Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Профессоры Балтийского государственного технического университета   "Военмех", приговорили к 12 и 12,5 годам тюрьмы за продажу гостайны

Профессоры Балтийского государственного технического университета   «Военмех», приговорили к 12 и 12,5 годам тюрьмы за продажу гостайны

 

 

 

«Темы»

«Посадки»Новости КоррупцииУголовные Дела

 

«Новости»

Двух профессоров «Военмеха» приговорили к 12 и 12,5 годам тюрьмы за продажу гостайны.

Судом установлено, что во время служебной командировки в Китай с мая по июнь 2009г. Евгений Афанасьев и Святослав Бобышев передали за вознаграждение секретные сведения о ракете «Булава» представителям китайской разведки.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120620162512.shtml

Двум профессорам БГТУ дали по 12 лет за шпионаж на Китай

«Суд приговорил: Афанасьеву назначить наказание в виде заключения под стражу на 12 лет и 6 месяцев… Бобышеву… назначить наказание в виде 12 лет», — заявила судья, передает РАПСИ.Однако защита подсудимых намерена обжаловать приговор Санкт-Петербургского городского суда/ «Мы не согласны, будем подавать апелляцию», — заявил адвокат одного из осужденных Борис Слободин.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/2012/06/20/society/562949984146821

Приговор ученым обжалуют

В городском суде Санкт-Петербурга был вынесен приговор профессорам Балтийского государственного технического университета имени Д. Ф. Устинова («Военмех») Евгению Афанасьеву и Святославу Бобышеву, обвиняемым в государственной измене.
ссылка: http://m.rg.ru/2012/06/20/reg-szfo/voenmeh.html

Петербургские профессора получили сроки за шпионаж в пользу Китая

Преподаватели Балтийского государственного технического университета имени Устинова (Военмех) Евгений Афанасьев и Святослава Бобышев приговорены судом Санкт-Петербурга  к 12 и 12,5 годам колонии строгого режима.
ссылка: http://news.am/rus/news/110324.html

Продажа ракетных секретов

По его словам, в сентябре этого года Федеральная служба безопасности направила в суд уголовное дело против двух профессоров Балтийского государственного технического университета им. Д.Ф. Устинова («Военмех») Евгения Афанасьева и Святослава Бобышева. Как установило следствие, ученые в мае 2009 г. во время служебной командировки в Китай вывезли туда некие секретные документы по ракетной тематике.
ссылка: http://chekist.ru/article/3792

В Санкт-Петербурге оглашён приговор по обвинению в государственной измене

На скамье подсудимых — два профессора Балтийского государственного технического университета «Военмех». По данным следствия, Евгений Афанасьев и Святослав Бобышев во время служебной командировки в Китай в 2009 году вывезли из России секретные документы. Они касались баллистической ракеты «Булава». Затем за денежное вознаграждение они передали эти данные представителям китайской военной разведки.
ссылка: http://www.1tv.ru/news/crime/209844

Гостайна за «за рубль-двадцать»

Суд признал Евгения Афанасьева виновным в государственной измене и приговорил к 12 годам 6 месяцам колонии строго режима. Святослава Бобышева признали виновным в пособничестве государственной измене и приговорили к 12 годам колонии строгого режима.
ссылка: http://www.flb.ru/info/51368.html

В питерском Военмехе раскрыли шпионов Поднебесной

В настоящее время два профессора кафедры стартовых и технических комплексов ракет и космических аппаратов Санкт-Петербургского Балтийского государственного технического университета (также известного как «Военмех») находятся в Лефортово. ФСБ обвиняет Евгения Афанасьева и Святослава Бобышева в передаче властям Китая секретной информации. ученые свою вину отрицают, передает Балтинфо. Джеймс-Бонды по-китайски  читали лекции в Харбинском политехническом университете, откуда раз в год поступала заявка на цикл лекций, в которой перечислялись интересующие китайскую сторону вопросы.
ссылка: http://www.skandalspb.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1438&Itemid=1

Баллистические ракеты made in China и оккупированные шельфы — в обзоре китайских СМИ

Двух учёных обвиняют в том, что во время деловой поездки в КНР профессора Евгений Афанасьев и Святослав Бобышев продали китайской военной разведке материалы, содержащие сведения, относящиеся к государственной тайне. Такое деяние квалифицируется статьёй 275 Уголовного кодекса Российской Федерации как государственная измена, и, в случае, если суд признает вину Афанасьева и Бобышева, им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.
ссылка: http://www.chita.ru/review/33011/

Преподавателям БГТУ, подозреваемым в шпионаже, продлили срок задержания под стражей

Еще на четыре месяца останутся в следственном изоляторе в Лефортово Святослав Бобышев и Евгений Афанасьев, преподаватели Военмеха, — такое решение вынесено судом, сообщает ЗАКС.ру.
ссылка: http://www.rosbalt.ru/piter/2010/09/15/772029.html

Обвиняемые в госизмене профессоры Военмеха отрицают свою вину

Профессоры Балтийского государственного технического университета им. Д.Ф.Устинова «Военмех» Евгений Афанасьев и Святослав Бобышев, обвиняемые в государственной измене в пользу Китая, по-прежнему не признают своей вины, сообщил адвокат одного из обвиняемых Валерий Латышев, передает «Интерфакс».
ссылка: http://www.metronews.ru/novosti/obvinjaemye

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>