Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Вице-президент Регионального бизнес-подразделения Nissan Восток

Вице-президент Регионального бизнес-подразделения Nissan Восток

 

 

 

 

«Биография»

Родился 1961 г.р. в Великобритании

Образование

Степень бакалавра в области экономики и маркетинга, Университет Стэткид, Глазго

Деятельность

Подробнее

Вице-президент Регионального бизнес-подразделения Nissan ВостокДжеймс Райт был назначен на должность Вице-президента Регионального бизнес-подразделения Nissan Восток 1 октября 2016 года, в рамках серии перестановок среди топ-менеджеров Nissan в поддержку плана компании стать самым желанным азиатским брендом в Европе к 2020 году. В этом статусе Джеймс Райт курирует бизнес Nissan в России, Украине, Центрально-Восточной Европе (Польша, Венгрия, Чехия и Словакия), а также направление Datsun в России.

Карьера Джеймса в компании Nissan началась в 1993 году (до этого он работал в компании Ford) с различных позиций в области продаж и маркетинга в Nissan Motor GB. В 2000 году Джеймс был переведен в компанию Nissan Europe, где он продолжил работать в области продаж и маркетинга, включая управление операциями ряда независимых дистрибьюторов в Европе. До назначения на текущую должность он провел реструктуризацию розничной сети в Европе, в том числе запуск торговых компаний Nissan в России, Скандинавии и Центральной Европе.

В январе 2007 года Джеймс Райт был назначен на должность Вице-президента компании Infiniti Europe, он отвечал за вывод бренда на европейский рынок в 2008 году. С апреля 2009 года его полномочия были расширены, он стал руководить подразделением Infiniti в рамках региона AMIE, включая стратегически важные рынки Ближнего Востока. В 2011 году был Управляющим директором NMGB.

Помимо работы Джеймс интересуется путешествиями, дизайном, архитектурой, ценит хорошее вино.

 

«Связи / Партнеры»

Гон Карлос — Президент и генеральный директор компаний Renault и Nissan; глава стратегического партнёрства Альянса Renault-Nissan. Получил известность в связи с блестящим воплощением в жизнь плана по выводу из тяжёлого кризиса компании Nissan

 

«Компании»

 «Nissan Motor»

 

«Новости»

 

«Никто не будет бросаться в омут с головой в вопросе увеличения локализации»

 
Вице-президент «Nissan Восток» Джеймс Райт — о работе иностранных автопроизводителей в России
В правительстве и отрасли продолжается дискуссия о том, какими в будущем должны быть условия работы иностранных автопроизводителей в России по мере истечения соглашений о промсборке. О производственных планах Nissan в России и отношении к локализации “Ъ” рассказал вице-президент регионального бизнес-подразделения «Nissan Восток» Джеймс Райт.
 

Озвучена дата начала сборки в РФ Nissan X-Trail и Nissan Qashqai

 
Официальными представители автобренда Nissan озвучены предварительные сроки начала производства в Российской Федерации обновленных версий двух автомобилей. Речь идет о кроссоверах X-Trail и Qashqai.
Стоит напомнить, что в марте была впервые озвучена новость о подобного рода сборке. И вот сейчас производитель сообщил дополнительную информацию по этому поводу.
 

Названа ориентировочная дата начала производства новых Nissan X-Trail и Qashqai

 
Токио, 9 апреля. Представители японского автомобильного гиганта Nissan огласили ориентировочные сроки запуска производства обновленных кроссоверов Qashqai и X-Trail на российском рынке.
Как отметил вице-президент подразделения «Nissan Восток» Джеймс Райт, запуск производства обновленных внедорожников Qashqai и X-Trail в России начнется в сентябре текущего года.
В прошлом месяце сообщалось о планах японского концерна наладить сборку рестайлинговых версий двух популярных кроссоверов на территории России.
 

Суд выдал ордер на арест бывшего президента Бразилии Лулы да Силвы

 
Федеральный судья Бразилии Сержиу Моро выдал ордер на арест бывшего президента страны Луиса Инасиу Лулы да Силвы, сообщает телеканал Globo. Политик ранее был признан виновным по делу о коррупции. Судья заявил, что просит экс-президента «добровольно пойти в федеральную полицию». Политику дали время до 17:00 по местному времени (23:00 мск) сегодняшнего дня.
По версии следствия, в период, когда господин да Силва был президентом Бразилии (2003-2011 годы), он в результате коррупционной схемы получил трехэтажную квартиру от строительной компании OAS в курортном городе Гуаружа.
 

Госдума приняла закон о новой мере пресечения — запрете на определенные действия

 
Госдума приняла в третьем чтении законопроект о введении в УПК новой меры пресечения — запрета определенных действий.
Норма дает суду право вместо ареста устанавливать подозреваемому ряд запретов. Подозреваемому или обвиняемому может быть запрещено:
приближаться к определенным объектам ближе установленного расстояния,
общаться с определенными людьми — свидетелями и потерпевшими,
выходить из дома в определенные периоды времени,
пользоваться средствами связи.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>