Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Следователь СУ ГУМВД Украины в Киеве

 

 

 

 

 

«Темы»

«Посадки»Уголовные Дела, Новости Коррупции«Рецепт вкусной, но лживой информации»Дело подкупа французского прокурора

 

«Связи / Партнеры»

Франсуа Фийон — Французский государственный и политический деятель. Член партии Союз за народное движение. Министр труда Франции в правительстве Жан-Пьера Раффарена с 2002 по 2004. Министр образования Франции в правительстве Жан-Пьера Раффарена с 2004 по 2005. Премьер-министр Франции с 17 мая 2007 по 10 мая 2012 (при президенте Николя Саркози). Фийон — второй по продолжительности пребывания в должности (после Жоржа Помпиду в 1962—1968 гг.) из премьер-министров Пятой республики. Он — единственный, кто был премьер-министром Франции на протяжении полного президентского срока. В настоящее время депутат Национального Собрания Франции (избран во втором избирательном округе Парижа 17 июня 2012 г.)

Аблязов Мухтар Кабулович — Крупный казахстанский и российский предприниматель, бывший министр энергетики, индустрии и торговли Казахстана (апрель 1998 — октябрь 1999)

Николь Бессе — Présidente de chambre à la cour d’appel de Lyon

Solange Legras — Аvocat général à la cour d’appel d’Aix-en-Provence.

Герасымив Арсений Иосифович — Адвокат юридической фирмы «Ильяшев и Партнеры»

Гийом-Дени Фор — Адвокат, партнер юридической фирмы «Winston & Strawn»

Мельник Максим Владимирович  — Следователь СУ ГУМВД Украины в Киеве.

Марченко Роман Викторович  — Адвокат, Старший партнер юридической фирмы «Ильяшев и Партнеры».

Грунис Денис Евгеньевич  — Начальник отдела главного управления международно-правового сотрудничества Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Филин Александр Дмитриевич  — Старший следователь по особо важным делам при Председателе Следственного комитета Российской Федерации.

 

«Новости»

 

Коррупция и партнеры. Часть 2

 В феврале мы опубликовали расследование о заказной деятельности одного из сотрудников правоохранительных органов Украины, а именно — следователя СО ГУ МВД Максима Мельника. Вскрылись доказательства того, что в ходе проведения досудебного расследования по «Делу Аблязова» следователь нарушил ряд криминально-процессуальных норм украинского законодательства, допуская к расследованию частных лиц и даже следуя их указке. Частная юридическая фирма «Ильяшев и партнеры» не только держала на контроле каждый этап следствия, она фактически управляла им
ссылка: http://www.trust.ua/news/92332-korrupciya-i-partnery-chast-2.html

Как в Украине «лепили» дело Аблязова — 2

 В распоряжении редакции оказалась любопытная переписка, показывающая, как в Украине при бывшем президенте Викторе Януковиче «родились» и «расследовались» уголовные деда в отношении казахского политического диссидента Мухтара АблязСтатья была опубликована на сайте TRUST.UA в рубрике Свободная трибуна» под заголовком «Коррупция и партнеры» 23 февраля 2014 года. В ней тоже частично была приведена переписка, но мы предлагаем читателям ее полный, так сказать, вариант с нашми комментариями.Переписка (по электронной почте) велась следователем СУ ГУМВД Украины в Киеве майором милиции  Максимом Мельником  с юристом юридической фирмы «Ильяшев и Партнеры» Арсением Герасимовым и  старшим партнером этой же фирмы Романом Марченко.ова и российской гражданки Татьяны Параскевич.
ссылка: http://www.respublika-kaz.info/news/politics/35755/

Казахстанское лобби сфабриковало дело БТА Банка в Украине для преследования оппозиции

Через юридическую фирму «Ильяшев и Партнеры» казахстанская сторона передавала украинским следователям информацию и персональные данные обвиняемых; составляла тексты обвинений и запросы на экстрадицию; давала указания украинским следователям: кого объявлять в розыск Интерпола, какие вопросы ставить на допросах, в каком ключе проводить расследование. После принудительной национализации в 2009 г. БТА Банка власти Казахстана реализуют широкомасштабную стратегию преследования политических оппонентов и их близких. Согласно переписке, опубликованной на украинском портале журналистских расследований Trust.ua, казахстанские власти оказывают влияние в том числе на рассмотрение дела Татьяны Параскевич в Чешской Республике.
ссылка: http://www.odfoundation.eu/ru/urgents/1663/kazahstanskoe_lobbi_sfabrikovalo_delo_bta_banka_ukraine_dlya_presledovaniya_oppozitsii

Янукович коллекционирует политзаключенных. На очереди казахский диссидент

Представители Украинского Хельсинского союза по правам человека, которые присутствовали во время судебного заседания в качестве наблюдателей, получили копию письма, представленного французскому суду, о том, что следователь Киевской городской милиции майор Мельник М.В. уполномочил данную юридическую компанию участвовать в процессе по экстрадиции от имени Украины.
ссылка:http://blogs.lb.ua/maryna_govorukhina/246234_yanukovich_kollektsioniruet.html

Кто воюет за интересы Акорды в Украине?

Тем не менее Киев это нисколько не смущает. О чем недвусмысленно говорится в другом оказавшемся в распоряжении редакции письме — следователя следственного управления Главного управления МВД Украины в городе Киеве М.В. Мельника. Этим документом адвокатуГийому-Дени Фору — партнеру в известной американской компании Winston & Strawn— разрешается выступать в апелляционной инстанции суда французского городкаЭкс-ан-Прованс в деле об экстрадиции Мухтара Аблязова от имени Украины.
ссылка: http://ca-snj.blogspot.com/2013/12/blog-post_11.html

Во Франции задержан беглый бизнесмен Мухтар Аблязов

На юге Франции арестован казахстанский бизнесмен Мухтар Аблязов, который обвиняемый в хищении более 5 млрд долларов из подконтрольного ему БТА-банка, передает Рейтер. М
ссылка: http://www.news-ru.com/index.php?id=92188

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>