Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский бизнесмен, Владелец и Президент компании «Рудгормаш»

Российский бизнесмен, Владелец и Президент компании «Рудгормаш»

 

 

 

 

 

«Новости»

 

Структура воронежского «Рудгормаша» очутилась под наблюдением из-за многомиллионного долга перед ФНС

 
Оперативно получить комментарий представителя предприятия не удалось: начальник отдела по связям с общественностью Ирина Семенова не ответила на звонки. Президент ГК «Рудгормаш» Анатолий Чекменев сказал, что не в курсе ситуации, и прервал разговор по телефону с корреспондентом «Абирега».
 

Одна из структур воронежского «Рудгормаша» ушла под наблюдение

 
Арбитражный суд Воронежской области ввел процедуру наблюдения в одном из юрлиц группы «Рудгормаш» — ООО «РГМ-Комплект», говорится в документах ведомства.
 
Внешним управляющим назначен директор воронежского филиала СРО «Авангард» Игорь Вышегородцев. Основной владелец «Рудгормаша» Анатолий Чекменев развернуто не комментирует ситуацию, подтверждая ранее высказанную мысль о том, что долг ООО «несущественный» и будет погашен «в скором времени».
 

Возбуждено уголовное дело на экс-директора структуры «Рудгормаша» из-за сокрытия 17,5 млн рублей НДФЛ

 
Сотрудники СК по региону возбудили уголовное дело в отношении 33-летнего директора воронежского предприятия по производству машин спецназначения — по факту неуплаты в бюджет 17,5 млн рублей НДФЛ. Источник DF в правоохранительных органах сообщил, что речь может идти о бывшем директоре ООО «УК «Рудгормаш» Марине Семикашевой.
 
По данным следствия, с 1 июля 2014 года по 31 октября 2015 года директор, «действуя из личной заинтересованности, при наличии реальной возможности» не перечислила порядка 17,5 млн рублей НДФЛ. Эти средства, утверждают в СК, управленец якобы использовала в хозяйственной деятельности того же предприятия.
 
Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 199.1 УК РФ — на основании материалов воронежского главка МВД и данных проверки ФНС. Сейчас следователи изучают финотчетность компании и ее уставную документацию.
 

Анатолий Чекменев оправдан по делу «Рудгормаша»

 
Левобережный райсуд Воронежа вчера оправдал владельца завода «Рудгормаш» Анатолия Чекменева и бывшего члена совета директоров ОАО «Рудгормаш» Вячеслава Енина. Им вменялось мошенничество, преднамеренное банкротство и отмывание денег. Уголовное преследование длилось с 2006 года. Суд, выслушав свидетелей, оснований для обвинительного приговора не нашел.

 

Недорослев высокого полета

 

Тут и горы, и недра: 25% акций завода «Рудгормаш», приобретенные в 2006 году компаниями, аффилированные с Недорослевым его партнером, главой холдинга «Сибирская угольно-энергетическая компания» Олегом Мисервой. По итогам этого «приобретения» директор «Рудгормаша», ветеран завода Анатолий Чекменев очутился в тюрьме. А небезызвестный Олег Тиньков в своей ТВ-программе как предприниматель предпринимателю сказал Недорослеву с тонкой иронией «Ты акционер везде».
ссылка: http://www.compromat.ru/page_29951.htm

 

В Воронеже работники «Рудгормаша» вновь будут митинговать против рейдерского захвата предприятия

Предприятие в последнее время лихорадит. В отношении президента компании «Рудгормаш» Анатолия Чекменева возбудили уголовное дело. Его обвиняют в том, что 82 миллиона рублей с помощью махинаций перешли в его собственность. Сделали это, по версии следствия, через чешскую компанию, оформленную на дочь Чекменева (подробнее). Однако расследовать дело не торопятся. Для завода лучше бы скорее возникла определенность. Из-за непрерывных слухов о рейдерском захвате и скандала, связанного с руководством, страдают рядовые рабочие, лишенные возможности нормально, без страха лишиться своего места трудиться. А Воронеж рискует потерять одно из немногих предприятий, до сих пор держащихся на плаву, — сообщает «КП»
ссылка: http://vrn.vestipk.ru/?p=59849

 

Коммерсантъ-Черноземье // Стратегия с видом на БУДУЩЕЕ

— Вообще 2013 год будет проходить у нас под знаком обновления ассортимента выпускаемой продукции на более современную, технологичную, — делится планами  президент компании «УГМК-Рудгормаш» Анатолий Чекменев.
ссылка: http://abireg.ru/n_30035.html

 

Без «Родного Воронежа» в миллионный город с надеждой на никель — итоги 2012 года

Между тем на многих предприятиях области в течение года шли давно запущенные процессы смены собственников. Лихорадило такие промышленные гиганты, как «Павловскгранит» (в ближайшее время его должен взять под контроль бизнесмен Юрий Жуков), «Минудобрения» (по некоторым данным, отказавшиеся после их покупки Аркадием Ротенбергом, давним партнером Владимира Путина по дзюдо, от ряда социальных обязательств) и «Рудгормаш» (откуда выдавливают Анатолия Чекменева).
ссылка: http://www.abireg.ru/n_30109.html

 

Генеральный директор предприятия `Рудгормаш` Анатолий Чекменев вылетает в Индию по личному приглашению Министра угля Шан Мугома.

Генеральный директор воронежского предприятия «Рудгормаш» Анатолий Чекменев вылетает в Индию по личному приглашению Министра угля Шан Мугома. Напомним, что индийская делегация была в Воронеже в конце декабря 2000 года с целью провести переговоры с руководством «Рудгормаша» о поставках в Индию горнодобывающего оборудования, производимого на этом предприятии. Подчеркивая важность визита, индийский министр Шан Мугом тогда пошутил: «Я приехал именно в Воронеж, хотя, может быть, на обратном пути заверну и в Москву».

Цель поездки Чекменева — подписание контракта о поставках «Рудгормашем» в Индию буровых установок, а также рассмотрение возможности освоения воронежскими специалистами и другого сегмента индийского рынка сервисного обслуживания своей продукции. Кстати, последнее чрезвычайно важнодля «Рудгормаша», поскольку обещает внушительные прибыли. Для справки, всемирноизвестная фирма «Кодак» зарабатывает на сервисном обслуживании в пять раз больше, чем на продаже своей продукции.
ссылка: http://sangulija.viperson.ru/wind.php?ID=568494&soch=1

 

Менеджеры воронежского Рудгормаш пошли под суд

Зампрокурора области Василий Хромых утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении топ-менеджеров «Рудгормаша» Вячеслава Енина и Анатолия Чекменева. Их уже в который раз пробуют обвинить в хищении имущества предприятия на 82 млн рублей — по предварительному сговору, с помощью «фиктивных сделок и созданных ими же организаций». Следователи, кажется, настроены решительно, хотя делу уже больше шести лет. 
ссылка: http://36on.ru/news/auth-columns/6142

 

Рабочие дружины «Рудгормаша» намерены защитить завод от рейдерского захвата

Опасаясь, что это сообщение может оказаться правдой, рабочие самостоятельно сформировали дружины, которые несут постоянное дежурство. На заводе серьезно ужесточили пропускной режим. По мнению представителей завода, подобная информация не лишена оснований. Напомним, что с 2005 года происходят регулярные попытки захватить воронежский завод, а глава предприятия Анатолий Чекменев неоднократно получал угрозы в свой адрес. Поэтому люди, работающие здесь не один десяток лет, всерьез опасаются того, что однажды могут прийти к закрытым заводским воротам.
ссылка: http://36on.ru/news/economics/16052

 

Руководство воронежского «Рудгормаша» готовит письма президенту и губернатору.

В сентябре этого года в Левобережный суд Воронежа было передано уголовное дело по факту хищения имущества ОАО «Рудгормаш» на сумму более 82 млн рублей. Обвиняемыми по нему проходят бывшие руководители предприятия — 58-летний Анатолий Чекменев и 57-летний Вячеслав Енин.
ссылка: http://advis.ru/php/view_news.php

 

Не штурвал, а небо крепкими руками обниму движением одним

Что может объединять Анатолия Николаевича Чекменева, генерального директора ОАО «Рудгормаш», депутата Воронежской областной Думы, Вячеслава Николаевича Асеева, его заместителя по внешнеэкономической деятельности, Вячеслава Васильевича Енина, предпринимателя, Александра Николаевича Ванина, директора Воронежских отопительных систем и Алексея Максимовича Катцына, директора муниципального комбината специализированного коммунального обслуживания? Оказывается, все эти руководители 30 лет тому назад являлись курсантами Воронежского учебно-авиационного центра.
ссылка: http://pohoronka.su/page.php?id=54

 

Дело «Рудгормаша» добурили до суда

Воронежское управление Следственного комитета России (СКР) передало в суд уголовное дело основного владельца воронежского завода «Рудгормаш», экс-депутата облдумы Анатолия Чекменева и бывшего члена совета директоров компании Вячеслава Енина. Им вменяется мошенническое хищение имущества и преднамеренное банкротство завода с ущербом примерно в 130 млн руб. Дело расследовалось с перерывами с 2006 года. Сам господин Чекменев считает, что дело не прекращено, а получило ход только потому, что «Рудгормаш» «все еще интересен сторонним лицам для недружественного поглощения».
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc-rss/2015713

 

Руководство «Рудгормаша» просит президента и губернатора защитить завод от рейдеров

Как ранее сообщало ИА REGNUM , в сентябре этого года в Левобережный суд Воронежа было передано уголовное дело по факту хищения имущества ОАО «Рудгормаш» на сумму более 82 млн рублей. Обвиняемыми по нему проходят бывшие руководители предприятия — 58-летний Анатолий Чекменев и 57-летний Вячеслав Енин. «Рудгормаш» осталось одним из немногих предприятий, контролируемых воронежскими бизнесменами.
ссылка: http://политгазета.рф/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>