Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Глава города Электросталь

Глава города Электросталь

 

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Воробьeв Андрей Юрьевич — Российский государственный и политический деятель. Губернатор Московской области (с 2013). Исполняющий обязанности губернатора Московской области (2012—2013), депутат Государственной думы (2003—2012), руководитель фракции «Единой России» в Госдуме шестого созыва, руководитель Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» (2005—2012). Член Президиума Генерального совета партии «Единая Россия». Член Президиума Государственного совета РФ.

Шойгу Сергей Кужугетович — Российский военный и государственный деятель. Министр обороны Российской Федерации с 6 ноября 2012 года. Генерал армии (2003). Герой Российской Федерации (1999). Председатель Государственного комитета РСФСР и Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (1991—1994), министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (1994—2012), губернатор Московской области (2012). Глава межрегионального движения «Единство» (1999—2001), сопредседатель партии «Единая Россия» (2001—2002, вместе с Ю. М. Лужковым и М. Ш. Шаймиевым), член высшего совета «Единой России». Основатель партии «Единая Россия». Президент Русского географического общества (с 2009).

Громов Борис Всеволодович — Советский и российский военачальник и политик, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва. Генерал-полковник (9 мая 1989), Герой Советского Союза (3 марта 1988). Губернатор Московской области (2000—2012).

 

«Темы»

Главы городов и районов Московской областиПравительство МО, Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

 

Андрей Суханов: «Верю в здравый смысл». Интервью газете «Новости Недели»

Новости недели | В последние декабрьские дни принято подводить итоги. Андрей Александрович, каким для вас выдался 2010-й?

Суханов | По восточному календарю уходящий год называется год Тигра. Он и получился таким, как это животное – полосатым. Главное событие, конечно же, – празднование 65-летия Великой Победы. Я получил огромный заряд положительных эмоций, общаясь с ветеранами. А вот участие в выборах главы города потребовало значительных затрат сил и энергии. Нельзя не вспомнить об аномальной летней жаре, о тушении возгораний в окрестностях города. В этой работе приняли активное участие многие электростальские предприятия, за что им еще раз спасибо. Важные события произошли и в личной жизни. Летом отпраздновал 50-летний юбилей – знаковый рубеж. Ну и конечно же, свадьба дочери. Как видите, год получился очень насыщенным.
ссылка: http://www.suhanow.ru/publikatsii/andrey-suhanov-veryu-v-zdravyiy-smyisl-intervyu-gazete-novosti-nedeli.html

Ледовой Дворец спорта «Кристалл» Электростали, продолжает радовать горожан только за меньшие деньги.

Электросталь город богатый талантами и достижениями. Есть много спортсменов по разным видам спорта, которые известны не только в России, но и зарубежом. ХК «Кристалл» старейший хоккейный клуб России. Его достижения и победы поражают. Он существует с 1949 года имел различные названия «Химик», «Клуб и ДК им. К.Маркса», «Команда г. Электросталь», СК «Электросталь», «Элемаш», но остановились на названии «Кристалл» в честь Ледового Дворца Спорта «Кристалл» в котором проходили основные тренировки с начала существования клуба. Удивительно может показаться, что команда из небольшого подмосковного города добилась результатов, о которых столичные команды могут только мечтать. Это всё благодаря спортивной базе предоставленной городом для хоккейного клуба. Не зря все-таки они выбрали название такое же, как у Дворца Спорта. Клуб сейчас выступает в зоне «Центр» первенства по хоккею с шайбой в России, между команд регионов.

Дворец спорта «Кристалл» расположен по адресу город Электросталь, улица Радио, дом 3. Это огромный ангар, содержащий несколько катков и полей для тренировок и не только, вмещает он в себя 3500 зрителей. Очень долгое время «Кристалл» находился в подвешенном состоянии, так как администрация города не могла выкупить его у топливной компании «ТВЭЛ». Этот вопрос решался неоднократно, но придти к консенсусу они не могли. Для тренировок хоккеистов, администрация Электростали платила огромные деньги 15 миллионов рублей за аренду. Поскольку в городе есть хоккейная детско-юношеская школа им также необходимо было проводить тренировки, еще играла городская сборная и естественно проводились хоккейные матчи, отсюда вывод бюджет города обеднел значительно.

В связи с проблемами, возникшими из-за дележки комплекса, не было желания и возможности привести в надлежащий вид и модернизировать его. Из-за того, что администрация и арендодатель не могли договориться страдали спортсмены, как оно всегда и бывает. Но, слава богу, компания «Твэл Инвест» уступила и решилась продать наконец-то Ледовой Дворец городу. Глава города Андрей Суханов, по совместительству являющийся президентом хоккейного клуба «Кристалл» принимал самое ярое участие в переговорах. Теперь после договоренности о покупки, можно надеется на реконструкцию и реставрацию Ледового Дворца спорта «Кристалл» г. Электросталь, а то внешний вид оставляет желать лучшего.  Я согласна, что это место всегда было излюбленным для всех жителей города и его гостей, но для приятного время при провождении в культурно-спортивном центре, администрации надо приложить не мало усилий.
ссылка: http://www.vostok-online.ru/catalog/main_report/print_version.php?positionID=5

В Электростали сгорел отдел Федеральной службы судебных приставов

В ночь с 5 на 6 октября горело помещение по адресу ул. Советская, дом 8/1, сообщает официальный сайт Администрации Электростали. Именно здесь находится Электростальский отдел Федеральной службы судебных приставов.

Огонь нанес значительный ущерб большей части кабинетов, в результате чего глава Электростали Андрей Суханов решил передать в пользование сотрудникам ФССП ныне пустующее помещение городского военкомата.

Представители службы судебных приставов заявляют, что случившееся никак не отразится на работе организации – население будет приниматься в прежнем режиме, а уничтоженные в огне документы постепенно восстановят.
Предварительная версия пожара – поджог.
ссылка: http://www.electrostal.info/news/all/0/394/

В Электростали начнут строить переход через шоссе в 2011 году

В конце прошлой рабочей недели мэр Электростали Андрей Суханов получил сообщение от ФГУ Центравтомагистраль, в котором мэра заверили, что проект строительства пешеходного перехода включён в план строительства на следующий год.

Речь идёт о строительстве надземного пешеходного перехода на автодороге А-107 ММК Горьковско-Егорьевского шоссе.
В настоящее время проект находится на повторном рассмотрении Главгосэкспертизы РФ.
ссылка: http://elektrostal-news.ru/stories/24

Глава городского округа Электросталь Андрей Суханов ответил на вопросы жителей в прямом эфире

Глава Электростали Андрей Суханов и председатель городского Совета депутатов Валерий Кузьмин пообщались с жителями города в прямом эфире на электростальском телевидении. Встреча прошла в традиционной форме вопросов и ответов на злободневные городские темы.

Наиболее актуальными были вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, улучшения  качества здравоохранения.

Андрей Суханов сообщил, что в период ликвидации последствий энергетического коллапса, сложившегося ввиду ледяного дождя и сильнейших снегопадов, Электросталь одна из первых откликнулась на призыв помочь пострадавшим соседним муниципальным образованиям. Специалисты электростальских аварийных служб активно помогали своим коллегам. За оказанную помощь главе Электростали поступили благодарственные письма от Министра жилищно-коммунального хозяйства Правительства Московской области Александра Соловьева, глав городского округа Рошаль и Раменского муниципального района.

Также на встрече были озвучены планы по благоустройству и озеленению города, согласованию проекта реконструкции центра города, развитию спорта и духовно-нравственного воспитания молодежи.
ссылка: http://www.eled.ru/novosti-archive/102-prjamoj-efir-glava-goroda-electrostal.html

Андрей Суханов встретился с омбудсманом Московской области

23 сентября 2010 года в рамках комплексного выезда Электросталь посетили Уполномоченный по правам человека в Московской области А.Е. Жаров и сотрудники его аппарата. Александр Евгеньевич встретился с Главой городского округа Электросталь А.А. Сухановым. В ходе беседы глава города рассказал Уполномоченному о последних мероприятиях Администрации по выявлению и решению проблем связанных с нарушением прав человека. Речь шла о совершеннолетних детях-сиротах получивших жильё, ситуации возникшей в августе этого года с пожаром двух подъездов дома №24 по улице Горького и другим вопросам.

Уполномоченный провел личный прием граждан, в ходе которого было рассмотрено 17 обращений. В его ходе был оперативно решён и урегулирован вопрос жительницы города, молодой матери, связанный с материальной выплатой по рождению ребёнка.  Кроме того, жителей города волновали вопросы, связанные с содержанием и ремонтом жилищного фонда, повышением тарифов на жилищно-коммунальные услуги, обеспечением финансирования системы здравоохранения. В ходе проведения выезда сотрудниками аппарата были посещены Центральная городская больница, учреждения социального обслуживания для несовершеннолетних, а также учреждения пенитенциарной системы, расположенные на территории городского округа.
ссылка: http://www.suhanow.ru/news/vstrecha-a-a-suhanova-s-upolnomochennyim-po-pravam-cheloveka-v-moskovskoy-oblasti.html

Андрей Суханов принял китайскую делегацию

18 декабря 2010 г. городской округ Электросталь посетила делегация уезда Шученг провинции Аньхуэй Китайской Народной Республики. Её возглавили глава уезда Цзинь Дэюань, постоянный член комитета КПК уезда Шученг Чжан Жуйцзэ,  начальник по инвестициям Лу Мэйнэн, председатель комитета экономического развития Ли Жунь, заместитель начальника управления коммерции Шу Чуаньюй.

Целью визита делегации стало осуществление государственной программы КНР по привлечению иностранных инвестиций, ознакомление с крупнейшими предприятиями Электростали, установление экономических, торговых,  культурных и дружеских связей между двумя городами.

В здании Администрации города, куда были так же приглашены руководители ведущих предприятий Электростали, членами делегации КНР была проведена презентация уезда Шученг. В ходе неё китайские гости отразили географическое положение региона, транспортную доступность и основные показатели социально-экономического развития.
ссылка: http://www.suhanow.ru/news/glava-elektrostali-prinyal-kitayskuyu-delegatsiyu.html

Глава Электростали Андрей Суханов поздравил женщин с праздником

Городской праздничный вечер «Музыка женской души», посвященный международному женскому дню, состоялся вчера в культурном центре «Октябрь». Член политсовета Электростальского отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Электросталь Андрей Суханов и председатель Совета депутатов Валерий Кузьмин во время представления поздравили женщин Электростали с 8 марта.

— В этот особый праздничный день, дорогие наши женщины, примите слова искренней благодарности за ваш самоотверженный труд, за умение вопреки всем невзгодам радоваться жизни, дарить веру, тепло и надежду, любить и бережно нести через годы это прекрасное доброе чувство, — сказал Андрей Суханов. — Женщины все чаще берутся за такие занятия, которые традиционно считались мужскими: несут службу в рядах нашей армии, организуют успешный бизнес, участвуют в политической и общественной жизни. И при этом вы успеваете со свойственной вам теплотой, ответственностью и терпением воспитывать детей, создавать благоприятную, дружескую атмосферу в семье. Выражаем вам сердечную признательность за все, что сделано вами для нашего городского округа.

Хорошее настроение собравшимся создали интересная праздничная программа и выступление творческих коллективов Электростали «Весляна», «Шарм-балет», «Мажор», «Карапузы» и другие.
ссылка: http://www.eled.ru/novosti-archive/101-pozdravlenie-s-prazdnikom.html

Андрей Суханов провел заседание Антитеррористической комиссии

10 августа 2010 года под председательством Главы города А.А. Суханова состоялось очередное заседание Антитеррористической комиссии городского округа Электросталь. В работе заседания приняли участие представители управления территориальной безопасности администрации города, руководители ряда учреждений и предприятий.

В ходе заседания комиссии были рассмотрены следующие вопросы: «Об обеспечении безопасности и антитеррористической защищённости объектов образования при подготовке к новому 2010-2011 году и в период празднования «Дня знаний» и «О готовности объектов образования к новому учебному году». С докладами и сообщениями выступили начальник отдела территориальной безопасности и дежурной службы Г.М. Гринченко, заместитель начальника управления образования В.Н. Ампилогова, представители городского УВД и управления ГОЧС.
ссылка: http://www.suhanow.ru/news/zasedanie-antiterror.html

Глава городского округа Электросталь, член политсовета МОРО, член политсовета ЭМО
ссылка: http://www.eled.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=29&Itemid=61

Биография Главы
ссылка: http://www.electrostal.ru/mira5/glava/biography/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>