Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Президент, председатель совета директоров Российского зернового союза (РЗС)

 

 

 

«Темы»

Общественные Движения

 

 

«Новости»

 

Зерновой союз: Озимый сев в России провален.

Озимый сев в России провален, аналогичные риски существуют и для ярового сева. Такое заявление сделал сегодня в ходе пресс-конференции президент Российского зернового союза (РЗС) Аркадий Злочевский.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130116191306.shtml

 
Москве угрожает дефицит хлеба

Впрочем, не все коллеги Сабатаровой настроены столь пессимистично. «Зерно подорожало с прошлого сезона на 40%-50%. По разным регионам разная картина, — признает президент Российского Зернового Союза Аркадий Злочевский. — Но это по отношению к прошлому сезону. А если рассматривать по отношению к сезону 7-8 года, то сейчас цена еще не доросла до той средней цены. Сейчас пшеница стоит около 9 тысяч рублей за тону. Мы даже докризисного уровня не достигли. А если еще пересчитать то уровень по зерну на инфляцию и курсовую разницу, то еще запасец есть до 10-11 тысяч за тону».
ссылка: http://ru-compromat.livejournal.com/540996.html

 

РЗС и Минсельхоз РФ изучают мировой опыт по использованию Гео-Информационных технологий

Заседание вел Президент РЗС Аркадий Злочевский, присутствовали представители Информационно-Консультационного Центра РЗС (ИКЦ-РЗС), Минсельхоза России, ГВЦ Минсельхоза России, ФГБУ «Россельхозземмониторинг», ОСАО «Ингосстрах».

ссылка: http://prodmagazin.ru/2012/12/19/rz

 

Президент Российского зернового союза: Никакого дефицита зерна в России нет

Никакого дефицита зерна в России нет, заявил вчера президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский. По его словам, в последнее время появляются слухи о том, что зерна в стране мало и может быть его дефицит. «Эти опасения не имеют под собой никаких оснований, при том что внутренние цены выше цен мирового рынка и рынок явно перегрелся», – заявил он.
ссылка: http://www.ng.ru/economics/2013-01-17/4_food.html

Во имя отца, сына и внука Германия будет сеять рожь в России.

Революционного прорыва в семеноводстве не произошло. Наоборот, в течение последних 20 лет отечественное семеноводство последовательно сдавало позиции, и сегодня, считает президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский, по некоторым культурам наблюдается очень сильная (до 60 — 70 процентов) импортная зависимость. Например, по кукурузе, подсолнечнику и даже по такой традиционно российской культуре, как рожь.
ссылка: http://www.agronews.ru/articles/detail/124154/

Российский Зерновой Союз 14 декабря 2012 года провел четвертое в этом году заседание «Grain Session-4».

В дискуссии принимали участие заместитель директора Департамента агропромышленной политики Евразийской экономической комиссии Сергей Сухов, генеральный директор ООО «ПроЗерно» Владимир Петриченко, президент Российского Зернового Союза Аркадий Злочевский, вице-президент Российского Зернового Союза Александр Корбут, генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка Дмитрий Рылько, первый заместитель генерального директора по стратегическому развитию и корпоративным коммуникациям ЗАО «Русагротранс» Олег Рогачев,начальник отдела анализа рынков Департамента стратегического маркетинга ЗАО «Русагротранс» Игорь Павенский.
ссылка: http://advis.ru/php/view_news.php?id

Президент РЗС Аркадий Злочевский: «Мы против любых ограничений экспорта зерна»

Специалисты анализируют ситуацию, делают прогнозы. Своим видением проблемы поделился президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский, собравший пресс-конференцию в московском пресс-центре РБК.
– Аркадий Леонидович, вы видите в снятии эмбарго больше отрицательных или положительных моментов?
ссылка: http://agroobzor.ru/econ/a-135.html

Президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский: «Запасы зерна есть»

Как сообщил в эфире «КоммерсантъFM» Аркадий Злочевский, запасы зерна есть, только на растущем рынке его продавать не выгодно. «Все себе амбарные замки повесили и сидят на них», — добавил он.
ссылка: http://kommersant.ru/doc/1481588

РЗС: Миллиона тонн зерновых интервенций хватит для стабилизации цен

Товарные зерновые интервенции, предусмотренные до конца 2012 года, будут достаточны для стабилизации цен. Об этом заявил президент Российского зернового союза (РЗС) Аркадий Злочевский, передает РИА Новости.
ссылка: http://www.rg.ru/2012/10/11/intervencii-anons.html

РЗС: Мировые цены на зерно могут существенно снизиться

Уже к декабрю мировая цена на зерно может снизиться до $220 за тонну с текущих $290-300. Как передает «Коммерсант», с таким прогнозом выступил сегодня президент Российского зернового союза (РЗС) Аркадий Злочевский.
ссылка: http://www.rosbalt.ru/business/2011/10/03/896770.html

Аркадий Злочевский: Валовой сбор зерновых в РФ в 2012 г. составил немногим более 70 млн тонн

Валовой сбор зерновых в РФ в 2012 году составил, по предварительным данным, 70,680 млн тонн, передает ИТАР-ТАСС в отчете с пресс-конференции президента Российского зернового союза Аркадия Злочевского.
ссылка: http://prodmagazin.ru/2013/01/16/

РЗС: Урожай зерновых в РФ в 2013 г. может превысить 100 млн т.

По оценкам Российского зернового союза (РЗС), урожай зерновых в РФ в 2013 г. может превысить 100 млн т. Такой прогноз озвучил журналистам глава ассоциации Аркадий Злочевский.

«Если говорить о перспективах будущего урожая, то конъюнктура объективно предполагает прорывы в технологической части», — сказал он. Эксперт напомнил, что за последние годы средний размер урожая зерновых в РФ составлял около 90 млн т. Однако при благоприятной погоде в следующем году есть шанс значительно превысить данный показатель, сообщает РБК-Украина.
ссылка: http://www.agronews.ru/news/detail/123067/

На российском зерновом рынке началась паника

Сегодня глава Российского зернового союза (РЗС) Аркадий Злочевский сообщил, что РЗС призвал органы власти в срочном порядке начать проведение товарно-зерновых интервенций в регионах, пострадавших от засухи. Происходящий рост цен на зерно, который сейчас позволяет сельхозпроизводителям улучшить свое финансовое положение, отметили в Российском зерновом союзе, в основном связан с резким сокращением поставок и отказами зернопроизводителей от исполнения обязательств по поставкам в ожидании возможного дальнейшего роста цен.
ссылка: http://top.rbc.ru/economics/02/08/2010/444459.shtml

РЗС: Товарные интервенции на рынке зерна могут начаться в октябре.

Российский зерновой союз не исключает, что проведение товарных интервенций на рынке зерна начнется в октябре 2012г. Об этом рассказал глава РЗС Аркадий Злочевский.
«Раньше конца месяца этого быть не может», — также отметил он. А.Злочевский пояснил, что после принятия соответствующего решения потребуется несколько недель, чтобы проработать «всякие моменты и нюансы».
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121001174705.shtml

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>