Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Президент Еврейской национально-культурной автономии (ЕНКА), директор компании «СТА-Мобил Телеком», член президиума Российского еврейского конгресса (РЕК), бывший заместитель управляющего коммерческого банка "Фонд"

*Президент Еврейской национально-культурной автономии (ЕНКА), директор компании «СТА-Мобил Телеком», член президиума Российского еврейского конгресса (РЕК), бывший заместитель управляющего коммерческого банка «Фонд»

 

 

 

 

«Темы»

«Российский еврейский конгресс»

 

«Связи / Партнеры»

Каннер Юрий Исаакович — Российский еврейский общественный деятель, предприниматель, 6-й президент Российского еврейского конгресса с 14 мая 2009 года

 

«Новости»

 

Российские миллионеры прогулялись по пустыне

В прогулке по пустыне участвовали двенадцать человек: президент Российского еврейского конгресса Юрий Каннер, совладелец «Альфа-Групп» Михаил Фридман, президент бизнес-школы «Сколково» Андрей Раппопорт, президент группы компаний «Уникум» Борис Белоцерковский, крупный томский предприниматель Юрий Зельвенский, совладелец финансовой компании «Открытие» Борис Минц и другие.
ссылка: http://www.tv2.tomsk.ru/found_in

История Томской еврейской общины

После закрытия в 1931 году «Солдатской», а в 1974 году «Каминерской» синагог евреи, соблюдающие религиозные традиции, могли собираться на молитвы только в частных домах и квартирах. Религиозная жизнь в городе фактически проходила в полулегальных условиях. Так продолжалось вплоть до 1992 года, когда была официально воссоздана Томская еврейская религиозная община. Началась работа по возвращению Хоральной синагоги. Благодаря усилиям активистов, содействию руководства города и области здание в аварийном состоянии было передано общине в безвозмездное пользование сроком на 49 лет. Большую организационную и материальную поддержку оказал Председатель Попечительского совета еврейской общины города Томска, Президент Томской региональной еврейской национально-культурной автономии Ю.Д. Зельвенский.
ссылка: http://jewish.tomsk.ru/index.php?option=com

Пустынные герои

Ближе к ночи с верблюдов сняли две гитары. Вокруг гитар образовались группки приверженцев песен у костра и любителей рока. Последних в нашей группе оказалось намного больше. И когда Юра Зельвенский (Юрий Зельвенский, директор Томского отделения РЕК. — «РП»). заиграл песни «Битлз», подтягивать, извлекая из памяти забытые слова, стали очень многие. Израильский гид Гриша, больше двадцати лет живущий в Израиле и имеющий квартиру в иерусалимском районе Писгат Зеев, я — израильтянин, родившийся в Москве и на время в нее вернувшийся, несколько фигурантов списков журнала «Форбс» и некоторые другие. Мы спали лучше, чем нам спалось в Москве, и в семь утра все уже проснулись.

Нас кормили прекрасным завтраком из местных сыров, фруктов и овощей, наливали пустынный чай из желтых медных чайников, а после завтрака притащили снятый с верблюдов мешок с галабеями. Это длинный белый халат, закрывающий все тело, с длинными рукавами и застегивающийся впереди на пуговицы. Хитрый Шая понял, что клиенты созрели. Мы почти все переоделись в эти одеяния. Не знаю, как остальные, а я ничего не надел под галабею. Решил, что все тело должно проветриваться и именно в этом глубинный смысл пустынного одеяния.
ссылка: http://www.ruspioner.ru/cool/m/single/3208

Еврейский Новый год подсластили медом

На минувшей неделе Российский еврейский конгресс (РЕК) отметил наступление 5773 года от сотворения мира. Новогодние торжества прошли в банкетном зале гостиницы «Украина». «У нас традиция приглашать на Рош-а-Шана много гостей и угощать их яблоками и медом — традиционными символами еврейского Нового года,— рассказал «Ъ» официальный представитель РЕК Михаил Савин.— А в этом году наш праздник посетил мэр Иерусалима Нир Баркат». Отпраздновать еврейское новолетие пришли также замминистра иностранных дел РФ Михаил Богданов, посол Израиля Дорит Голендер, певица Тамара Гвердцители, режиссеры Иосиф Райхельгауз и Александр Левенбук, поэты Андрей Дементьев и Владимир Вишневский (на фото — слева), актеры Эммануил Виторган, Клара Новикова и Леонид Каневский (в центре), писатель Михаил Веллер, протоирей Всеволод Чаплин, спонсоры РЕК Давид Якобашвили, Борис Белоцерковский, Герман Захарьяев, Юрий Зельвенский.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/2029118/print

Островок пустыни в городских джунглях

«Заседание» проходило в киноклубе «Фитиль», предоставленном для этой встречи членом Президиума РЕК и одним из участников апрельского похода Михаилом Симоновым. Среди гостей были как те, кто уже прошел по пустыне — президент РЕК Юрий Каннер, члены Бюро президиума РЕК Михаил Фридман, Юрий Зельвенский и Михаил Симонов — так и те, кто собирается присоединиться к походу в следующем году.
ссылка: http://www.rjc.ru/rus/site.aspx?SECTIONID=85646&IID=2150198

Imperial Energy отправила в отставку представителя компании в Томской области

Совет директоров Imperial Energy прекратил полномочия официального представителя компании в Томске и Томской области Юрия Зельвенского, возложив функции по взаимодействию с органами власти на главного управляющего директора Imperial Energy Ашока Варма и генерального директора ООО «Норд Империал» Владимира Шафтельского. Как заявил «ФедералПресс» сегодня, 2 июня, Юрий Зельвенский, его расставание с британской компанией было мирным и не связано со слухами о снижении ею добычи нефти.
«Полномочия официального представителя Imperial Energy в Томске и Томской области Юрия Зельвенского прекращены по соглашению сторон», – подтвердила «ФедералПресс» пресс-служба Imperial Energy.
ссылка: http://old.fedpress.ru/70/econom/news_kompany/id_142412.html

Томские предприниматели – за СПС

Зельвенский Юрий Давидович, генеральный директор «СТА-Мобил Телеком» и мебельного салона «Как дома»: «К СПС я отношусь однозначно с интересом, потому что те идеи, которые они декларируют, мне очень понятны и близки. Например, их девиз о том, что мы должны жить так, как живут люди в западных странах, и мы должны много ради этого делать. Я такого же точно мнения.
ссылка: http://www.sps.ru/?id=67285&PHPSESSID=

Energyland.info — Рубильник. Представитель Imperial Energy в Томской области отправлен в отставку

Стало известно, что Совет директоров Imperial Energy во вторник, 2 июня, прекратил полномочия Юрия Зельвенского, официального представителя компании в Томске и Томской области. Его обязанности по взаимодействию с органами власти возложены на главного управляющего директора Imperial Energy Ашока Варма и генерального директора ООО «Норд Империал» Владимира Шафтельского.

«Полномочия Юрия Зельвенского прекращены по соглашению сторон» — заявили в пресс-службе компании. Сам Зельвенский также это подтверждает. В частности, он сказал, что его расставание с Imperial Energy было мирным. Давать более подробные комментарии Юрий Зельвенский отказался. Между тем, в ряде томских СМИ появилась информация, что уход Зельвенского связан с падением добычи нефти компанией.

По некоторым данным, в первом квартале 2009 года дочерние предприятия Imperial Energy в Томской области «Альянскнефтегаз» и «Норд Империал» добыли на территории Томской области 87,7 тыс. тонн нефти, а это на 6,5% ниже плана. Бывший теперь уже генеральный представитель британской компании эту информацию опровергает. Свое новое место работы Юрий Зельвенский пока тоже не называет.
ссылка: http://www.energyland.info/rubilnik-show-26011

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>