Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Руководитель юридического отдела компании «Роснефть». Бывший руководитель следственного управления СКР по Центральному округу Москвы. (арестован по делу о взятке от вора в законе Шакро Молодого)

Руководитель юридического отдела компании «Роснефть». Бывший руководитель следственного управления СКР по Центральному округу Москвы. (арестован по делу о взятке от вора в законе Шакро Молодого)

«Связи / Партнеры»

Сечин Игорь Иванович — Российский государственный деятель, президент нефтегазовой компании «Роснефть» (с 2012 года). Ранее заместитель руководителя администрации Президента России (1999–2008, с 2004 года также помощник Президента России), заместитель Председателя Правительства Российской Федерации (2008–2012). Председатель Совета директоров компании «Роснефть» (2004—2011). К марту 2014 года являлся собственником 0,1273 % акций компании стоимостью почти 3 млрд рублей. Председатель совета директоров госкомпании «Роснефтегаз»

Калашов Захарий Князевич — Грузинский предприниматель и криминальный деятель. По национальности езид. Вор в законе. Широко известен в криминальных кругах постсоветского пространства под прозвищем «Шакро Молодой»

Максименков Михаил Иванович — Генерал-майор, бывший начальник управления собственной безопасности Следственного комитета России. Арестован по делу о получении особо крупной взятки

Суржиков Евгений — Бывший сотрудник МВД РФ 

Подробнее

Богородецкий Денис — Экс-замначальника УСБ Следственного комитета России

Шейхаметов Олег Ибрагимович — Совладельц сети «Якитория», авторитетный бизнесмен

Ламонов Александр — Заместитель начальника управления собственной безопасности Следственного комитета России. Арестован по делу о получении особо крупной взятки

Смычковский Дмитрий Эдуардович — Бизнесмен, владелец строительного бизнеса (объявлен в международный розыск по делу полковника Максименко)

Никандров Денис Владимирович — Генерал-майор юстиции, недолгое время, до своего ареста по коррупционному делу Захария Калашова, работал первым заместителем руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве Александра Дрыманова

Кочуйков Андрей — Преступный авторитет по кличке «Итальянец», судим, является сторонником «воровского хода» и традиций

Дрыманов Александр Александрович — Руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Москве 

«Темы»

«Посадки», Уголовные ДелаНовости Коррупции«Следственный Комитет РФ», Отставка Бастрыкина: Коррупционный скандал в Следственном комитете России,

«Компании»

Роснефть

«Новости»

Защита бывшего главы СК Москвы Дрыманова нашла ошибку в приговоре

Бывший начальник управления СК по Центральному округу Москвы Алексей Крамаренко получил десять лет строгого режима и штраф 195 млн рублей.

По версии следствия, Дрыманов, его первый заместитель Денис Никандров, Крамаренко и Максименко за деньги пытались, смягчив обвинение, освободить из СИЗО подельника криминального авторитета Захара Калашова (Шакро Молодой) — Андрея Кочуйкова (Итальянец). Итальянца арестовали после перестрелки у ресторана Elements на Рочдельской улице в Москве в декабре 2015 года.
источник: https://www.interfax.ru/russia/703165

Фигурант дела о взятке офицерам СКР потребует компенсации в суде Лондона

Юристы, представлявшие интересы Смычковского в британском суде, готовят иск о компенсации расходов, сообщила РБК адвокат Елена Федулова. Она участвовала в опросе Смычковского в рамках дела своего подзащитного, экс-начальника управления СКР по Центральному округу Москвы Алексея Крамаренко. «После того как британский суд удовлетворит этот иск, расходы будут возмещены, а затем будет подан регрессный иск к Российской Федерации», — сообщила адвокат. По ее словам, сумма запрошенной компенсации составляет около £830 тыс
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/society/27/03/2020/5e7d05b69a7947717f2d9fc0

Сотрудникам СК РФ не доплатили за криминального авторитета Итальянца

ФСБ установила, что на взятки высокопоставленным сотрудникам СКР за освобождение из-под стражи криминального авторитета Андрея Кочуйкова (Итальянец) — ближайшего сподвижника вора в законе Захария Калашова (Шакро Молодой) — летом 2016 года было выделено не $500 тыс., как предполагалось ранее, а ровно в десять раз больше. Эти средства, по версии следствия, были собраны группой близких к Шакро бизнесменов по требованию тогдашнего начальника главка СКР Михаила Максименко. Впрочем, до того как в ситуацию вмешались чекисты, представители Шакро успели передать в комитет только два транша на общую сумму около $1 млн.

Экс-глава СК в ЦАО сообщил об указаниях руководства главка по делу Шакро

Экс-глава управления СКР по ЦАО Алексей Крамаренко получил указание смягчить статью подручным «вора в законе» Шакро Молодого от руководства московского главка СКР. За это смягчение следователи получили взятки, считает гособвинение

Дело Шакро Молодого дошло до главы ГСУ СК РФ по Москве Александра Дрыманова

Начальник Главного следственного управления СКР по Москве Александр Дрыманов участвовал в переговорах по решению вопроса о смягчении обвинения Андрею Кочуйкову (Итальянец), одному из ближайших соратников вора в законе Захария Калашова (Шакро Молодой). Об этом сегодня заявил представитель прокуратуры в Мосгорсуде, где слушается дело бывшего высокопоставленного сотрудника СКР Михаила Максименко, который обвиняется в получении взяток за решение проблем Итальянца. Напомним, господин Дрыманов, проходящий по делу господина Максименко свидетелем, ранее ставил перед руководством комитета вопрос о доверии и в результате сохранил свою должность.

Щупальца Шакро Молодого в юридическом отделе «Роснефти»

Следователь Никандров упрятал за решетку подчиненного Игоря Сечина
Генерал Олег Феоктистов  — не единственный силовик, сменивший карьеру в правоохранительных органах на службу Игорю Сечину в структурах «Ростнефти». Бывший начальник Следственного управления по Центральному административному округу ГСУ СК РФ по Москве Алексей Крамаренко, покинув службу, руководил юридическим отделом НК «Роснефть», пока не был задержан 26 декабря по делу о взятке от вора в законе Захария Калашова (Шакро Молодой). Показания на Крамаренко мог дать его бывший руководитель Денис Никандров, находящийся под стражей по тем же обвинениям.
Алексей Крамаренко возглавлял СУ по ЦАО ГСУ СК РФ по Москве до осени 2016 года, в самый разгар коррупционных скандалов в Следственном комитете. Тогда под стражу были взяты начальник главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности СК Михаил Максименко, его заместитель Александр Ламонов и замглавы ГСУ СК РФ по Москве Денис Никандров.  Всех их обвинили в получение €500 тыс за освобождение из-под стражи «авторитета» Андрея Кочуйкова (Итальянец), арестованного за участие в бойне у ресторана Elements  на Рочдельской улице. Туда Кочуйков по приказу своего босса «вора в законе» Захария Калашова приехал вымогать у владелицы заведения Жанным Ким 8 млн рублей.

Суд арестовал экс-офицера СКР по делу Шакро

Суд отправил под стражу сотрудника «Роснефти» Алексея Крамаренко, который ранее возглавлял следственное управление СКР по Центральному округу Москвы. Ему вменяется взятка в рамках дела Шакро Молодого
Лефортовский суд отправил под стражу сотрудника «Роснефти» Алексея Крамаренко, который ранее был начальником следственного управления СК по Центральному административному округу Москвы. Об этом РБК сообщила пресс-секретарь инстанции Екатерина Краснова.

ФСБ задержала экс-начальника следственного управления по ЦАО Москвы Алексея Крамаренко

Бывший начальник следственного управления по ЦАО Москвы задержан в рамках расследования уголовного дела о взятке высокопоставленным сотрудникам СК от «вора в  законе» Шакро Молодого. Как сообщил ИФ  осведомлённый источник, в  ближайшее время следствие обратиться в  суд с  ходатайством об  избрании Крамаренко меры пресечения. По делу о взятке от Захара Калашова были арестованы Михаил Максименко, Александр Ламонов и  Денис Никандров. Дело в отношении Максименко уже передано в суд. Следственные действия в отношении Никандрова и  Ламонова продолжаются. По делу Никандрова Крамаренко проходил свидетелем. В марте этого года Крамаренко уволился из СК и возглавил юридический отдел «Роснефти».

ФСБ задержала экс-главу управления СК Москвы Крамаренко по делу о взятке от Шакро

Федеральная служба безопасности России задержала руководителя юридического отдела «Роснефти», экс-главу следственного управления СК Москвы по ЦАО Алексея Крамаренко по делу о взятке от вора в законе Шакро Молодого. Об этом СМИ сообщил источник в правоохранительных органах. Следствие планирует обращаться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения, передает РИА Новости.

Задержан бывший высокопоставленный сотрудник московского СКР

Бывший начальник следственного управления СКР по Центральному административному округу Москвы задержан в рамках расследования уголовного дела о взятке от «вора в законе» Шакро Молодого, сообщил «Интерфаксу» осведомлённый источник.
«По делу о взятке задержан Алексей Крамаренко, бывший начальник Следственного управления по ЦАО», — сказал собеседник агентства.
По его словам, в ближайшее время следствие планирует обратиться в суд с ходатайством об избрании Крамаренко меры пресечения.

Суд арестовал экс-начальника Следственного управления ЦАО Алексея Крамаренко

Лефортовский суд Москвы арестовал до 15 февраля 2018 года начальника правового отдела «Роснефти», бывшего главу Следственного управления СК по ЦАО Москвы Алексея Крамаренко по делу о взятке от вора в законе Шакро Молодого. Об этом сообщает корреспондент BFM.
В марте 2017 года Крамаренко, который уволился после возбуждения дела о получении высокопоставленными сотрудниками СКР взятки от Шакро Молодого, устроился на работу в правовой отдел «Роснефти».

ФСБ задержала экс-главу управления СК по ЦАО Москвы

В настоящее время Алексей Крамаренко находится в следственном изоляторе. Ранее речь шла о возможном аресте экс-следователя.
ФСБ задержала бывшего главу Следственного управления СКР по Центральному административному округу города Москвы Алексея Крамаренко. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.
Крамаренко задержали из-за дела генерала Дениса Никандрова, который обвиняется в покровительстве банды криминального авторитета, известного как Шакро Молодой. По версии следствия, именно Никандров, получив взятку, отдал указание смягчить статью для ближайшего подручного Шакро — авторитета по прозвищу Итальянец.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>