Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Бывший вице-президент по издательскому бизнесу холдинга Algorithm Group.

 

 

 

«Темы»

Индекс попультативности, или Кто есть кто в русском Интернет

 

«Новости»

 

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Дмитрий Людмирский, исполнительный директор компании ALGORITHM-media:
       — О компьютерном пиратстве можно говорить либо с юмором, либо никак. И вовсе не так много денег теряют западные компании на российском рынке. Если продукт мне действительно необходим, то я, несомненно, его куплю. А у большинства пользователей из лицензионного — только операционная система. И вообще, если ты студент, то должен изучать новые программы. А за каждую надо платить $400, а их у тебя нет, потому что ты студент. Значит, применительно к физике, за каждое использование закона Бойля—Мариотта нужно отстегивать его родственникам. И пока продукт не станет дешевле раз в десять, его покупать никто не будет. А западные компании вместо маркетинга занимаются репрессиями.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/309691/print?stamp=634720131462510132

 

Algorithm Media увеличивает скорость доступа

Теперь пользователи большинства крупных российских сетей смогут входить в перечисленные сайты “Алгоритма” почти в 100 раз быстрее: канал доступа к ним расширился со 128 кбит/с до 10 Мбит/с. Такая возможность появилась в результате размещения информационных серверов Algorithm Media на узле одного из крупнейших российских провайдеров Internet — компании “Деловая сеть”. По поводу этого события главный редактор Algorithm Media Дмитрий Людмирский сообщил следующее:

— Когда мы только начинали делать узел “ZDNet/Россия”, никто и представить себе не мог, что у российского Интернета такое огромное количество читателей. Думая, что 128 кбит/с будет достаточно, мы недооценили внимание к ресурсам, подобным ZDNet. К тому же с тех пор у “Алгоритма” появилось множество новых проектов, и мы стали получать многочисленные жалобы от пользователей на недостаточную скорость доступа. Но теперь эти проблемы позади. Благодаря сотрудничеству с “Деловой сетью” теперь доступ к нашим ресурсам — один из самых быстрых в России.
ссылка: http://www.pcweek.ru/themes/detail.php?ID=47926

Новый информационный ресурс Compaq

В роли подрядчика при создании нового информационного ресурса выступила компания Algorithm Group (www.algo.ru). “Особенность сайта solutions.compaq.ru состоит в том, что он представляет собой не набор взаимосвязанных HTML-cтраниц (как подавляющее большинство российских Web-серверов), а выполнен по технологии баз данных, что не только дает пользователям принципиально новые возможности, но и существенно упрощает процесс наполнения сайта”, — отметил главный редактор и исполнительный директор Algorithm Media Дмитрий Людмирский.
ссылка: http://www.algonet.ru/?ID=50309

«Блеск и нищета Ruнета»

Поскольку прибыль от создания или покупки Интернет-фирмы получалась не в результате ее коммерческой деятельности, а от последующей перепродажи, соответственно, и работа такой компании, по словам вице-президента по медиа- и веб-проектам компании «Алгоритм Груп» Дмитрия Людмирского, носила весьма своеобразный характер: главным продуктом, производимым фирмой, являлся пиар.
ссылка: http://www.sovetnik.ru/press/2003/01/06/press_20538.html?template=96

Пишите анонимки.

Бывают анонимки и другого рода. По словам Дмитрия Людмирского, исполнительного директора ООО «Алгоритм Груп» (владелец сайта algo.ru), один из героев рубрики «Кадры» на заметку о своем уходе из компании сам отправлял о себе восторженные отклики, подписываясь разными именами и таким образом набивая себе цену. «Такой вот побочный эффект», — резюмирует Людмирский.
ссылка: http://nesmeeva.narod.ru/humor/anonim.htm

Интервью в день рождения: Дмитрий Людмирский

Исполнительный директор «Алгоритм Груп» Дмитрий Людмирский родился 13 февраля. По этому поводу мы не придумали ничего лучшего, чем спросить: влияла ли каким-либо образом эта роковая дата на его жизнь?

— Знаете, я патологически несуеверен. Я не верю в даты, биополя, снежного человека, НЛО, гороскопы и прочая. Долго не мог запомнить, под каким знаком зодиака я родился. Мне каждый год сообщали, что я, оказывается, Водолей, и за этим кроется что-то значительное…
ссылка: http://www.algonet.ru/?ID=15387

«Алгоритм» заполняет пробел в публикациях об Интернете

Возглавил xPress Дмитрий Людмирский, занимающий должность исполнительного директора «Алгоритм Груп». В новом издательстве работают 26 человек. Кроме того, специальные редакции будут созданы «на местах», в нескольких десятках региональных изданий. Планируется, что при участии xPress будут разработаны специальные тематические приложения и вкладки.
ссылка: http://netoscope.ru/news/2001/03/29/1901.html

Приглашаем на IT форум

Комментируя анонс весеннего форума, исполнительный директор «Алгоритм Груп» Дмитрий Людмирский подчеркнул: «Наша компания, как соорганизатор конференции, стремится четко обозначить перспективы компьютерного бизнеса в России. Обмен опытом практической работы придаст дискуссии более яркий и острый характер, будет стимулировать потенциальных партнеров к сотрудничеству. На конференции (а общее число ее участников составит, согласно прогнозам, 400-500 человек) мы хотели бы организовать эффективное взаимодействие представителей российского рынка информационных технологий и тем самым способствовать его дальнейшему развитию и процветанию».
ссылка: http://consulting.ru/econs_wp_5611

ПИСЬМА «БЕЗ ЛИЦА»

«В Интернете много придурков, которые рады возможности анонимно написать какую-нибудь гадость, — говорит Дмитрий Людмирский, исполнительный директор ООО «Алгоритм Груп» (владелец сайта algo.ru). Мы долго не хотели заводить на сайте эту практику. С точки зрения информативности в отзывах нет ничего толкового. Может, один из 100 оказывается дельным». Но дело в том, что такая «обратная связь» заметно увеличивает количество посетителей сайта, а соответственно, делает баннерную рекламу более эффективной. «Поскольку это наш хлеб, мы пошли на это, но скрепя сердце», — продолжает Людмирский.
ссылка: http://businesspress.ru/newspaper/article_mId_37_aId_56875.html

«Алгоритм» гармонизирует свои проекты

Недавно @-daily — ежедневное деловое Интернет-издание холдинга «Алгоритм Груп» — сменило знак @ в своем названии на аббревиатуру IT. Новое имя издания — IT-daily, по мнению руководителей «Алгоритма», точнее отражает его суть, поскольку «данный продукт создан для ИТ-рынка и имеет соответствующее самому рынку название, которое не привязано к собственнику и издателю». Как оказалось, новое название — не единственное изменение в IT-daily. Некоторые перемены произошли и в самом холдинге «Алгоритм Груп». О его новой стратегии в интервью заместителю главного редактора CRN/RE Диане Вайнберг рассказывают вице-президенты холдинга Елена Жуплатова и Дмитрий Людмирский.
ссылка: http://www.crn.ru/numbers/reg-numbers/detail.php?ID=8192

1001 обзор про Это

Редактор “Эксперт-Алгоритма” и исполнительный директор холдинга “Алгоритм Груп” Дмитрий Людмирский отметил, что представители компьютерного и телекоммуникационного рынка неоднократно заявляли об отсутствии специализированного издания, посвященного информационным технологиям и ориентированного на нетехнических менеджеров.
ссылка: http://www.pcweek.ru/idea/article/detail.php?ID=50965

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>