Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Сотрудник ФГУП «Центр финансового и правового обеспечения»

Сотрудник ФГУП «Центр финансового и правового обеспечения»

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Самотин Олег Александрович — Заместитель директора ФГУП «Центр финансового и правового обеспечения» управления делами президента

 

«Темы»

«Посадки»«Новости Коррупции» Уголовные ДелаТандем «Путин-Медведев»

 

 

«Новости»

 

Чиновник незаконно сдавал офисы рядом с Кремлем

Бизнесмену эта цена показалась завышенной, и, предварительно дав согласие посредникам, он отправился в полицию. Все дальнейшие переговоры с вымогателями шли уже под контролем оперативников. Когда в назначенное время бизнесмен передал чиновнику первый транш взятки в 4 млн рублей, тот был задержан. Им оказался сотрудник ФГУПа Виктор Штамарас. После него был задержан его шеф Олег Самотин, а также посредница Лариса Малахова.
ссылка: http://realty.rbc.ru/articles/31/05/2013/562949987170172.shtml

Как чиновники при УДП решают проблемы

После этого к переговорам подключились юристы господина Самотина Сергей Щиков и Виктор Штамарас. 29 мая последний получил от бизнесмена первый транш в размере 4 млн руб. В тот же день господин Штамарас отнес пакет с деньгами своему начальнику Олегу Самотину. Пакет оперативники ГУЭБиПК обнаружили и изъяли в кабинете чиновника в Малом Казенном переулке, 3. Сам он что-либо пояснять сотрудникам полиции отказался, сославшись на 51-ю статью Конституции.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_33431.htm

Масштабная афера

Как выяснилось, он заключил сделку о юридическом сопровождении аренды помещения по адресу Варварка, 14 с федеральным государственным унитарным предприятием «Центр финансового и правого обеспечения» Управления делами президента. Вскоре на бизнесмена вышла сотрудница «Центра», Лариса Малахова, как она объяснила – по поручению замдиректора Олега Самотина. По ее словам, площади на Варварке в дефиците, но если потенциальный арендатор заплатит10 млн отката, помещение найдется. Непосредственными согласованиями суммы отката и механизма передачи денег занимались юристы «Центра правого и финансового обеспечения» Сергей Щиков и Виктор Штамарас.
ссылка: http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=593877

Скандал с «миллионами за занавеской» вокруг Управделами президента может заглохнуть: проблемы и с фигурантами, и с делом

Накануне сообщалось, что в Москве по подозрению в мошенничестве были задержаны заместитель директора ФГУП «Центр финансового и правового обеспечения» УДП Олег Самотин и двое его подчиненных — юристы Сергей Щиков и Виктор Штамарас.
ссылка: http://www.newsru.com/russia/31may2013/udp.html

Чиновники Управделами Президента задержаны за аферу на 10 миллионов

Кроме Малаховой и Самотина оперативники задержали также Виктора Штамараса, а четвертый фигурант — Сергей Щиков, по информации источников Life News, смог скрыться от следователей.
ссылка: http://lifenews.ru/news/114483

Чиновников предприятия Управделами президента погубила аренда

 Бизнесмену эта цена показалась завышенной, и, предварительно дав согласие посредникам, он отправился в полицию. Все дальнейшие переговоры с вымогателями шли уже под контролем оперативников. Когда в назначенное время бизнесмен передал чиновнику первый транш взятки в 4 млн рублей, тот был задержан. Им оказался сотрудник ФГУПа Виктор Штамарас. После него был задержан его шеф Олег Самотин, а также посредница Лариса Малахова. Когда женщина увидела оперативников, она заявила, что ей плохо, и потребовала вызвать врачей. Четвертый фигурант этой истории — подчиненный Самотина Сергей Щиков скрылся от полицейских.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ («Покушение на мошенничество группой лиц в особо крупном размере»). В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия, — рассказали «Известиям» в пресс-центре МВД.
ссылка: http://www.amic.ru/news/221242

Подчиненные Кожина — неприкасаемые взяточники

После этого к переговорам подключились юристы господина Самотина Сергей Щиков и Виктор Штамарас. 29 мая последний получил от бизнесмена первый транш в размере 4 млн руб. В тот же день господин Штамарас отнес пакет с деньгами своему начальнику Олегу Самотину. Пакет оперативники ГУЭБиПК обнаружили и изъяли в кабинете чиновника в Малом Казенном переулке, 3. Сам он что-либо пояснять сотрудникам полиции отказался, сославшись на 51-ю статью Конституции. 
ссылка: http://rospres.com/government/12480/

Казначеев Управделами президента уличили в мошенничестве

Изданию Life News стали известны фамилии задержанных. Это замдиректора ФГУП Олег Самотин, его подчиненные Виктор Штамарас и Михайлова (имя не называется), а также директор коммерческой фирмы Лариса Малахова. Все задержанные отказались от показаний, сославшись на конституционное право не свидетельствовать против самих себя. Малахова заявила, что ей плохо, и попросила вызвать врачей.
ссылка: http://lenta.ru/news/2013/05/30/fgup

Чиновник из Управделами президента не прятал взятку
В итоге под контролем полицейских предприниматель передал огромный пакет денег посреднику — Виктору Штамарасу, подчиненному Самотина. Это была первая часть взятки, 4 миллиона рублей. А Виктор отнес пакет в «Центр финансового и правового обеспечения» Управделами президента в Малом Казенном переулке. Вскоре после этого началась операция по задержанию. Оказалось, что Самотин деньги решил даже не прятать — просто положил пакет на подоконник за занавеску. Кроме Самотина и Штамараса полицейские задержали Ларису Малахову и некоего мужчину по фамилии Щиков. Роль Малаховой, гендиректора коммерческой фирмы, пока устанавливается, а вот Щиков, заместитель Штамараса, не был арестован.
ссылка: http://www.mk.ru/daily

Скандальное дело о вымогателях из Управделами президента оказалось на грани закрытия

Напомним, ранее сообщалось, что в Москве по подозрению в мошенничестве были задержаны заместитель директора ФГУП «Центр финансового и правового обеспечения» УДП Олег Самотин и двое его подчиненных — юристы Сергей Щиков и Виктор Штамарас.
ссылка: http://www.og.ru/news/2013/05/31/69325.shtml

За взятку 10 миллионов задержаны сотрудники Управделами президента

Был задержан также Виктор Штамарас, а некий Сергей Щиков смог скрыться от представителей следствия.
ссылка: http://newsroom.su/?p=6649

Задержанные чиновники Управделами президента скрылись

Имена фигурантов дела не раскрываются. Однако СМИ сообщают, что речь, предположительно, может идти про замдиректора ФГУП «Центр финансового и правового обеспечения» Управделами президента Олега Самотина, его подчинённых Виктора Штамараса и Сергея Щикова, а также предпринимательницу Ларису Малахову.
ссылка: http://www.firstnews.ru/articles/zaderzhannye-chinovniki-upravdelami-prezidenta-skrylis/

Подчиненные Управделами президента РФ Кожина попались на взятке

Олег Самотин отказался сотрудничать со следствием, сославшись на 51-ю статью Конституции, позволяющую не свидетельствовать против себя. Предпринимательница Лариса Малахова после задержания заявила, что ей плохо и потребовала вызвать врачей. Кроме Михайловой и Самотина оперативники задержали также Виктора Штамараса, а четвертый фигурант Сергей Щиков, по информации источников Life News смог скрыться от следователей.
ссылка: http://www.lenpravda.ru/brief/277271.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>