Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Член бандгруппы «Шамилькалинская», которая действовала на   территории Махачкалы и входила в состав ОПГ «Вилаят Дагестана»

 

 

«Темы»

«Посадки»«Новости Коррупции»Уголовные Дела

 

«Новости»

 

В Дагестане участник двух крупных терактов осужден на 16 лет.

Верховный суд Республики Дагестан приговорил участника двух крупных терактов в Махачкале Магомеда Байдиева к 16 годам колонии и двум годам ограничения свободы. Об этом сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генеральной прокуратуры РФ.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130116121700.shtml

К 16 годам строгого режима осужден член бандгруппы, причастный к двум терактам в Махачкале

16 лет проведет в колонии строгого режима участник организованного преступного сообщества «Вилаят Дагестана», виновный в сери терактов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Генеральной прокуратуре РФ 16 января, такой приговор в отношении Магомеда Байдиева вынес Верховный суд Республики Дагестан. Кроме того, осужденному назначено ограничение свободы сроком на два года.
ссылка: http://regnum.ru/news/accidents/1613546.html

Участник «Вилаят Дагестан», причастный к 2 терактам, осужден на 16 лет

«В суде установлено, что Байдиев (Магомед), руководствуясь корыстными побуждениями и радикально-исламистскими взглядами, в марте 2011 года добровольно вошёл в состав организованного преступного сообщества «Вилаят Дагестана», — говорится в релизе ГП РФ.
ссылка: http://ria.ru/investigation/20130116/918321487.html

В Дагестане будут судить участника «Шамилькалинского сектора» Магомеда Байдиева – он обвиняется в совершении терактов в 2011 году

В Дагестане будут судить  участника «Шамилькалинского сектора» Магомеда Байдиева – он обвиняется в совершении  терактов  в 2011 году. «Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Северо-Кавказскому федеральному округу завершено расследование уголовного дела в отношении Магомеда Байдиева, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210, ч. 2 ст. 209, п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 205, ст. 317, п. «б» ч. 3 ст. 205 и ч. 3 ст. 222 (организация преступного сообщества, бандитизм, террористический акт, посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, незаконный оборот оружия).
ссылка: http://korpunktrf.ru/obshchestvo/V

Дагестанский боевик, причастный к двум терактам, осужден на 16 лет

Активный участник дагестанского бандподполья Магомед Байдиев, причастный к двум терактам в Махачкале в 2011 году, осужден на 16 лет колонии. Байдиев вместе с другими боевиками принимал участие в организации и совершении терактов в Махачкале 21 августа 2011 года на улице Акушинского возле магазина «Ястреб» и 22 сентября 2011 года на улице Дахадаева….
ссылка: http://warfiles.ru/21749-dagestanskiy

16 лет тюрьмы получил боевик из банды «Вилаят Дагестана»
В Дагестане Верховный суд республики вынес приговор по делу  Магомеда Байдиева, участника террористической организации «Вилаят Дагестана», обвиняемого в совершении теракта, покушении на полицейских и незаконном обороте оружия, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
ссылка: http://www.contrasterra.ru/news/7245

Участник «Вилаят Дагестан» приговорен к 16 годам колонии строгого режима

По данным Генпрокуратуры РФ,  Магомед Байдиев в марте 2011 года по предложению впоследствии уничтоженного в ходе спецоперации активного члена религиозно-экстремистского бандподполья Эльдоса Зульфугарова добровольно вступил в преступное сообщество «Вилаят Дагестан».
ссылка: http://www.chernovik.net/content

Дело члена бандгруппы «Вилаят Дагестан» отправлено в суд

«Главным следственным управлением СК РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу завершено расследование уголовного дела в отношении Магомеда Байдиева», — отметил Маркин.
ссылка: http://www.moscow-post.com

Причастный к двум терактам в Махачкале осужден на 16 лет

Участник преступной группы «Вилаят Дагестан», причастный к двум терактам в Махачкале в 2011 году, осужден на 16 лет колонии, сообщила Генпрокуратура РФ 16 января. «В суде установлено, что Байдиев (Магомед), руководствуясь корыстными побуждениями и радикально-исламистскими взглядами, в марте 2011 года добровольно, по предложению активного члена религиозно-экстремистского бандподполья Эльдоса Зульфугарова, в последующем уничтоженного при оказании вооруженного сопротивления в ходе одной из спецопераций, вошёл в состав организованного преступного сообщества «Вилаят Дагестана»», — говорится в сообщении. Вместе с другими членами НВФ он принимал участие в совершении террористических актов в Махачкале 21 августа 2011 года на улице Акушинского возле магазина «Ястреб» и 22 сентября 2011 года на улице Дахадаева. В результате этого погиб один полицейский, 52 сотрудника органов внутренних дел были ранены.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/2105840/print

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>