Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший Главный ветеринар Волгоградской области, руководитель управления ветеринарной службы администрации региона

Бывший Главный ветеринар Волгоградской области, руководитель управления ветеринарной службы администрации региона

 

 

 

«Темы»

Уголовные ДелаПосадкиНовости Коррупции,

 

«Новости»


В Волгоградской обл. чиновник обвиняется в сокрытии информации о вспышке АЧС.

 В Волгоградской области начальник управления ветеринарии Василий Сергеев обвиняется в сокрытии информации о вспышке африканской чумы свиней (АЧС). Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ Следственного комитета РФ, расследование в отношении чиновника завершено.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130110161403.shtml

Василий Сергеев покинул пост главного ветеринара Волгоградской области

Главный ветеринар Волгоградской области, руководитель управления ветеринарной службы администрации региона Василий Сергеев написал заявление на увольнение по собственному желанию.
ссылка: http://v1.ru/text/newsline/497607.html

Ответил за чуму

Находясь в отпуске, начальник областного управления ветеринарии Василий Сергеев подал заявление с просьбой уволить его по собственному желанию.
ссылка: http://oblvesti.ru/articles/vlast/otvetil-za-chumu.html

Большое свинство

«В одном из личных подсобных хозяйств был даже не свинарник, а обыкновенный сарай, в котором и содержались животные», — сообщил начальник управления ветеринарии администрации Волгоградской области Василий Сергеев. В хозяйстве было 55 свиней, из которых пало 12 голов, сообщил Россельхознадзор. Это ЛПХ находится буквально в десяти метрах от трассы, по которой идет большой поток машин. Причем многие — из Ростовской области, которая еще при прежнем губернаторе «прославилась» своим «непротивлением» такому очевидному злу, как АЧС. «Мы предполагаем, что инфекция занесена в Волгоградскую область именно транзитным транспортом», — настаивает Василий Сергеев.
ссылка: http://www.rg.ru/2010/11/24/ochag.html

Волгоградская прокуратура возбудила уголовное дело против чиновников управления ветеринарии

Заметим, что руководитель управления ветеринарной службы администрации Волгоградской области Василий Сергеев после скандала в марте текущего года был отправлен в отставку.
ссылка: http://oblvesti.ru/news/

В районах Волгоградской области отменен карантин по африканской чуме свиней

В Волгоградской области снят карантин по африканской чуме свиней. Об этом накануне сообщил начальник управления ветеринарии администрации региона Василий Сергеев.
«Все мероприятия по ликвидации африканской чумы свиней на территории Волгоградской области выполнены в полном объеме. Это позволило не допустить дальнейшего распространения заболевания на территории региона. Но работа по предупреждению повторного возникновения этого заболевания будет продолжена», — отметил Василий Сергеев.
ссылка: http://news.vdv-s.ru/society/?news=32253

Помогите восстановить честное имя!

Начальник Управления ветеринарии Администрации Волгоградской области Василий Сергеев дал следующую оценку ситуации:

— В адрес главы администрации Волгоградской области ранее направлялась жалоба Д. И. Выручаева на действия специалистов государственной ветеринарной службы Быков- ского района. По этому обращению специалистами Управления ветеринарии Администрации Волгоградской области проводилось подробное расследование правильности проведения лечебных мероприятий и причин падежа принадлежащей Д. И. Выручаеву коровы. При оказании помощи животному нарушений в деятельности ветеринарных врачей Шамаевых не выявлено. Причиной гибели животного явилось заболевание — травматический ретикулоперикардит. Данные факты подтверждает и решение Быковского районного суда.
ссылка: http://oblvesti.volgorik.ru/?art=9&issue=927&rub=life

В Волгоградской области снят карантин по африканской чуме свиней

В течение полугода в районах, где было обнаружено заболевание, еще будут действовать ограничительные мероприятия по передвижению и торговле свиньями, об этом сообщил начальник управления ветеринарии администрации региона Василий Сергеев.
ссылка: http://www.agroru.com/news/688308.htm

СЕРЬЕЗНАЯ ИНФЕКЦИЯ ВНОВЬ НАПОМНИЛА О СЕБЕ

По словам главного ветеринара области Василия Сергеева, с середины ноября лесники обнаружили в охотничьем заказнике «Лещевский» 12 павших кабанов, затем мертвые туши были найдены и на острове Сарпинский – он входит в черту Волгограда. Лабораторные исследования подтвердили диагноз – африканская чума свиней.

Василий Сергеев, начальник Управления ветеринарии администрации Волгоградской области : «Карантин наложен на госзаказник «Лещевский», который располагается частично на территории трех районов – Среднеахтубинского, Ленинского и Светлоярского. Там выставлены карантинные посты, созданы дополнительные группы диагностические, эпизоотические, которые отслеживают ситуацию на домашних свиньях в этой приграничной зоне.»
ссылка: http://ahtubatv.ru/2011/12/sereznaya-infekciya-vnov-napomnila-o-sebe/

В Волгоградской области идет биркование скота

Василий Сергеев, начальник управления ветеринарии администрации Волгоградской области: «Когда возникло заболевание, люди, опасаясь, что будет проведено отчуждение и сжигание животных, в багажниках легковых машин перевозили свиней к родственникам – сделали доброе дело – у них погибли животные и у родственников».
ссылка: http://volgograd-history.ru/region/citynews5989.html

АЧС и другие инфекции декабрь 2011

– В границах госзаказника охота не открывалась. В настоящее время специалисты ведут ежедневный мониторинг ситуации, проводится комплекс мероприятий, чтобы не допустить распространения африканской чумы на личные подворья, – цитирует начальника областного управления ветеринарии Василия Сергеева РИА Новости.
ссылка: http://www.vetslushba.zp.ua/?q=node/25

В Волгоградской области выявлена вспышка АЧС

Напомним также, что за сокрытие информации чиновниками областного управления ветеринарии об очаге АЧС прокуратурой было возбуждено уголовное дело. Руководитель управления ветеринарной службы администрации Волгоградской области Василий Сергеев в марте текущего года был отправлен в отставку.
ссылка: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/205336/

За чуму в ответе

Как стало известно корреспонденту «ЧиЗ», 16 марта 2012 года, будучи в отпуске, начальник областного управления ветеринарии Василий Сергеев подал заявление в администрацию региона с просьбой уволить его по собственному желанию. В управлении ветеринарии ситуацию комментировать отказались – Василий Сергеев в отпуске до 24 марта, и о его решениях коллективу ничего не известно.

В Волжской природоохранной прокуратуре Волгоградской области корреспонденту «ЧиЗ» сообщили еще одну любопытную информацию. В регионе выявлен факт злоупотребления своими полномочиями и сокрытия информации со стороны начальника ветеринарной службы области Василия Сергеева и начальника районной службы ветеринарии, которые, обладая сведениями о положительном результате исследования патматериала дикого кабана на наличие возбудителя АЧС, не организовали проведение карантинных мероприятий, произвели замену патматериала, интубированного вирусом АЧС, на патматериал от здорового животного. Материалы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 237, ч. 1 ст. 285 УК РФ направлены в следственные органы.
ссылка: http://www.chelovekizakonvolgograd.ru/index.php/sobitiji/107-za-chumu-v-otvete.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>