Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Профессиональная конкуристка, Президент Федерации конного спорта столицы

Профессиональная конкуристка, Президент Федерации конного спорта столицы

 

 

 

 

«Биография»

Родилась в Санкт-Петербурге

Образование

Училась в английской гимназии № 248 на проспекте Народного Ополчения

Деятельность

Подробнее

Профессиональная конкуристка, Президент Федерации конного спорта столицыВ 1993 году вместе с семьёй уехала на постоянное жительство в США. В Атланте поступила в университет, изучала международный бизнес и маркетинг, получила MBA. Познакомилась с Борисом Ротенбергом в августе 2008 году в возрасте 29 лет, венчание состоялось 2 августа 2009 года в Преображенском соборе Санкт-Петербурга. Является матерью близнецов Дани и Софии, а также Леоны. Увлекается лошадьми и помощью бродячим собакам, является главой Федерации конного спорта Москв.

 

«Семья»

Муж —  Ротенберг Борис Романович — Российский предприниматель, менеджер. Председатель Совета директоров ОАО Холдинговой компании «ГВСУ «Центр», бывший совладелец и член совета директоров СМП Банка («Северный морской путь»). Вице-президент Федерации дзюдо России. Заслуженный тренер России, кандидат 

Сын Мужа — Ротенберг Роман Борисович — Предприниматель, менеджер, спортивный функционер.

Брат Мужа — Ротенберг Аркадий Романович — Российский предприниматель, председатель совета директоров банка «Северный морской путь».

Племянница Мужа — Ротенберг Лилия Аркадьевна — Дочь российского бизнесмена Аркадия Ротенберга

Племянник Мужа — Ротенбер Игорь Аркадьевич -Предприниматель, Топ-менеджер,

Племянник Мужа — Ротенберг Павел Аркадьевич — Форвард юниорской сборной России по хоккею

 

«Связи / Партнеры»

Сергей Павленко — Гражданин Франции украинского происхождения, Управляющий Директор SEA des Canebiers, бывший директор французского филиала гоночной команды, основанной Ротенбергом, — SMP Racing.

 

«Темы»

РейтингиAllegories&ExperiencesФедерация Дзюдо РоссииЗакон РотенбергаЧьи дороги в России ???Грузовой бизнес РотенбергаBloomberg о Аркадии РотенбергеКомпромат об Аркадии РотенбергеКомпании и партнеры А.РотенбергаРейдерская деятельность М.ЧеркасоваДеятельность А.Ротенберга в период 2002 — 2014Как Тимченко и Ротенберги зарабатывают на московских стройкахДеятельность группы С.ШойгуПолитическая борьба Тимченко и Ротенберга против Громова за строительными контрактами МОСписок лиц против которых введены санкции ЗападаРотенберги против ПатрушевыхФедерация конного спорта России, Борис Ротенберг и сокровища Лазурного Берега

 

«Новости»

 

Чья вилла?

 
После того как французская полиция, изучив схему владения виллой в Антибе, в ноябре 2017 года задержала российского сенатора и бизнесмена Сулеймана Керимова по делу об уклонении от уплаты налогов, нам стало интересно, кто еще из важных россиян пользуется французским гостеприимством. И победит ли тяга к мягкому климату возможные риски? Совместное расследование «Новой газеты», Le Monde и Центра по исследованию коррупции и оргпреступности (OCCRP) обнаружило в самых живописных уголках французской Ривьеры земли и виллы Бориса Ротенберга, которого, как и его брата, называют давним знакомым российского президента. И сложную схему владения поместьем с конно-спортивным комплексом, которые, как уверяет близкий к Ротенбергу человек, тот просто арендует.
 

Карина Ротенберг, Егор Крид и другие знаменитости выразили соболезнования волгоградцу Стасу Калинкину

 
Директор певицы Валерии волгоградец Стас Калинкин @kalinkin_stas на днях опубликовал пост, посвященный маме.
— Сегодня бы моей маме исполнился 51 год. И это первый раз, когда я не дозвонился до неё в 11:30-12 часов дня и не прочитал нотации о том, что в свой день рождения нужно встать в 7 утра и быть на связи. Вчера для меня был очень тяжёлый день, когда все выкладывали в ленту фотографии со своими мамами — День матери и ровно 5 месяцев как не стало моей мамы. Я по-настоящему завидую тем, у кого есть возможность любить, говорить тёплые и добрые слова, которые не успел сказать я своей маме. Она мне снится практически каждый день и сегодня я прилетел в Волгоград, чтобы побыть рядом… (фото май 2011).
 

ТРИ ОСОБНЯКА, ЛОШАДИ И ВЫСТУПЛЕНИЯ НА СОРЕВНОВАНИЯХ В СЕН-ТРОПЕ. КАК ЖИВЕТ ЖЕНА ДРУГА ПУТИНА

 
Ради лошадей жены Ротенберга купили дом во Франции.
Российский журнал Tatler написал статью про Карину Ротенберг – жену близкого друга президента РФ Владимира Путина.
Журналистка глянца побывала в гостях в имении семьи российского предпринимателя Бориса Ротенберга во французском муниципалитете Мужен.
Из текста понятно, что на территории поместья есть открытый бассейн, а ворота, стены террасы и даже вешалки украшены вензелями с семейными инициалами. Покупала семья особняк в Мужене якобы только ради лошадей. Также семья имеет еще две резиденции – под Москвой и в Монако.
 

Карина Ротенберг: Российских спортсменов в конном спорте все больше и больше

 
Ежегодно в феврале неподалеку от испанской Валенсии, в Оливе, проходит престижный Средиземноморский конный турнир (Mediterranean Equestrian Tour, или MET). В 2016-м Россию на соревнованиях по конкуру представляла Карина Ротенберг, глава Федерации конного спорта Москвы.
«Это в том числе и моя победа — над собой»
— Многие всадники называют этот турнир подготовительным, — рассказывает Карина Ротенберг. — Середина февраля в Испании — отличное время для того, чтобы подготовить лошадей, в том числе молодых, вывести их, что называется, на улицу — после тренировок в закрытых манежах. Статусный ли это турнир? Сложно сказать однозначно. В конкуре международные старты обозначены — в зависимости от рейтинга — звездами. От одной до пяти. Именно этот турнир имеет две звезды, однако в этом году в MET принимал участие первый всадник мира Скотт Браш. Если учитывать этот фактор, то турнир точно достаточно статусный (смеется).
 

Карина Ротенберг — о муже Борисе, лошадях и собаках из приютов

 
«С мужчинами мне удается найти общий язык быстрее, чем с женщинами», — предупреждает меня Карина Ротенберг и смеется в свои тридцать два белоснежных (пятнадцать лет жизни в американском стоматологическом раю!) зуба. Мы только начинаем интервью и осторожно присматриваемся друг к другу. Разговор о главном в жизни женщины впереди, и под интригующим «мужчины» Карина имеет в виду своих коней. Показывает мне белокурую бестию Каскаре. Ему девять, приехал из Германии, старательный, скоростной. «Боевой мальчишка — мой партнер, очень меня любит, всегда на моей стороне».
 

Известные люди: Карина Ротенберг. Любовь с Дворцовой площади

 
Как и многие любители лошадей, наша героиня о них мечтала с детства, но родители девочки, не видя в них будущего для своего ребенка, упорно развивали ее во всех других направлениях, старались дать нужные знания, приобщали к искусству. Но детские мечты, как правило, мы проносим через всю жизнь, и при любом удобном случае они берут верх, заставляя окунаться в совершенно другой мир. Кроме того, во взрослой жизни есть свой огромный плюс: с возрастом у нас появляется возможность превратить мечты в реальность… Мечты сбываются и не сбываются
 

Жена Бориса Ротенберга в первом интервью о муже, детстве в Петербурге и страшной трагедии

 
От инфантильно-избалованной девушки, которыми принято считать жен людей масштаба Ротенбергов, в Карине нет, ровным счетом, ничего —  убедились журналисты издания «Татлер». Глава Федерации конного спорта Москвы живет в разъездах — между турнирами под Миланом, Горла-Миноре и Бусто-Арсицио, в Каннах и Сен-Тропе.
Еще будучи ленинградской школьницей каждое субботнее утро она в одиночку отправлялась на конюшню в Стрельну. Предварительно девочка выполняла все домашнее задание, чтобы не вызывать нареканий родителей, которые не разделяли страсть дочери.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>