Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Советский и российский эстрадный певец (баритон), народный артист РСФСР (1974)

 

 

 

«Новости»

 

Эдуард Хиль: песни длиною в жизнь

В Санкт-Петербурге рано утром 4 июня скончался знаменитый советский эстрадный певец Эдуард Хиль. В последние годы жизни артист благодаря Интернету стал популярен не только в России, но и за рубежом. РБК предлагает читателям познакомиться с некоторыми любопытными моментами его биографии.
ссылка: http://top.rbc.ru/society/04/06/2012/653427.shtml

 

Не стало «мистера Трололо», певца Эдуарда Хиля

В Санкт-Петербурге на 78-м году жизни скончался народный артист РСФСР Эдуард Хиль.
ссылка: http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2012/06/

 

Врачи:певец Эдуард Хиль скончался из-за депрессиии

Супруга певца рассказала, что Эдуард Анатольевич слишком близко к сердцу принимал все свои творческие взлеты и падения.
ссылка: http://www.lifenews.ru/news/93661

 

Родные Эдуарда Хиля узнали о смерти певца от знакомых

Семья приходит в себя от потрясения, все искренне верили, что скоро Эдуард Хиль пойдет на поправку
ссылка: http://www.sz.aif.ru/culture/news/71924

 

Известный певец Эдуард Хиль впал в кому

Певец Эдуард Хиль впал в глубокую кому после инсульта, сообщает LifeNews. У него атрофированы все мышцы и внутренние органы.

 

«Перед переводом в нейрохирургический НИИ имени Поленова в Мариинской больнице 77-летнему Эдуарду Хилю поставили диагноз: певец находится в глубоком парезе. То есть у него атрофированы все мышцы и внутренние органы. В самом институте установят, насколько серьезно после инсульта пострадал мозг певца», – комментируют в пресс-службе.
ссылка: http://www.asfera.info/news/one-63316.html

 

Певец Эдуард Хиль будет похоронен в четверг на Смоленском кладбище в Петербурге

Гражданская панихида пройдет в Театре Эстрады им. Райкина. Об этом РИА Новости сообщил сын певца, Дмитрий Хиль.
ссылка: http://www.echo.msk.ru/news/895614-echo.html

 

Певец Эдуард Хиль попал в больницу с инсультом, он парализован

Российский певец Эдуард Хиль попал в Мариинскую больницу в Петербурге. Эстрадного певца госпитализировали больше недели назад, но стало известно об этом лишь сейчас. По имеющейся информации, Хиль перенес инсульт. По информации СМИ, певец подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, состояние Хиля оценивается как тяжелое.
ссылка: http://www.mr7.ru/articles/54768/

 

Троицкий: «Эдуард Хиль был блестящим певцом и вокалистом, его голос невозможно сравнить ни с одним»

Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким Эдуарда Хиля. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Ранее в Санкт- Петербурге народный артист скончался на 78 году жизни в институте имени Поленова. Эдуард Хиль был блестящим певцом и вокалистом, его голос невозможно сравнить ни с одним. Такое мнение радиостанции «Комсомольская правда» высказал музыкальный критик Артемий Троицкий:

— Эдуард Хиль был, несомненно, замечательным и уникальным певцом. Человек он был прекрасный, я имел счастье знать его лично. Надо сказать, что это был очень открытый, бескорыстный, очень забавный человек, с прекрасным чувством юмора, немного эксцентричный.
ссылка: http://chel.kp.ru/online/news/1167072/

 

После смерти знаменитого певца НТВ меняет сетку вещания: в эфир выйдет фильм памяти Эдуарда Хиля и посвященная ему телепрограмма

В день смерти знаменитого певца Эдуарда Хиля телеканал НТВ меняет сетку вещания. В 17:40 смотрите специальный выпуск программы «Говорим и показываем», посвященный Хилю, а в 23:35 — фильм о певце «Это было недавно, это было давно». Он выйдет сразу после «Сегодня. Итоги». Все программы можно смотреть не только на экранах телевизоров, но и в прямом
ссылка: http://www.ntv.ru/novosti/301718/

 

 
Певец Эдуард Хиль впал в кому – поражен мозг

Знаменитый 77-летний советский певец Эдуард Хиль, который перенес  тяжелый инсульт, перевели из Мариинской больницы Петербурга в научно-исследовательский нейрохирургический институт им. Поленова. Он находится в тяжелом состоянии в реанимации,  сообщает «Русская служба новостей»
ссылка: http://www.glavred.info/archive/2012/05/29/084058-5.html

 

Знаменитый певец Эдуард Хиль находится в тяжелом состоянии из-за инсульта

Накануне, 28 мая, пресс-секретарь Мариинской больницы Петербурга сообщила о том, что известный эстрадный певец, народный артист РСФСР Эдуард Хиль, который уже несколько дней находится в реанимации, будет переведен в другой стационар, — передает РИА Новости.
ссылка: http://www.amic.ru/news/182312/

 

Врачи: Шансы на восстановление Эдуарда Хиля крайне малы

Перед переводом в нейрохирургический НИИ имени Поленова в Мариинской больнице 77-летнему Эдуарду Хилю поставили диагноз – певец находится в глубоком парезе. То есть у него атрофированы все мышцы и внутренние органы. В самом институте установят, насколько серьезно после инсульта пострадал мозг певца. 

 

«Нам сейчас крайне важно понять, в каком состоянии находится его мозг, жив ли он, насколько активна деятельность его, если она вообще есть. Сам Эдуард находится без сознания и не реагирует на внешние раздражители»,  — рассказал LifeNews источник в медицинском учреждении.
ссылка: http://www.rosbalt.ru/piter/2012/05/28/986070.html

 

Эдуард Хиль, певец, народный артист России: «Богатые редко приглашают тех, кто петь не умеет, а лишь открывает рот»

Песни из его репертуара известны миллионам. Трудно припомнить хотя бы один праздничный кремлевский концерт в конце 60-х, в 70-х и 80-х годах, где бы не участвовал Эдуард Хиль. И если бы он спел лишь одну песню «С чего начинается Родина», то уже вошел бы в историю эстрадной песни, а были ведь еще «Как провожают пароходы», «Голубые города», «Как хорошо быть генералом», «У леса на опушке жила зима в избушке», «Березовый сок» и много других замечательных песен. Он пел самые светлые, радостные песни советской эстрады, заражая своим оптимизмом миллионы людей. Но его самого жизнь по головке не гладила…
ссылка: http://irkutsk138.ru/text/starspeak/356642.html

 

Семья сраженного инсультом Эдуарда Хиля не желает выставлять страдания артиста напоказ.

Жена известного певца Эдуарда Хиля, который лежит в больнице в тяжелом состоянии, попросила журналистов не делать сенсацию из их семейного горя, передает ИТАР-ТАСС.
Зоя Правдина, супруга Эдуарда Хиля: «Это очень личное дело, и я прошу всех представителей прессы оставить нашу семью в покое».
ссылка: http://www.ntv.ru/novosti/300423

Семья Эдуарда Хиля просит у Минздрава денег на лечение певца

Эстрадный певец Эдуард Хиль находится в тяжелом состоянии. Накануне вечером его перевели из Мариинской больницы в нейрохирургический институт имени Поленова. Врачи говорят, что в мозге певца произошли необратимые последствия – он не может самостоятельно двигаться и дышать. Хиль попал в больницу из-за инсульта, который привел к поражению ряда функций мозга, поясняют медики. Сейчас певец находится в коме.
ссылка: http://www.mr7.ru/articles/54807/

Врачи запретили переводить Эдуарда Хиля в зарубежные клиники

Лечащие врачи Эдуарда Хиля запретили родственникам отправлять его для лечения в иностранные больницы. По их мнению, певец не перенесет перелет. 
ссылка: http://www.rosbalt.ru/piter/2012/05/31/987416.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>