Белов Владимир Александрович

Бывший Председатель Арбитражного Суда Краснодарского края
«Связи / Партнеры»
«Связи / Партнеры»
Зорькин Валерий Дмитриевич — Председатель Конституционного суда РФ
Лебедев Вячеслав Михайлович — Судья, председатель Верховного Суда РСФСР, а затем Верховного Суда Российской Федерации.
Иванов Антон Александрович — Председатель Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации с 26 января 2005 по 6 августа 2014 годы. Оставил должность в связи с прекращением существования Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации как самостоятельного федерального органа судебной власти. Научный руководитель факультета права национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»
«Темы»
Председатели региональных арбитражных судов РФ, Тандем «Путин-Медведев», Уголовные Дела, Посадки, Новости Коррупции, Экстрадиция
«Новости»
Председателем арбитражного суда Краснодарского края назначен Алексей Егоров
Назначение произошло в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О назначении судей федеральных судов и о Представителях Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей субъектов Российской Федерации» от 17 октября 2016 года № 552
Источник: http://www.vkpress.ru/glavnoe/predsedatelem-arbitrazhnogo-suda-krasnodarskogo-kraya-naznachen-aleksey-egorov/?id=101947
Председатель Арбитражного суда Краснодарского края Белов Владимир Александрович награжден Орденом Почета
Указом Президента Российской Федерации от 31.08.2012 № 1225 за заслуги в укреплении законности, защите прав и законных интересов граждан, многолетнюю добросовестную работу Орденом Почета награжден председатель Арбитражного суда Краснодарского края Белов Владимир Александрович.
ссылка: http://krasnodar.arbitr.ru/
Смерть федерального судьи осталась «за кадром»
В последний раз коллеги видели Сергея Моргунова 15 декабря 2010г. в 19 час. 30 мин. Он был спокоен и уравновешен. В этот вечер он ходил к новому руководителю Арбитражного суда — Владимиру Белову, но понимания опять не нашёл. 13 декабря Моргунов вернулся из двухнедельной командировки в г. Москву. Где проходил курсы повышения квалификации в Высшей школе управления Российской академии государственной службы при Президенте РФ. После возвращения с учёбы в ВАС РФ Владимир Белов поставил ему категорическое условие – «выровнять» дела до 30.12.2010г., а иначе — писать заявление по собственному желанию.
Он никогда не стал бы этого делать. Ни при каком давлении сверху. Ходят слухи, а ими, как известно, земля полнится, что Белов пообещал провести его через квалификационную комиссию и лишить полномочий. И это человеку, отработавшему судьёй с 1997 года, сказал новый руководитель, ставший причиной ухода с работы более тридцати судей, а также более 150 сотрудников аппарата суда при общей численности в 300!
ссылка: http://www.moscow-post.com/
Должность и долг
В самом конце минувшего года председатель Арбитражного суда Краснодарского края Владимир Александрович БЕЛОВ был избран в состав Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации (ВККС) — органа, который занимается отбором кандидатов на судейские должности, приостанавливает или прекращает полномочия судей, решает вопросы присвоения им государственных наград и званий. Своими мыслями о том, какие задачи стоят сегодня перед ВККС и реалиях судебной системы В. Белов делится с нашими читателями.
ссылка: http://www.rg.ru/2013/03/07/
«Крутой нрав» председателя
«Лендкрузер» для председателя Арбитражного суда Краснодарского края Владимира Белова? «Пока глава кубанского арбитража заказывает дорогие авто и критикует начальство, его подчиненные массово увольняются и даже кончают жизнь самоубийством», — предполагает местное экспертное сообщество.
ссылка: http://wek.ru/versii/84173-
Владимир Белов: “считаю необходимой горизонтальную ротацию руководителей арбитражных судов”
Председатель Арбитражного суда Краснодарского края Владимир Белов рассказал в интервью “Российской газете”, что полагает необходимой горизонтальную ротацию руководителей арбитражных судов.
“Эта практика давно и успешно применяется во многих странах мира и, на мой взгляд, актуальна и полезна для российских условий. Отмечу, что ротация судей арбитражных судов в нашей стране осуществлялась всегда – и эффект был только позитивным” – рассказал Белов. “Подтвердить этот тезис могу на собственном примере. Перед назначением на должность председателя Арбитражного суда Краснодарского края я 22 года работал в должностях государственного арбитра, судьи, председателя судебного состава, заместителя председателя Арбитражного суда Нижегородской области, а затем – председателем Арбитражного суда Костромской области. Работа в арбитражной судебной системе на разных уровнях была очень интересной и познавательной, удалось накопить бесценный профессиональный и жизненный опыт” – уточнил судья.
ссылка: http://pro-sud-123.ru/?p=5824
Управление и Арбитражный суд Краснодарского края: новые возможности сотрудничества
В работе совещания приняли участие руководитель Управления Росреестра по Краснодарскому краю В.В. Колодяжный, заместитель руководителя Управления А.В. Артёмов, Председатель Арбитражного суда Краснодарского края В.А. Белов, начальники отделов двух служб.
ссылка: http://www.frskuban.ru/index.
Арбитраж призвали к самоочищению
В СКР «Ъ» пояснили, что материалы доследственной проверки в отношении судьи Русова поступили из Краснодара в центральный аппарат ведомства. «Если на то будут основания, председателем СКР Александром Бастрыкиным по результатам проверки будет подготовлено представление в Высшую квалификационную коллегию судей о даче согласия на возбуждение уголовного дела»,— отметили в ведомстве. Официальный представитель арбитражного суда Краснодарского края Кристина Гудманова сообщила, что председатель суда Владимир Белов не комментирует ситуацию, а судья Русов находится в отпуске.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/
На Кубани ведется активная борьба с самостроем — губернатор
В свою очередь председатель Арбитражного суда Краснодарского края Владимир Белов отметил, что поступает много заявлений о сносе самостроев. В 2011 году было 282 заявления, в 2012 — 307.
«Часто судьи сталкиваются с ситуацией, что здание уже воздвигнуто, а застройщик даже не обращался в администрацию за разрешительными документами. Но бывает и так, что администрации сами не реагируют на заявления о незаконном строительстве», — подчеркнул В.Белов.
ссылка: http://www.interfax-russia.ru/
В Арбитражном суде Краснодарского края подвели итоги работы за год
Работать без волокиты и твердо стоять на страже закона пообещали молодые специалисты на церемонии принесения присяги. А председателю Арбитражного суда Краснодарского края Владимиру Белову за многолетнюю добросовестную работу, по поручению президента России, Александр Ткачев вручил орден Почета.
ссылка: http://9tv.ru/news/item/35956
Ткачев: Борьба с «самостроем» на Кубани напоминает игру
«Действительно, заявлений о сносе самостроев поступает много. В 2011 году их было 282, а в 2012-м — уже 307. Часто судьи сталкиваются с ситуацией: здание уже воздвигнуто, а застройщик даже не обращался в администрацию за разрешительными документами. Но бывает и так, что администрации сами не реагируют на заявления о незаконном строительстве», — рассказал председатель Арбитражного суда Краснодарского края Владимир Белов.
ссылка: http://www.livekuban.ru/node/
Александр Ткачев: «Высокая нагрузка на арбитражный суд не должна сказываться на качестве его работы!»
– К сожалению, столь большая нагрузка сказывается на сроках рассмотрения дел, – рассказал председатель краевого арбитражного суда Владимир Белов, – и, как следствие, возросшем количестве жалоб на работу судей и обжалованных дел в вышестоящих инстанциях.
ссылка: http://krasnodar.bezformata.
В Краснодаре построят новое здание краевого арбитражного суда
Председатель краевого арбитражного суда Владимир Белов поблагодарил губернатора Александра Ткачева и мэра Краснодара Владимира Евланова за содействие в подготовке проекта.
ссылка: http://www.krd.ru/news/news_