Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Начальник ГУ МЧС России по Республике Карелия

Начальник ГУ МЧС России по Республике Карелия

 

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Пучков Владимир Андреевич — Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (с 21 мая 2012). Генерал-лейтенант запаса. Кандидат технических наук. Лауреат премии Правительства Российской Федерации

 

«Новости»

В Петрозаводске грузовик опрокинулся на легковой автомобиль

В Петрозаводске в микрорайоне Ключевая в пятницу утром произошло серьезное ДТП. Грузовик с прицепом опрокинулся на легковой автомобиль. Погиб водитель большегруза, сообщил глава МЧС Карелии Сергей Шугаев, который сам выезжал на место аварии.
источник: https://rg.ru/2017/05/26/reg-szfo/v-petrozavodske-gruzovik-oprokinulsia-na-legkovoj-avtomobil.html

В.Путин сменил глав управлений МЧС в семи регионах.

Начальником ГУ МЧС России по Приморскому краю назначен полковник внутренней службы Александр Агафонов; по Архангельской области — полковник внутренней службы Шахобиддин Ваккосов; по Камчатскому краю — полковник внутренней службы Олег Волынкин; по Омской области — полковник внутренней службы Владимир Корбут; по Северной Осетии — полковник внутренней службы Александр Хоружий; по Карелии — полковник внутренней службы Сергей Шугаев и по Чечне — полковник внутренней службы — Руслан Яхьяев.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120613102703.shtml

Пожарные дружинники получат финансирование из республиканского бюджета

«Установлено предоставление субсидий из бюджета республики на страхование добровольных пожарных, их медицинское освидетельствование и материальное стимулирование. Заложено 545 тыс руб, этого достаточно, чтобы начать работу», — сообщил заместитель начальника ГУ МЧС по Карелии Сергей Шугаев.
ссылка: http://sampo.tv/news.php?id=853

В республиканском МЧС сменился руководитель

Начальником Главного управления Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по РК назначен полковник внутренней службы Сергей Шугаев. До этого обязанности начальника исполнял генерал-майор Владимир Гусев.
ссылка: http://karelinform.ru/?id=31337

В Петрозаводске сгорел дом ветеранов

Сергей Шугаев, первый заместитель начальника ГУ МЧР РФ по Республике Карелия: «Сработала сигнализация, в 20:10 прибыли пожарные и приступили к работе. На втором этаже загорелась одна из комнат. Эвакуировали 36 человек. Возгорание было полностью ликвидировано, причины ЧП сейчас устанавливаются. Работает РУВД, работает Государственный пожарный надзор. Уже ведутся восстановительные работы».
ссылка: http://www.ntv.ru/novosti/152804/print/

В Карелии в новом году от огня погибли 8 человек

В Карелии за первые 5 дней нового года в пожарах погибло 8 человек. За тот же период 2007-го количество погибших в огне было в 3 раза меньше. Такова статистика МЧС, которую огласил 1-й заместитель начальника ГУ МЧС РФ по Республике Карелия Сергей Шугаев.
— С начала этого года зарегистрировано 52 пожара с гибелью 8 человек. Лидируют по количеству пожаров Лоухский, Олонецкий и Сегежский районы, где зарегистрировано по 5-6 пожаров. Люди погибли в Кондопожском, Медвежьегорском районах — по одному человеку, Олонецком, Прионежском и Пудожском районах — по 2 человека.

Проведённый анализ показывает, что основные объекты возгорания — это жилой сектор: 38 пожаров из зарегистрированных 52-х. Это 73 процента. Причинами возгорания в подавляющем большинстве являются нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного и электрооборудования: 25 таких случаев. И неосторожное обращение с огнём — 23 случая, — привел невеселые цифры Сергей Шугаев.
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=155813

Наши спасители

Первый заместитель начальника ГУ МЧС РФ по РК Сергей Шугаев в поздравлении сказал: «Я счастлив тем, что мы вот этим коллективом выполняем простые и непростые задачи по спасению людей». Таким образом, только в этом году карельские спасатели обезвредили почти 2 тысячи взрывоопасных предметов, спасли 108 человек и оказали помощь 577-ти гражданам.
ссылка: http://nika-media.ru/main/news/3648/9290.html?vote=success&time=1313105257

Карельских спасателей оснастят спецтехникой для работы на месте автомобильных аварий

Карельские парламентарии намерены поддержать изменения в программе «Повышение безопасности дорожного движения в РК на 2006 — 2010 годы», согласно которым должно быть закуплено специальное оборудование для ликвидации последствий автомобильных аварий — с такой рекомендацией к Законодательному Собранию обратился Комитет по законности и правопорядку под председательством Николая Зайкова. Как пояснил первый заместитель председателя ГУ МЧС по РК Сергей Шугаев, оборудование стоимостью в 7 миллионов рублей будет передано пятнадцати пожарным частям.
ссылка: http://www.stanpres.ru/pginurer/p/172/index.shtml

Участники международного чемпионата по спасательному многоборью нашли в лесу потерявшегося ребенка

7 августа 6-летний Данила вместе со своей тетей в составе туристической группы из Санкт-Петербурга прибыл для путешествия по Приладожью. В 13.30 мальчик отбился от группы и заблудился в лесу. Сообщение о происшествии поступило оперативному дежурному уже ночью — в 1 час 50 минут, а через 10 минут Первый заместитель начальника управления МЧС России по Карелии Сергей Шугаев поднял спасателей на поиск ребенка.
ссылка: http://gov.karelia.ru/News/2007/08/0809_06.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>