Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике

Начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Пучков Владимир Андреевич — Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (с 21 мая 2012). Генерал-лейтенант запаса. Кандидат технических наук. Лауреат премии Правительства Российской Федерации

 

«Темы»

Правительство РФТандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

В.Путин сменил глав управлений МЧС в семи регионах.

Начальником ГУ МЧС России по Приморскому краю назначен полковник внутренней службы Александр Агафонов; по Архангельской области — полковник внутренней службы Шахобиддин Ваккосов; по Камчатскому краю — полковник внутренней службы Олег Волынкин; по Омской области — полковник внутренней службы Владимир Корбут; по Северной Осетии — полковник внутренней службы Александр Хоружий; по Карелии — полковник внутренней службы Сергей Шугаев и по Чечне — полковник внутренней службы — Руслан Яхьяев.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120613102703.shtml

Добровольчеству в Чечне быть! Пресс-конференция начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслана Яхьяева

О развитии добровольной пожарной охраны в регионе говорили на пресс-конференции начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслана Яхьяева. Встреча с журналистами республиканских средств массовой информации прошла 11 марта 2012 года в здании Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.
«Основной задачей добровольной пожарной охраны является реагирование на пожары до приезда подразделений профессиональной пожарной охраны, ведение разъяснительной и профилактической работы по вопросам пожарной безопасности среди населения, а также участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций» — сообщил Р. Яхьяев.
ссылка: http://www.95.mchs.gov.ru/press/detail.php?ID=4691

Медведев отправил в отставку глав ряда ГУ МЧС России

Как сообщает пресс-служба Кремля, от занимаемой должности освобождены начальник Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Забайкальскому краю, генерал-майор внутренней службы Вячеслав Корольков; начальник ГУ МЧС РФ  по Чеченской Республике Руслан Яхьяев; начальник Южного регионального центра МЧС РФ, генерал-майор Александр Колупаев и начальник ГУ МЧС России по Ростовской области, генерал-майор Виктор Шкареда.
ссылка: http://www.rosbalt.ru/main/2012/03/08/954964.html

Чеченская Республика готовится к паводкам 2012 года

«В регионе разработан и утвержден комплекс мероприятий, направленных на предотвращение чрезвычайных ситуаций, связанных с подъемом уровней рек. В нем определены задачи министерствам, ведомствам и другим заинтересованным лицам по подготовке к паводкоопасному сезону и пропуску паводковых вод» — сообщил начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев.
ссылка: http://www.mchs.gov.ru/northkav/detail.php?ID=709800

В МЧС по Чеченской Республике подвели «пожарные» итоги

«С начала года огнеборцами на пожарах спасены 140 человек, среди которых 39 детей. Также спасено имущество граждан на общую сумму более 81 миллиона рублей», — сообщил начальник ГУ МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев.
ссылка: http://www.chechnyatoday.com/content/view/17424/361/

В Чечне подсчитывают ущерб от наводнения

— Ситуация под контролем, аварийные службы, работавшие весь день на месте стихийного бедствия, перекрыли пять точек, по которым вода вышедшей из берегов реки затапливала частные домовладения в Грозном. В настоящее время поступление воды приостановлено, — говорит начальник ГУ МЧС РФ по ЧР Руслан Яхьяев.
ссылка: http://www.rg.ru/2011/08/28/reg-kuban/voykovo.html

Силы МЧС в Чечне приведены в режим готовности из-за подъема рек

Начальник ГУ МЧС России по Чечне Руслан Яхьяев заявил о переводе сил и средств МЧС республики в режим готовности в связи с возможностью опасного развития паводковой обстановки, сообщает в среду пресс-служба ведомства.
ссылка: http://eco.ria.ru/weather/20110622/391653303.html

В Чечне проходит операция «Елка-2011»

«В ходе проведения внеплановых проверок с персоналом организаций и учреждений проводятся противопожарные инструктажи. Под роспись персонала проверяются знания обязательных требований пожарной безопасности и действия в случае возникновения пожара. Организуется работа по распространению среди населения памяток о мерах пожарной безопасности при проведении новогодних мероприятий и о применении пиротехнической продукции среди населения. Также в школах и детских садах проводятся уроки пожарной безопасности», – сообщил начальник ГУ МЧС России по Чечне Руслан Яхьяев.
ссылка: http://www.yuga.ru/news/247154/

В Чечне не зафиксировано чрезвычайных ситуаций в новогодние каникулы

— На объектах с массовым пребыванием людей при проведении праздничных новогодних мероприятий пожаров не произошло, — сообщил начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев.
ссылка: http://grozny-inform.ru/main.mhtml?Part=11&PubID=31239

Бывший начальник охраны Кадырова возглавил МЧС Чечни

В ГУ МЧС России по Чеченской Республике состоялось представление нового руководителя, которым стал Руслан Яхьяев, с 2005 года занимавший должность начальника Управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности ЧР.
ссылка: http://www.rosbalt.ru/federal/2009/03/17/626562.html

Назначен новый начальник ГУ МЧС РФ по Чеченской Республике

В г.Грозном представлен новый начальник ГУ МЧС РФ по Чеченской Республике, которым стал Руслан Яхьяев. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 17 марта, сообщил начальник группы пропаганды и связи с общественностью ГУ МЧС РФ по Чечне Тимур Тайсумов. По его словам, нового начальника представил в здании МЧС начальник Южного регионального центра МЧС РФ Александр Колупаев, который пожелал назначенцу плодотворной работы на новом посту.
ссылка: http://www.memo.ru/hr/hotpoints/caucas1/msg/2009/03/m174703.htm

Чеченские спасатели переведены на усиленный вариант несения службы

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Чеченской Республике, с 28 декабря спасатели переведены на усиленный, «новогодний вариант» несения службы. Соответствующий приказ подписал начальник ведомства Руслан Яхьяев.
ссылка: http://www.rg.ru/2011/12/28/reg-skfo/usilenie-anons.html

Новый пожарный автомобиль на вооружении МЧС Чеченской Республики

Начальник Главного управления МЧС России по Чеченской республике (Чечне) Руслан Яхьяев подчеркнул, что  использование новой техники будет способствовать уменьшению времени реагирования пожарных подразделений на различные происшествия. А значит,  будут спасены человеческие жизни, что является главной задачей МЧС.
ссылка: http://www.chechnyatoday.com/content/view/11994/365/

Лесные пожары на Кавказе пока не утихают

«Все подразделения МЧС по Чеченской Республике находятся в состоянии полной готовности, — заверил 11 августа глава МЧС Чечни Руслан Яхьяев. — С учетом сложившейся сложной пожарной обстановкой в регионах России, предприняты меры по обеспечению пожарной безопасности как в населенных пунктах, так и в лесных массивах республики».
ссылка: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/173018/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>