Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский еврейский общественный деятель, предприниматель, 6-й президент Российского еврейского конгресса с 14 мая 2009 года

Российский еврейский общественный деятель, предприниматель, 6-й президент Российского еврейского конгресса с 14 мая 2009 года

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Бокшицкая Анна Валентиновна — С 29 июля 2014 г. Исполнительный директор Российского еврейского конгресса, С 2011 г. по февраль 2014 г. была совладельцем сервиса скидок для родителей www.vamvamvam.ru, С 2010 по 2013 гг. возглавляла литературное агентство «Открытая литература», В 2009 г. создала и модерировала Клуб мозговых штурмов IT-тематики «Brainex», С 2009 г. является совладельцем и генеральным директором интернет-агентства «Вебеджмент»

 

«Темы»

«Российский еврейский конгресс»«Европейский еврейский конгресс»

 

 

«Новости»

 

Российский бизнес пошел в еврейскую пустыню

Юрий Каннер, президент Российского еврейского конгресса, сообщил, что таким образом бизнесмены хотят почувствовать себя частью еврейского народа, и отправились в пустыню для того, чтобы к ним начали относиться как к евреям и в других частях света, а не только в России.

«Мы всегда чувствуем, что находимся на стыке двух народов – российского и израильского… В России мы остаемся евреями, и это совершенно нормальная идентификация сегодня, а во многих других местах к нам относятся, как к русским. Поэтому мы и пошли в пустыню. Вот такие у нас ощущения», – заявил Каннер».
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=12165

Л.Фейтлихер утратил все позиции в РЕКе.

Поэтому не стоит удивляться тому, что как только – 14 мая 2009 года – новым президентом РЕК был избран Ю.И. Каннер, имя Л.Н. Фейтлихера было вычеркнуто из списков руководящего состава всех структур РЕКа, где он только присутствовал, и теперь на официальном сайте этой организации нет даже упоминания об этом “видном общественном деятеле” из Саратова.
ссылка: http://compromatsaratov.ru/2009/11/30

«Украинец» и израильтянин возглавили Российский еврейский конгресс

Новым президентом Российского еврейского конгресса избран уроженец Украины бизнесмен Юрий Каннер. Его «правой рукой» станет израильский специалист по языку идиш Велвл Чернин. Куда они поведут крупнейшую светскую организацию российских евреев?
ссылка: http://izrus.co.il/diasporaIL/article/2009-05-17/4610.html

Юрий Каннер о суде над Ильей Фарбером

Президент Российского еврейского конгресса Юрий Каннер выступил с заявлением по поводу суда над сельским учителем Ильей Фарбером и имевших место антисемитских высказываний в его адрес.
ссылка: http://www.aen.ru/?page=brief&article_id=66031

«Антисемитизм свойственен русской интеллигенции»

Редакция «НИ» продолжает дискуссию в рамках рубрики «Риски XXI века». Антисемитизм в нашей стране придумала интеллигенция, которая считала евреев конкурентами, утверждает в интервью «НИ» президент Российского еврейского конгресса Юрий КАННЕР. По его словам, выдумками являются и еврейский заговор, и богатство евреев, и их взаимопомощь, и влияние на российскую политику. При этом некоторых олигархов с еврейскими фамилиями другие евреи евреями не считают.
ссылка: http://www.newizv.ru/society/2011

Российский еврейский конгресс возглавил Юрий Каннер

Новым президентом Российского еврейского конгресса (РЕК) — ведущей светской еврейской организации России — избран бизнесмен и общественный деятель Юрий Каннер.  Избрание состоялось 14 мая в Москве на заседании президиума РЕК.
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=284998

Глава КБР провел встречу с президентом российского еврейского конгресса

В Доме Правительства КБР состоялась встреча Главы Кабардино-Балкарии Арсена Канокова с президентом Российского еврейского конгресса Юрием Каннером и исполнительным директором этой организации Бени Брискиным, посетившим республику с однодневным рабочим визитом, сообщает официальный сайт президента КБР.
ссылка: http://www.kbrtoday.com/

Москва, Экскурсия от Президента РЕК Юрия Каннера по теме Холокоста в Музее на Поклонной горе

Юрий Каннер, президент Российского еврейского конгресса, завершает свой цикл из трех виртуальных экскурсий по Мемориальной синагоге на Поклонной горе рассказом о размещенной здесь коллекции предметов и документов, связанных с Холокостом.  В память о жертвах Холокоста, тотального уничтожения еврейского народа нацистами во время Второй мировой войны, Российский еврейский конгресс построил в 1998 году эту уникальную синагогу, ставшую одной из главных московских синагог и неотделимой частью Парка Победы на Поклонной горе.

Первая видеоэкскурсия Юрия Каннера была посвящена религиозному предназначению этого здания, вторая – части экспозиции, связанной с жизнью евреев в Российской империи и СССР до 22 июня 1941 года. Это дата не только начала Великой Отечественной войны, но и начала Холокоста.
ссылка: http://www.holocf.ru/facts/1516

Российский еврейский конгресс возглавил известный меценат Юрий Каннер

Российский еврейский конгресс (РЕК) — ведущую светскую еврейскую организацию России и один из крупнейших еврейских благотворительных фондов, действующих на территории СНГ и стран Восточной Европы, — возглавил известный бизнесмен и меценат Юрий Каннер, сообщила РИА Новости пресс-служба РЕК.
ссылка: http://ria.ru/society/20090515/171168171.html

Российский еврейский конгресс: «Вернуть достоинство»

17 декабря в тель-авивском отеле «Мориа Плаза» прошла пресс-конференция президента Российского еврейского конгресса (РЕК) Юрия Каннера. Пресс-конференция была посвящена новым программам и проектам старейшей организации, объединившей евреев России. Хотя сегодня таких организаций уже несколько (Федерация еврейских общин России, Евроазиатский еврейский конгресс, Всемирный конгресс русскоязычного еврейства, и т.д.), РЕК является, по-прежнему, если не самой авторитетной, то одной из самых авторитетных общественных организаций на нынешнем постсоветском пространстве.
ссылка: http://www.rjc.ru/rus/site.aspx?SECTIONID=358806&IID=712122

Российский еврейский конгресс проводит прием по случаю наступления 5771 года

А.Уклеев: Официальные празднования нового 5771 года по еврейскому календарю началось буквально две минуты назад. До этого ждали гостей. В списке приглашенных более трехсот человек. И персонал на входе даже жаловался, что, мол, список этот написали 16-м шрифтом и поэтому, чтобы найти нужного гостя, нужно очень долго листать стопку листов в сорок. Гости начали собираться заранее.

Я пришел сюда за час. И в это время на втором этаже Музея Пушкина уже было очень много людей. А ближе к началу за столиками уже не хватало мест. Видно, что приглашенные знают друг друга очень давно, судя по теплоте приветствий. Люди поздравляют друг друга с Новым годом. И очень необычно слышать вокруг себя фразу «С Новым годом!», когда за окном сентябрь. Всех вновь прибывших встречал президент Российского еврейского конгресса Юрий Каннер.
ссылка: http://www.rjc.ru/rus/site.aspx?SECTIONID=358806&IID=805615

Юрий Каннер через газету «Коммерсант» поздравил бизнесмена и филантропа Романа Абрамовича

Президент Российского еврейского конгресса Юрий Каннер на страницах газеты «Коммерсант» поздравил председателя думы Чукотского автономного округа, крупного российского предпринимателя и филантропа Романа Абрамовича с днем рождения. 24 октября ему исполнилось 46 лет:

Мне приятно поздравить вас, одного из крупнейших предпринимателей и меценатов еврейской общины России. Желаю вам нахес (в переводе с идиш — тихой радости) от ваших детей. Надеюсь, что ваше удовольствие от добрых дел всегда будет больше тех сил и затрат, которые вы в них вкладываете. Буду рад видеть вас гостем на наших мероприятиях и партнером в благотворительной деятельности Российского еврейского конгресса.
ссылка: http://www.rjc.ru/rus/site.aspx?SECTIONID=907923&IID=2223194

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>