Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Управляющий директор профессионального участника рынка ценных бумаг ООО «Бонум Кэпитал»

Первый заместитель главы Ногинска

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Громов Борис Всеволодович — Советский и российский военачальник и политик, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва. Генерал-полковник (9 мая 1989), Герой Советского Союза (3 марта 1988). Губернатор Московской области (2000—2012).

Лаптев Владимир Николаевич — Бывший Глава Ногинского района Московской области

 

«Темы»

Новости КоррупцииУголовные Дела, Посадки

 

«Новости»

 

В Подмосковье за взятку задержан замглавы администрации города Ногинска

В Ногинском районе Подмосковья сотрудники полиции задержали первого заместителя главы администрации Ногинска Алексея Шаркова. За подписание необходимой документации для ввода здания в эксплуатацию чиновник требовал от коммерсанта крупную сумму денег, сообщает Lifenews.
ссылка: http://svodka.net/analitika/obozrenie/239131

Замэра Ногинска подозревают в вымогательстве

Первый замглавы подмосковного Ногинска Алексей Шарков попал под подозрение в вымогательстве — он якобы требовал у бизнесмена 1,5 млн рублей за подписание необходимых документов. Решается вопрос об аресте. Было это ещё в понедельник, но известно стало лишь сегодня. Как сообщается, задержали подозреваемого после того, как часть суммы — полмиллиона рублей — поступила на расчётный счёт фонда «Развитие городского поселения Ногинск». Как уточнили в Следственном комитете, Шарков был назначен на должность первого зама главы Ногинска менее двух месяцев назад, а его предшественник Алексей Голубков попал под суд всё по той же статье — взятки.
ссылка: http://city-fm.ru/news/show/100430278.html

Зам главы Ногинска требовал у коммерсанта 1 500 000 рублей
13 февраля 2012 года сотрудники УЭБ и ПК ГУ МВД России по Московской области совместно с ОЭБиПК МУ МВД России «Ногинское» задержали первого заместителя главы Ногинска Алексея Шаркова, который требовал от предпринимателя за подписание разрешительных документов на ввод в эксплуатацию здания 1 500 000 рублей.
ссылка: http://noginsk-today.ru/stories/130

Вице-мэр Ногинска задержан за взятку: 1,5 миллиона рублей за подпись

Полиция Подмосковья подозревает первого заместителя главы администрации подмосковного города Ногинска Алексея Шаркова в вымогательстве взятки у местного коммерсанта. По данным правоохранителей, чиновник требовал от бизнесмена 1,5 миллиона рублей, обещая взамен подписать необходимые тому документы, о чем сообщает пресс-служба управления экономической безопасности областного ГУ МВД.

Несмотря на то, что задержание Шаркова произошло еще в минувший понедельник, сообщили об этом журналистам только сегодня. «13 февраля сотрудники задержали первого замглавы Ногинска. Чиновник требовал от предпринимателя 1,5 миллиона рублей за подписание разрешительных документов на ввод в эксплуатацию здания», — сообщили в полиции. Поскольку Шарков имел непосредственное отношение к градостроительству в Ногинске, он решил воспользоваться служебным положением и потребовал от коммерческой фирмы откат за свою подпись в документах.
ссылка: http://www.corrupcia.net/news/crime/fact-5823.html

В Ногинске задержан замглавы администрации за вымогательство 1 млн руб

Первый замглавы администрации подмосковного Ногинска задержан по подозрению в вымогательстве 1 млн рублей у предпринимателя, сообщили в среду ИТАР-ТАСС в пресс-службе областного Главного управления МВД РФ, уточнив, что задержание было произведено в понедельник.

«Чиновник, используя свое служебное положение, требовал за подписание разрешительных документов на ввод в эксплуатацию здания от предпринимателя 1,5 млн рублей. Понимая незаконность требований, явно выходящих за пределы полномочий должностного лица, предприниматель обратился с заявлением в правоохранительные органы, — рассказали в полиции.
ссылка: http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=153898&cid=

Первого зама главы Ногинска задержали за взятку

Чиновника задержали 13 февраля сотрудники управления экономической безопасности. Пользуясь своим служебным положением, первый заместитель главы Ногинска требовал за подписание разрешительных документов на ввод в эксплуатацию здания от предпринимателя полтора миллиона рублей.
ссылка: http://kp.ru/daily/25835/2809038/

За вымогательство 1,5 млн руб. задержан вице-мэр подмосковного Ногинска, назначенный менее 2 месяцев назад

По версии следствия, высокопоставленный чиновник требовал 1,5 млн рублей от предпринимательницы, обратившейся с заявлением на выдачу разрешения на ввод в эксплуатацию здания, расположенного в Ногинске на улице Трудовой. Женщина сообщила об этом в правоохранительные органы. После поступления части требуемых денежных средств в размере 500 тысяч рублей на расчетный счет фонда «Развитие городского поселения Ногинск» Шарков был задержан. Отмечается также, что Шарков был назначен на должность первого заместителя главы менее двух месяцев назад. «В рамках уголовного дела будет внесено представление главе города Ногинска о необходимости более качественного подбора кадров и проведения антикоррупционных профилактических мероприятий», — отмечают в СКР.

Как сообщалось ранее, занимавший эту должность предшественник Шаркова — Алексей Голубцов обвиняется в совершении аналогичного преступлений. Отметим также, что фигурантом резонансного дела о «крышевании» силовиками подпольных казино предпринимателя Ивана Назарова является бывший ногинский прокурор Владимир Глебов. Он обвиняется в получении взяток (ч.4 ст. 290 УК РФ).
ссылка: http://pravo.ru/news/view/68712/

Заместитель главы Ногинска Алексей Шарков задержан за взятку

Сотрудники ОБЭП задержали сегодня заместителя главы администрации подмосковного города Ногинска Алексея Шаркова. Высокопоставленный чиновник подозревается в получении взятки за подписание разрешительной документации, необходимой для ввода в эксплуатацию здания. Шарков требовал у коммерсанта, обратившегося за получением документов, заплатить ему полтора миллиона рублей. После длительных переговоров, замглавы согласился подписать разрешительные бумаги за один миллион рублей. Предприниматель решил обратиться в полицию, и все последующие контакты с Шарковым и передача ему денег осуществлялась уже под надзором сотрудников правоохранительных органов. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий».
ссылка: http://www.incident.su/rossiya/news/131906.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>