Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Экс-супруга Кудрина управляет отелем, Немцова играет на бирже, а Починок сдает квартиру

 

 

 

«Темы»

Как шикуют жены депутатов и чиновниковЖены самых богатых российских бизнесменовЗамужем за миллиардером10 жен известных бизнесменов из рейтинга ForbesСамые состоятельные жены слуг народа,

 

Как зарабатывают бывшие жены политиков и чиновников?

 

По профессии библиотекарь, Сейчас занимается инвестициями.Немцовы

 
Борис Немцов, разрывающийся сегодня между тремя семьями, старшей жене — Раисе Ахметовне — материально не помогает. Хотя официально до сих пор состоит с ней в браке. Но в реальности супруги давно живут раздельно. Финансы тоже врозь. Деньги Борис Немцов дает только дочери Жанне. А Раиса Ахметовна последние пять лет зарабатывает сама. Она — инвестор на фондовом рынке. Проще говоря, покупает и продает акции, а на получаемую прибыль живет.
 
— После переезда из Нижнего Новгорода в Москву я не работала. Но, когда муж ушел из дома, мне пришлось учиться зарабатывать, — рассказала «КП» Раиса Ахметовна. — Тогда рушился весь привычный мир, за все проблемы надо было браться самой. Но постепенно привыкаешь и машину ремонтировать, и деньги зарабатывать.
 
— Насчет работы это вам муж подсказал?
 
— Он ничего мне не подсказывал. Посоветовали друзья.
 
— Но играть на бирже, наверное, непросто? Вы ведь по образованию не экономист, а библиотекарь?
 
— Ну и что? Надо учиться, читать книжки, и можно разобраться. Ничего страшного.
 
— А боль-обида быстро улеглись?
 
— Переживания уходят в течение года-двух. Но потом прошлое уже не волнует. А жить одной, как я поняла, не самый худший вариант. Мне отсутствие мужа пошло на пользу. Теперь все знакомые говорят, что я стала лучше выглядеть.
 
— А найти другого мужа не пытались?
 
— В моем возрасте найти партнера не так просто. Если бы нашелся какой-нибудь принц… Но я не уверена, что он бы на мне женился. Но я в любом случае своей жизнью довольна. Мне удалось сохранить свой привычный образ жизни. У меня умная красивая дочь, прекрасные друзья. Мужчины на данный момент нет. Но еще не факт, что он не появится. А с Борисом Ефимовичем мы созваниваемся и все дни рождения отмечаем вместе.
 

Кудрины

 
Первая супруга Алексея Кудрина Вероника Олеговна Шарова ведет уединенный образ жизни в отличие от нынешней жены своего бывшего мужа Ирины Тинтяковой, которая снискала лавры светской дамы.
 
Первая трещина в семье КудринаШаровой наметилась на географической почве. Сам Алексей Леонидович не очень любит Питер и, когда его позвали на работу в Москву, с радостью согласился. А супруга не захотела расставаться с городом на Неве. Так там и живет до сих пор вместе с дочерью Полиной.
 
Причем живет тихо и скромно, в бизнесе именем бывшего мужа не козыряет. С Кудриным она познакомилась в питерском Институте социально-экономических проблем, где в 80-х годах они работали оба. Потом Вероника какое-то время была домохозяйкой. А в последние годы занялась настоящим бизнесом. Сегодня Вероника Шарова — управляющий мини-отелем «Братья Карамазовы» в центре Питера. Отель не элитный, но и не дешевый. Нормальный уровень питерских мини-отелей: уютно, хороший сервис, ресторан, кафе, парковка, самый центр. Проживание — 70 — 80 евро в сутки.
 
Отель воспроизводит дух Петербурга второй половины XIX века, а его концепцию определило соседство с Музеем-квартирой Федора Михайловича Достоевского. Открылся отель 3 года назад. И для его строительства Вероника заняла около 1 миллиона долларов. Отель еще не окупился. Ожидается, что это произойдет в 2009 — 2010 году.
 

Христенко

 
Бывшая супруга Виктора Христенко Надежда так нигде и не работает. Что не мешает ей вести безбедный образ жизни и даже ездить на отдых за границу вместе с младшей дочерью Ангелиной. А все потому, что Виктор Христенко продолжает материально поддерживать и дочь, и жену. Кстати, старшие дети Христенко Юля и Владимир общаются с новой женой папы — Татьяной Голиковой — и относятся к ней совсем неплохо. А вот их мама не может простить мужу измены. И, хотя после развода прошло уже несколько лет, до сих пор ругает разлучницу.
 

Починки

 
Бывшей супруге Александра Починка Ирине Викторовне семь лет назад после развода осталась дача в Успенском, где она живет вместе с дочерью Ольгой, а роскошную московскую квартиру в элитном доме на Садовой-Кудринской сдает внаем за хорошие деньги. Плюс капают проценты-дивиденды с совместного бизнеса, где она является акционером.
 
Однако в отличие от Раисы Немцовой Ирина Починок поводов для радости в своей жизни не видит.
 
— Одиночество продолжается, круга общения нет, — вздыхает она и как-то сразу переключается на бывшего мужа. — Недавно видела его по телевизору. Выглядит неважно. Я подумала, вдруг молодая жена его бросит? Сделает она свою карьеру и может помахать ему ручкой. Кстати, он чаще стал видеться с дочкой, из чего я делаю вывод, что у него не все гладко в личной жизни.
 
— Переживаете?
 
— Да нисколько. Раньше, конечно, переживала, что вот, мол, меня бросили. Но время действительно лечит. Боль притупилась лет через пять. Сейчас я уже успокоилась, душевные переживания улеглись.
 
— Но одной-то тоже несладко?
 
— Жалко, конечно, что одна. Годы уходят, приближается старость. Обидно, что я себя не реализовала. Поклонников сама сторонилась. Они ведь все в основном женатые. Я же себе дала зарок: женатых не подпускать. А это очень сужает круг возможностей. Вдовцов и свободных разведенных мужчин немного.
 
— Претензии к мужу остались?
 
— Финансовых претензий у меня к нему нет. Только моральные. Жизнь сломана. Периодически грустно. Все-таки 15 лет вместе прожили. Молодость проходит. Шансов минимум. Я остаюсь у разбитого корыта. А мужикам хоть бы что. Если есть деньги, женщин на их век хватит…
 
Мироновы
 
После того как Сергей Миронов стал членом Совета Федерации и уехал в Москву, его жена Любовь Ивановна с дочерью Ириной остались в Питере, где живут в одной квартире с его матерью. Уход мужа и отца переживают тяжело, хотя глава СовФеда помогает им материально и часто наведывается в гости.
 
Кстати, Любовь Ивановна — вторая жена Миронова. Супруги — оба геологи — познакомились в экспедициях. Они вместе работали в Монголии и Екатеринбурге, где родилась дочь Ирина. В Петербурге Любовь Миронова нашла работу приемщицы в фотоателье, а Ирина пошла в школу.
 
Соседи вспоминают, как Сергей Михайлович выходил из близлежащего продуктового магазина с набитыми до отказа авоськами: «Сам он домовитый. Закупал продукты впрок, бывало, столько наберет, что в подъезд не протиснуться. А что жена в магазин не ходила, может, он ей не разрешал тяжести таскать…»
 
Любовь — строгая женщина, и в семье многое зависело от ее решения, — рассказала одна из знакомых. — Пока их дочь училась в школе, она хотела завести собаку. Папа был не против, но… была против мама. В итоге четвероногого друга девочка так и не получила.
 
Сейчас дочь Миронова заканчивает 4-й курс юридического факультета СПбГУ, а ее мать работает в одном из коммерческих банков города. Кстати, об уровне благосостояния бывшей супруги главы СовФеда можно судить по недавней краже в ее квартире. Как заявила Любовь Ивановна, украдены были драгоценности и деньги на общую сумму в 250 тысяч рублей.
 

Ястржембские

 
«Папа прав, потому что папа прав всегда» — под таким девизом Татьяна Викторовна Ястржембская воспитывала своих сыновей Владимира и Станислава.
 
За 20 лет совместной жизни Татьяна Викторовна привыкла находиться в тени своего красавца мужа и тащить на себе дом, пока Ястржембский-старший пропадал на работе или охоте. Но семью это не спасло.
 
Именно на охоте в Африке еще в 1998 году он впервые встретил свою нынешнюю вторую жену — Анастасию Тарковскую, которая десять лет была супругой сына кинорежиссера Андрея Тарковского. Однако свадьбу сыграли только осенью 2004 года.
 
Сейчас Сергей Ястржембский продолжает помогать своей первой семье. Однако бывшая жена дома не сидит. Сегодня Татьяна Викторовна работает в благотворительном фонде «Система», основанном олигархом Владимиром Евтушенковым.
 

Руцкие

 
Ничего хорошего в адрес бывшего мужа и его нынешней пассии не говорит и Людмила Руцкая, несмотря на 25-летний стаж брака. Уж очень непросто ей дался развод с бывшим мужем. Приходилось воевать с ним и за особняк в подмосковных Раздорах, стоимость которого тянет на 2 миллиона долларов, и за московскую квартиру.
 
Кстати, Людмила Александровна сама была второй супругой Руцкого. С первой супругой врачом-гинекологом Нелли Степановной Руцкой прожил пять лет, у них есть сын Дмитрий. Воспитывался он долгие годы во второй семье Руцкого вместе с младшим братом Александром. Третий сын Ростислав от третьей супруги Ирины родился в 1999 году.
 
Когда-то Людмила Александровна работала президентом Дома моделей Юдашкина. Но, пережив два инсульта, стала инвалидом II группы. Сегодня ей помогает сын.
 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>