Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Капитан милиции МВД России, Герой Российской Федерации (2012)

Капитан милиции МВД России, Герой Российской Федерации (2012)

 

 

 

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Р.Нальгиеву, спасшему 94 сослуживцев, присвоили звание Героя России

Президент России Владимир Путин 17 июня подписал Указ о присвоении звания Героя Российской Федерации Руслану Нальгиеву, сообщает пресс-служба Кремля. Капитан милиции в отставке был представлен к награде за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни.
ссылка: http://top.rbc.ru/society/17/06/2012/655404.shtml

Руслан Нальгиев: героями можно назвать многих моих сослуживцев

В воскресенье самой обсуждаемой новостью в Ингушетии стало известие о присвоении звания Героя Российской Федерации капитану милиции в отставке Руслану Нальгиеву, проявившему мужество и героизм при исполнении служебного долга.
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=823446

Капитан в отставке Руслан Нальгиев получил звание Героя России

Капитану в отставке Руслану Нальгиеву присвоено звание Героя России. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин, сообщает пресс-служба Кремля.

«За мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, присвоить звание Героя Российской Федерации Нальгиеву Руслану Муратовичу, Республика Ингушетия», — говорится в сообщении.
ссылка: http://www.utro.ru/news/2012/06/17/1053374.shtml

В Ингушетии принимает поздравления Руслан Нальгиев, которому присвоено звание «Героя России»

Бывший участковый уполномоченный Руслан Нальгиев в отставке уже почти 3 года, но с товарищами по работе связи не теряет, часто встречаются, вспоминают былое. Сегодня вот с Тимуром Дзауровым опять пришли к бывшему зданию районного отделения внутренних дел, где 17 августа 2009 года и произошло то, что круто изменило его жизнь.
ссылка: http://www.1tv.ru/news/social/209640

Вызвавший огонь на себя ингушский милиционер стал Героем России

Президент России Владимир Путин присвоил звание Героя России ингушскому милиционеру Руслану Нальгиеву, который вызвал огонь на себя ради спасения товарищей. Ставший инвалидом, Нальгиев ушел в отставку.
ссылка: http://newsru.com/russia/17jun2012/nalgiev.html

В Ингушетии смертница взорвала силовиков во время спецоперации, в ходе которой убили ее мужа

Однако дежурившие на входе в РОВД милиционеры Руслан Нальгиев и Адам Костоев сумели спасти товарищей, пишет «Комсомольская правда». По словам коллег погибших, один из милиционеров при проверке документов заметил под курткой подозреваемого «пояс шахида» и за секунды до взрыва успел «обнять» смертника, минимизировав последствия взрыва.
ссылка: http://www.newsru.com/russia/09apr2010/smertnica_ekazevo.html

ПОЗДРАВЛЯЕМ РУСЛАНА НАЛЬГИЕВА С ПРИСВОЕНИЕМ ЗВАНИЯ ГЕРОЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ! ! !

Редакция «Магас.ру» искренни поздравляет Нальгиева Руслана Муратовича с присвоением ему звания Героя Российской Федерации и желает ему всего доброго и наилучшего в дальнейшем. Президент России В.В.Путин подписал Указ о присвоении звания Героя Россиийской Федерации, капитану полиции в отставке Р.Нальгиеву.В указе о награждении говорится:»За Мужество и Героизм,проявленные при исполнении служебного долга,в условиях сопряженных с риском для жизни,присвоить звание Героя Российской Федерации,Нальгиеву Руслану Муратовичу. Республика Ингушетия.»
ссылка: http://magas.bezformata.ru/listnews/nalgieva

Пустые обещания президента

Матери бывших сотрудников ОВД города Карабулака (Республика Ингушетия) Руслана Нальгиева и Адама Костоева обратились к председателю правительства России Владимиру Путину с просьбой помочь получить от руководства республики обещанную компенсацию за гибель сыновей. Об этом корреспонденту Каспарова.Ru сообщили 23 декабря родственники Костоевых.
ссылка: http://www.kasparov.ru/material.php?id=4EF45C4AED589

Второй взрыв пришелся по роботу

В начале девятого утра, когда на территории ОВД проходил обычный развод личного состава, к зданию городской милиции, окруженному двухметровым бетонным забором, подъехал ВАЗ-2112. Оставив машину недалеко от КПП, находившийся в «Жигулях» мужчина, которому на вид было лет 25-30, отправился к постовым милиционерам. Разговор между ними завершился мощным взрывом — милиционеры-стажеры Руслан Нальгиев и Адам Кастоев погибли на месте, а от мужчины, оказавшегося террористом-смертником, остались лишь небольшие фрагменты. Через 40 минут, ровно в девять утра, на воздух взлетел и ВАЗ-2112 террориста. Однако взрыв обошелся без жертв — легкое ранение получил только исполняющий обязанности прокурора Карабулака Магомедхан Мурзабеков, стоявший ближе всех к заминированной машине.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1349644/print

Четверо оперуполномоченных спасли город, но так и не стали героями

Прочитал новость о представлении капитана милиции в отставке Руслана Нальгиева к званию Героя Российской Федерации. Нальгиев принимал участие в отражении нападения бандформирований на Назрановский РОВД в июне 2004 года. 17 августа2009-го он чудом остался жив, оказавшись в эпицентре взрыва, вызвав огонь на себя и позволив своим сослуживцам укрыться. Спасено было, по информации СМИ, 94 человека.
ссылка: http://www.mk.ru/social/article/2012/03/30/687468

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>