Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Продюсер, Основатель компаний CineMAX и "Коктебель"

Продюсер, Основатель компаний CineMAX и «Коктебель»

 

 

 

«Компании»

«Коктебель»

 

«Темы»

Кино

 

«Новости»

 

Три кинокомпании получили по 120 млн руб. от Фонда кино

Новыми мейджорами стали «Коктебель» Романа Борисевича, «Нон-стоп продакшн» Роднянского и ТПО «Рок» Алексея Учителя, известные не столько кассовыми, сколько фестивальными успехами. Как уточнил глава Фонда кино Сергей Толстиков, в дальнейшем «в рабочем порядке» упомянутые три студии смогут обращаться в фонд и за поддержкой проката.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/companies/news

 

Роман Борисевич «Коктебель»: нам жизненно необходима поддержка государства

Роман Борисевич, генеральный продюсер кинокомпании «Коктебель»:
Сегодняшняя экономическая ситуация – это конец для многих кинокомпаний?
ссылка: http://polit.ru/news/2009/04/20/borisevich/

 
Роман Борисевич: у новичков в кино нет шансов

Перед поездкой погоорил с продюсером нашей конкурсной картины Романом Борисевичем (компания «Коктебель», до сих пор более чем успешная: что ни фильм — то повышенный интерес фестивалей и призы). Его прогнозы насчет судьбы нашего молодого кино в условиях, когда львиную долю денег отхватил фонд Михалкова, довольно кислые. Подробно беседа — здесь:
— Если не считать Московского фестиваля, премировавшего «Коктебель», «Как я провел этим летом» — первый фильм вашей компании, участвующий в главном конкурсе одного из крупнейших фестивалей Европы. Как вы приняли известие об этом?
ссылка: http://valery-kichin.livejournal.com/30582.html

 

«Коктебель» поддержит Попогребского и Хлебникова

Компания «Коктебель» Романа Борисевича по итогам заседания попечительского совета Фонда кино попала в число лидеров кинопроизводства, получающих госфинансирование. Как рассказал г-н Борисевич, полученные средства они намерены пустить на реализацию проектов Алексея Попогребского, Бориса Хлебникова и режиссеров-дебютантов.

 

«Я слышал, что нас хотели включить в список. Потом вместо нас, кажется, встал «Ленфильм», так что я ничего не знал, и единственная моя просьба была, чтобы внимательно отнеслись к Попогребскому: этот проект может стать этапным, такого, по крайней мере в российском кино, еще не было», – рассказал г-н Борисевич.
ссылка: http://www.newizv.ru/culture/2012

 

Роман Борисевич и Алексей Попогребский: «Вторым режиссером нашего фильма была природа»

Производство фильма осуществили кинокомпания «Коктебель» и телеканал «Россия» при участии кинокомпании «СтартФильм». Кроме того, поддержку проекту оказали Министерство культуры РФ и Правительство Чукотского автономного округа. Продюсеры ленты – Роман Борисевич («Коктебель», «Свободное плавание») и Александр Кушаев («Сказка про темноту»). Дистрибьюцией картины занимается киноторговая компания «Вольга».
ссылка: http://www.kinobusiness.com/content/view/3104/31/

Кинокомпании Алексея Учителя и Романа Борисевича получили господдержку

Так, продюсерская компания Игоря Толстунова «Профит» выбыла из списка и лишилась госфинансирования. Зато в список попечительского совета Фонда кино попала компания Романа Борисевича «Коктебель». Борисевич уже сообщил, куда планирует направить государственные средства. В частности, он будет финансировать проекты режиссеров Алексея Попогребского и Бориса Хлебникова, а также молодых начинающих кинематографистов.
ссылка: http://www.km.ru/kino/2012/06/08/persony

Роман Борисевич, продюсер фильмов «Коктебель», «Свободное плавание», «Сумасшедшая помощь», «Волчок» — В

Роман Борисевич продюсирует фильмы, которые заставляют зрителя не только сопереживать героям, но и размышлять над непростыми человеческими взаимоотношениями и напряженными, сложными в психологическом плане ситуациями, будь то картина «Коктебель», или «Простые вещи», или «Сказка про темноту». Последняя работа продюсера – фильм «Волчок», получивший в этом году Гран-при на Кинотавре. О том, что прежде всего привлекает его в новых сценариях, какой из фильмов было сложнее всего продюсировать и почему сам он любит смотреть развлекательное кино, Роман Борисевич рассказал в своем интервью журналисту РуДаты.
ссылка: http://www.rudata.ru/wiki/

Роман Борисевич: `Звездность — не для нас!`

Роман Борисевич:. […] «Коктебелю» уже пять лет, и можно сказать, что динамика развития компании — явно положительная. До недавнего времени с «Коктебелем» работали только два режиссера — Борис Хлебников и Алексей Попогребский; теперь же к ним прибавился дебютировавший в кино многообещающий молодой драматург Василий Сигарев, написавший знаменитую пьесу «Пластилин». Сейчас он снимает фильм «Волчок». Надеюсь, что в скором времени в число наших авторов войдет еще один режиссер-дебютант, о котором я пока не буду рассказывать (пусть до поры до времени его имя останется секретом для публики).
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=626517

Роман Борисевич: «Хочется, чтобы зрители видели в героях наших фильмов себя»

О новых проектах кинокомпании «Коктебель», перспективах российского авторского кинематографа и о многом другом рассказал корреспонденту журнала «Кинобизнес сегодня» продюсер Роман Борисевич («Коктебель», «Простые вещи», «Свободное плавание»).
ссылка: http://www.kinobusiness.com/content/view/2143/31/

Роман Борисевич: «Волчок» – страшный, но это сказка»

Кинокомпания «Коктебель» существует с 2003 года – именно тогда продюсер Роман Борисевич выпустил свой первый фильм с режиссерами Борисом Хлебниковым и Алексеем Попогребским. Осенью 2009-го, когда все вокруг сетуют на кризис и пытаются оценить падение кинотеатрального и DVD-рынков, у «Коктебеля» выходят в прокат аж три картины — СКАЗКА ПРО ТЕМНОТУ Николая Хомерики, СУМАСШЕДШАЯ ПОМОЩЬ Бориса Хлебникова и ВОЛЧОК Василия Сигарева. Мы поговорили с Романом Борисевичем о перспективах проката арт-кино в России.
ссылка: http://kinometro.ru/blog/2009/09/e-ksklyuzivnoe-interv-yu-bk-roman-bor/

Павел Лунгин: «Джонни Депп маленький, как эльф, правда, черненький»

Это был неслучайный выбор. Там 19-й раз подряд проводился фестиваль российского кино. Собрались профессионалы как с французской, так и с русской стороны. В том числе Жоэль Шапрон, Грегуар Коллен, Лоран Даньелу, Катрин Дюссар, Софи Гупий, Даниель Леконт, Николя Шибаефф, Николай Хомерики, Андрей Плахов, Роман Борисевич, Арсен Готлиб, Артем Васильев, Евгений Гиндилис, Игорь Толстунов, Валерий Босенко и другие. По регламенту для функционирования Академии мы избрали Административный совет, по 5 представителей с каждой стороны.
ссылка: http://unikino.ru/browse-smi/item/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>