Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Вице-президент правления российского "Алеф-банка", вице-президент ЕАЕК, президент Русского общества друзей Еврейского университета в Иерусалиме

Глава отдела русскоязычного еврейства Еврейского агентства «Сохнут»

 

 

 

 

«Темы»

«Российский еврейский конгресс»

 

«Связи / Партнеры»

Каннер Юрий Исаакович — Российский еврейский общественный деятель, предприниматель, 6-й президент Российского еврейского конгресса с 14 мая 2009 года

 

«Новости»

 

Советник Щаранского выиграл скандальный конкурс в Сохнуте

Как сообщили порталу IzRus источники в Еврейском агентстве, конкурс на пост главы отдела русскоязычной еврейской диаспоры выиграл советник главы Сохнута Роман Полонский. Официально эта информация будет оглашена только в начале следующей недели.
ссылка: http://izrus.co.il/obshina/article/2011-02-16/13428.html

Роман Полонский: «Наша главная ставка — Еврейское самосознание»

Недавно в Киеве побывал один из ближайших соратников Щаранского глава отдела «Сохнута» «Русскоязычное еврейство» РОМАН ПОЛОНСКИЙ. В эти дни состоялась его беседа с главным редактором «Еврейского обозревателя» МИХАИЛОМ ФРЕНКЕЛЕМ.
ссылка: http://jew-observer.com/nash

Сохнут избрал США своим ключевым направлением на 2013 год

По его словам, «русское направление» работы никто в Сохнуте не собирается «дискриминировать». «В США проживает около миллиона русскоязычных евреев, и «русский» отдел, которым руководит Роман Полонский, будет расширять свою работу с ними в рамках общей стратегии Сохнута на этом направлении. Наша цель – продолжение алии, и не имеет значения, откуда будут ехать в Израиль молодые русскоязычные евреи – из США, или из стран СНГ», – подчеркнул собеседник портала IzRus.
ссылка: http://eajc.org/page16/news32544.html

Сохнут упраздняет отдел еврейского образования в СНГ

Еврейское агентство Сохнут упраздняет отдел стран СНГ в Управлении по делам образования. Действующий руководитель этого подразделения Шломо Неэман покинет свой пост в сентябре. Кроме него, из Сохнута уйдут трое из шести начальников подотделов управления. Остальные сотрудники будут переведены в отдел по работе с русскоязычной еврейской диаспорой, созданный в прошлом году, который возглавляет многолетний личный советник председателя Сохнута Роман Полонский.
ссылка: http://eajc.org/page16/news31599.html

Вадим Шульман избран новым президентом ЕАЕК

На открытии было зачитано  обращение президента Государства Израиль Шимона Переса к участникам Генеральной ассамблеи. На заседаниях с приветствиями выступили министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман, глава парламентской коалиции Зеев Элькин, глава отдела русскоязычного еврейства Еврейского агентства «Сохнут» Роман Полонский, генеральный директор министерства информации и по делам диаспоры Ронен Плот, главный ученый министерства абсорбции Зеев Ханин и другие представители израильских государственных ведомств и общественных структур.
ссылка: http://sefer.ru/rus/news/5242/

Разборки изральских спецслужб

Скандал разразился в начале года, когда куратор Еврейского агентства на постсоветском пространстве Алекс Кац узнал о том, что его намерены сместить с поста. В кулуарах Сохнута поговаривали о том, что тендер на место Каца «сшит» под Романа Полонского, советника главы организации Натана Щаранского. Кац – ветеран, имеющий богатый опыт работы в странах СНГ, выполнявший немало спецопераций в горячих точках – обратился в суд, требуя остановить тендер. Свою кандидатуру на пост главы нового отдела он даже не выдвигал. Суд внял просьбе Каца и приостановил тендер. По этой причине, выбранный сегодня глава нового отдела не может приступить к своей работе до завершения рассмотрения жалобы Алекса Каца.
ссылка: http://www.proza.ru/2011/02/16/694

Еврейское — значит живое!

В конференции приняли участие 150 гостей — самые светлые головы русскоязычной диаспоры, занимающиеся вопросами просвещения и преподавания еврейского наследия. Кипели дискуссии, проходили презентации необычных проектов. Очень точно атмосферу конференции охарактеризовал Роман Полонский — глава отдела СНГ Сохнута, сказавший, что его поразила страстность обсуждения. В кулуарах продолжалось общение с новаторами и генераторами творческих идей. Все сходились в главном: еврейское образование может быть каким угодно по методам, главное — оно должно быть живым, не скучным, привлекательным и отвечающим на глубинные запросы людей.
ссылка: http://www.forumdaily.com/6517/

Встреча с делегацией израильских раввинов — выходцев из Грузии

Роман Полонский, представитель Сохнут в странах СНГ отметил, как бы символично, что в странах  бывшего СССР первое представительство Сохнут открылось в Грузии. Может потому, что в 1967 году безбоязненно боролись группа грузинских евреев из Кутаиси  и проложили первый путь для Алии евреев из СССР в Израиль. Знает, что исторически в Грузии евреи всегда сохраняли еврейскую религию и традиции, что уникально. Сохраняет еврейские ценности еврейская община в Грузии по сей день, но где бы не жили евреи важно знать, у них есть страна Израиль и важно ощутить единство еврейского народа. Еврейское агентство считает, что активизация взаимосвязей имеет не только символическое, но и практическое значение, и будет способствовать укреплению связей между евреями диаспоры и государством Израиль.
ссылка: http://evreiskiy.kiev.ua/vstrecha-s-delegaciejj-izrailskikh-11219.html

Веча на тему “Израильские актуалии “ прошла в Новосибирске

Несмотря на трескучий мороз за окном, разгорелись жаркие дебаты на темы иранского атома, палаточных протестов и признания палестинского государства в ООН. Почетным гостем и приглашенным лектором был глава отдела Сохнута по работе с русскоязычным еврейством Роман Полонский.  Одной из самых главных острых тем встречи, на которой присутствовали 55 человек, был вопрос о том, имеет ли право мир загребать жар чужими руками. То есть — использовать Израиль для решения проблемы ядерной программы Ирана. 
ссылка: http://www.jewishagency.org/Jewish

Семинар НААЛЕ в «Лесном»

В рамках своего визита на открытии семинара со вступительным словом  выступил глава отдела по работе с международным русскоязычным еврейством Роман Полонский.
ссылка: http://www.jewishagency.org

Сохнут: «русским разборкам» положен конец

В Еврейском агентстве прекратился скандал связанный с «перестройкой» – отозван иск против назначения главой всемирного «русского» отдела Романа Полонского, который подавал Алекс Кац.
ссылка: http://izrus.co.il/diasporaIL/article/2011-03-14/13667.html

Сохнут готовит «русскую алию» из Америки?

Как сообщал портал IzRus, именно борьбе с ассимиляцией русскоязычных евреев в мире отныне будет посвящена большая часть усилий Сохнута, разрешение на перестройку которого глава Еврейского агентства получил 20 февраля. В ее рамках будет создано отдельное подразделение по работе с русскоязычными евреями во всем мире, которое займется и вопросами алии, и еврейским образованием на местах, и укреплением связей с Израилем. Возглавит его бывший советник главы Сохнута Натана Щаранского Роман Полонский. Щаранский считает, что именно среди русскоязычных евреев мира потенциал алии очень высок, несмотря на то, что они ассимилируются быстрее других общин.
ссылка: http://izrus.co.il/diasporaIL/article/2011-02-22/13478.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>