Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Советский спортсмен, президент Федерации гребного спорта России

Советский спортсмен, президент Федерации гребного спорта России

 

 

 

 

«Темы»

«Спортивные Федерации России»«Федерация гребного спорта России»

 

«Новости»

 

Лодке нужен рулевой

Через неделю состоится отчетно-выборная конференция Федерации гребного спорта России. Накануне завершился прием заявок от претендентов на пост главы ФГСР. Кандидатов двое — чемпион мира 1987, серебряный призер Олимпиады-1988 Вениамин Бут и Ирина Соколова. В беседе с корреспондентом «РГ» Вениамин Бут рассказал, почему и для чего он готов возглавить федерацию.
ссылка: http://www.rg.ru/2012/11/16/grebzi.html


Взялся за весла

Среди тех, кто ковал славу отечественной академической гребли, был и чемпион мира-1987 в четверке без рулевого, серебряный призер сеульской Олимпиады-1988 в восьмерке, восьмикратный чемпион СССР Вениамин Бут. Как стало известно «РГ», он планирует выдвинуть свою кандидатуру на пост президент ФГСР. Бут после окончания спортивной карьеры наблюдал за происходящим в его виде спорта со стороны, занимался бизнесом, но сейчас, по словам самого кандидата, возникло желание при содействии друзей и единомышленников возродить победные традиции нашей гребли. По оценкам специалистов, Бут на данный момент является главным претендентом на пост главы ФГСР по одной очень важной причине — он прекрасно знает вид спорта изнутри и готов обеспечить достойное финансирование федерации.
ссылка: http://www.rg.ru/2012/10/26/but.html

Президентом Федерации гребного спорта России избран Вениамин Бут

На проходящей в Москве отчетно-выборной конференции Федерации гребного спорта России (ФГСР) состоялись выборы президента, сообщает «Весь спорт». Им стал чемпион мира 1987 года, серебряный призер Олимпийских игр 1988 года по академической гребле Вениамин Бут, победивший кандидата экономических наук Ирину Соколову со счетом 43:10. На конференции ФГСР присутствовал заместитель министра спорта РФ, олимпийский чемпион Павел Колобков.
ссылка: http://news.sport-express.ru/2012-11-23/550433/

Вениамин Бут: У нас в стране есть опытные специалисты, которые хотят и умеют тренировать – их нужно лишь скоординировать и простимулировать

Вчера, 23 ноября, в Москве новым президентом Федерации гребного спорта России (ФГСР) был избран чемпион мира 1987 года, серебряный призер Олимпийских игр 1988 года по академической гребле Вениамин Бут. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николай Пастухов узнал у Вениамина Бута, кого он видит в роли главного тренера сборной России.

— В душе я надеялся на победу, хотя понимал, что, возможно, всё пройдёт не так гладко, — поделился Вениамин Бут. – Я по своему характеру – победитель, и всегда стараюсь быть только первым.
ссылка: http://rowingnews.ru/news/veniamin

Вениамин Бут: «Вопрос по главному тренеру сборной пока открыт»

Новый президент Федерации гребного спорта России (ФГСР), серебряный призер Олимпийских игр 1988 Вениамин Бут поделился ожиданиями от работы в новой должности.
— В душе я надеялся на победу, хотя понимал, что, возможно, все пройдет не так гладко, — цитирует Бута агентство «Весь спорт». – Я по своему характеру – победитель, и всегда стараюсь быть только первым.
ссылка: http://news.sport-express.ru/2012-11-24/550725/

Бут: нужно использовать зарубежный опыт для развития гребли в России

Один из кандидатов на пост президента Федерации гребного спорта России (ФГСР) Вениамин Бут не исключает того, что необходимо пригласить тренера-иностранца для изменения положения дел в российской академической гребле. Все имена кандидатов на пост президента ФГСР будут озвучены 14 ноября. До этого срока ФГСР ведет прием заявок кандидатов. Вениамин Бут подтвердил свое решение принять участие в выборах президента федерации.
ссылка: http://www.gazeta.ru/sport/news/2012/11/09/n_2609393.shtml

Ирина Соколова и Вениамин Бут поборются за пост президента Федерации гребного спорта России

Таким образом, за пост президента Федерации гребного спорта России поборются два претендента. Напомним, помимо Ирины Соколовой, свою кандидатуру выдвинул чемпион мира 1987 года в четверке без рулевого, серебряный призер Олимпиады 1988 года в восьмерке, восьмикратный чемпион СССР  Вениамин Бут.
ссылка: http://www.pskovrowing.ru/index.

Анна Алёшина: пока на пост президента федерации выдвинулся только Вениамин Бут

— Пока на пост президента Федерации гребного спорта России выдвинулся и активно продвигает свою кандидатуру только чемпион мира 1987 года и призёр Олимпийских игр 1988 года, а ныне бизнесмен Вениамин Бут, — сказала Анна Алёшина. – О других кандидатах я пока даже не слышала. Прием заявок продлится еще почти неделю – до 18.00 по московскому времени 13 ноября. Затем на сайте федерации будут опубликованы фамилии кандидатов, их биография и программа.
ссылка: http://www.pskovrowing.ru/index

 Бут: мы отстали на целый корпус в развитии академической гребли

Призер Олимпийских игр-1988, чемпион мира Вениамин Бут рассказал агентству «Р-Спорт», почему решил выдвинуть свою кандидатуру на пост президента Федерации гребного спорта России (ФГСР) и оценил положение дел в любимом виде спорта.

— Вениамин, как появилась идея баллотироваться на пост президента Федерации гребного спорта?
ссылка: http://pskovrowing.ru/index.php

ФГСР может привлечь иностранца к работе со сборной РФ по гребле — Бут

Иностранный специалист может стать консультантом сборной России по академической гребле, заявил президент Федерации гребного спорта России (ФГСР) Вениамин Бут.
ссылка: http://sport.ru.msn.com/

Теряем чувство воды

На Олимпийских играх в Лондоне англичане, как и планировалось, свое взяли — и впервые в новейшей истории оказались в лидирующей тройке по золотым медалям. Почему сборная России не смогла конкурировать с хозяевами в дисциплинах, которые раньше считались коронными? Например, в академической гребле. Игры XXX Олимпиады еще не начались, как министр спорта Виталий Мутко уже включил гребцов в список, в котором нам ничего не светит… «Так больше продолжаться не может», — сокрушается обладатель серебряной медали Сеула-1988 в составе советской «восьмерки» Вениамин Бут.
ссылка: http://www.mk.ru/sport/interview/2012/10/24

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>