Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Директор департамента рынка акционерного капитала ИФК «Метрополь», бывший руководитель управления по работе с клиентами ИФК «Метрополь»

Директор департамента рынка акционерного капитала ИФК «Метрополь», бывший руководитель управления по работе с клиентами ИФК «Метрополь»

 

 

 

 

«Компании»

ГК «Метрополь»

 

«Новости»

 

Максим Зотов возглавил департамент рынка акционерного капитала ИФК «Метрополь»

Максим Зотов назначен директором департамента рынка акционерного капитала ИФК «Метрополь».
ссылка: http://www.vedomosti.ru/career/news

Сбербанк не сберег своего президента

«Активная продажа акций Сбербанка началась после трех часов дня»,— сообщил сейлз-менеджер ИФК «Метрополь» Максим Зотов. По словам трейдеров, в середине дня появились слухи об отставке президента— председателя правления банка Андрея Казьмина. Член совета директоров крупной российской инвесткомпании заверил » Ъ», что вопрос с его отставкой уже решен. По его словам, сейлз-менеджеры ряда инвестиционных домов дали своим трейдерам команду продавать акции Сбербанка.
ссылка: http://pro-credit.ru/press/analitika/article-item_3240

Рынок ждет взрыва золотого пузыря

Рынок опасается образования золотого пузыря. Торги в Нью-Йорке поставили новый золотой рекорд. За тройскую унцию на бирже Нью-Йорка давали $1785. Из-за рекордного роста цен на золото и желания инвесторов обезопасить свои активы уходом в «тихие гавани» на рынке надувается пузырь, который может вскоре лопнуть. Из-за того, что надежные финансовые инструменты теряют доверие инвесторов, наблюдается бегство капитала в золото, считает сейлз ИФК «Метрополь» Максим Зотов.

«Стоимость золота на рынке не имеет ничего общего с его фундаментальной стоимостью. Однако сложилась такая ситуация на рынках, что надежность инструментов, которые раньше имели максимальный рейтинг, таких как облигации США, сейчас находится под большим сомнением. Поэтому многие инвесторы уходят в золото. В такой ситуации вполне возможно, что этот пузырь и дальше будет надуваться, а золото будет расти», — полагает Максим Зотов.
ссылка: http://gold.investfunds.ru/news/2087

Акции РФ выросли, обогнав западные площадки

«Сложно найти рациональное обоснование таким резким сменам настроений на рынке. Когда рынок сам по себе нервный, алгоритмические торговые системы только усиливают волатильность», — отметил Максим Зотов, отвечающий за работу с российскими клиентами в ИФК Метрополь.
ссылка: http://ru.reuters.com/article/businessNews/idRURXE79H1CX20111018

Рынок акций РФ готовится вернуться к росту

«Покупательского бума не видно, активность достаточно низкая. Видимо, игроки по-прежнему сидят в бумагах и выжидают, когда возобновится рост,..тренд все еще растущий», — сказал Максим Зотов из ИФК Метрополь.
ссылка: http://i-news.kz/news/2011/02/17/4082273.html

Эксперты: Цена на нефть в 45-55 долл./барр. комфортна для России

В свою очередь трейдер ИФК «Метрополь» Максим Зотов отметил, что потенциал падения котировок бумаг российских нефтяных компаний еще не исчерпан. По его мнению, ситуация на рынке нефти в настоящее время сложная, поэтому активность довольно низкая, и многие участники рынка воздерживаются от принятия стратегических решений до прояснения ситуации. Трейдер рекомендовал инвесторам на фоне нестабильности на рынке нефти обратить внимание на сектор электроэнергетики, в частности генерацию, бумаги распределительных, магистральных сетевых компаний.
ссылка: http://forum.tfi.uz/forum_posts.asp?TID=853

Эксперты: До середины августа на рынке будет наблюдаться повышательный тренд

До середины августа на российском рынке акций будет наблюдаться повышательный тренд. Такое мнение высказал руководитель сейлз-трейдинга АКБ «Промсвязьбанк» Петр Терехин. Уже долгое время на рынке сохраняются позитивные настроения, и в сложившейся ситуации вероятно движение наверх. Трейдер ИФК «Метрополь» Максим Зотов добавил, что ситуация на рынке акций в ближайшие дни останется спокойной. Он связал нейтральность рынка с отсутствием экономических данных из США. Спокойная ситуация сохранится, по мнению специалиста, не только сегодня, но и в последующие дни ввиду отсутствия каких-либо внутренних новостей.
ссылка: http://www.oilcapital.ru/industry/121200.html

Рынок погнался за «Ростелекомом»

В бумагах энергетического сектора наблюдалась значительная покупка со стороны практически всех категорий инвесторов, сказал трейдер ИФК «Метрополь» Максим Зотов в прямом эфире телеканала РБК. Наибольшая покупка, по его словам, прослеживается в бумагах генерирующих компаний, привлекательны для инвесторов также магистральные сети. РАО «ЕЭС» прибавило по итогам дня 3,75%, «Мосэнерго» 3,93%. «Норильский никель» подрос к закрытию на 2,63%. Говоря о бумагах ГМК, Максим Зотов подчеркнул, что «перспективы роста акций компании специалисты ИФК «Метрополь» оценивают сдержанно». В настоящее время ГМК «Норильский никель» адекватно оценен рынком, заключил г-н Зотов.
ссылка: http://www.metropoldevelopment.

ИФК «Метрополь»: IPO Сбербанка поможет российскому рынку акций преодолеть отметку в 2000 пунктов по индексу РТС

IPO Сбербанка поможет российскому рынку акций преодолеть отметку в 2000 пунктов по индексу РТС. Такую точку зрения высказал в прямом эфире телеканала РБК трейдер ИФК «Метрополь» Максим Зотов. Размещение пройдет без дисконта к рыночной цене и в перспективе вызовет интерес инвесторов к акциям других российских банков.
ссылка: http://80.68.246.157/stocks/ipo/index.shtml?2007/02/19/31370194&emit=31518

Акции «Связьинвеста» обратились в слух. Компанию скоро могут вывести из реестра стратегических предприятий

Трейдер ИФК «Метрополь» Максим Зотов, говорит, что спрос на акции МРК объясняется еще и тем, что приближается сезон дивидендных выплат, поэтому часть инвесторов стремятся вложиться в эти бумаги, кроме того, компании МРК начали одна за другой повышать свои тарифные планы, в частности вчера «Дальсвязь» объявила о повышение своего безлимитного тарифного плана для населения на 11-22%. «Если до президентских выборов инвесторы практически не замечали никаких заявлений относительно «Связьинвеста», понимая, что на данном этапе его приватизация невозможна, то сейчас ситуация изменилась, и инвесторы уповают на новое правительство»,— резюмирует господин Зотов.
ссылка: http://www.sostav.ru/news/2008/03/21/42/

ИФК «Метрополь»: Одна из наиболее привлекательных идей на рынке — инвестирование в акции «Сургутнефтегаза»

Одна из наиболее привлекательных идей на рынке в настоящее время — инвестирование в акции «Сургутнефтегаза», сказал трейдер ИФК «Метрополь» Максим Зотов в прямом эфире телеканала РБК. По его словам, «в пересчете на баррель нефтяного эквивалента добычи акции «Сургутнефтегаза» примерно в два раза дешевле акций ЛУКОЙЛа и в 1,6 раз дешевле бумаг ТНК-ВР».
ссылка: http://quote.rbc.ru/comments/emitents/2006/04/04/11851821.html

Российские акции ускоряют отступление

«Российский рынок акций вновь начал реагировать на макроэкономическиую информацию из США, – отметил в интервью телеканалу РБК трейдер ИФК «Метрополь» Максим Зотов. – Вышедшие вчера экономические данные из Америки свидетельствовали об усилении инфляционных тенденций. Соответственно, усилились опасения повышения процентных ставок. И мы увидели сильную реакцию на [российском] рынке акций, объем продаж был довольно высоким, по некоторым бумагам наблюдались заказы на продажу со стороны крупных игроков».
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/2004/04/15/industry/53812

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>