Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Nissan Motor Co., Ltd. (яп. 日産自動車株式会社, ниссан дзидо:ся кабусикигайся) — японский автопроизводитель, один из крупнейших в мире. Компания основана в 1933 году. По состоянию на 2010 год, компания «Ниссан» занимает 8-е место в мировом рейтинге автопроизводителей (3-е среди японских производителей, после Toyota и Honda) по версии международного института исследования рынка IHS Automotive . Штаб-квартира с 2011 года находится в Иокогаме (ранее находилась в Токио).

 

Nissan Motor Co Ltd (7201.T)

 

Собственники Nissan

44,4 % акций компании принадлежат французской компании Renault S.A..

 

Президент и старший исполнительный директор — Карлос Гон.

 

Официальный сайт: http://www.nissan.ru/

 

Новости
 

Nissan отзывает 123,3 тыс. автомобилей из-за проблем с датчиком давления в шинах.

Автопроизводитель Nissan отзывает с североамериканского рынка 123,3 тыс. автомобилей марки Altima из-за проблем, которые могут возникнуть с датчиками давления в шинах при установке запасного колеса, сообщает Associated Press.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130428004510.shtml

Nissan разрешил писать приложения для электромобиля

Nissan решил дать разработчикам мобильных приложений возможность взаимодействовать с электромобилем Leaf. Для этого японский производитель открывает API его телеметрической системы. Эксперты обращают внимание на проблему безопасности при взаимодействии машины и смартфона.
ссылка: http://auto.cnews.ru/news/byid/528826

Nissan отзывает более 800 тыс. автомобилей из-за неисправности руля.

Японский автомобилестроительный концерн Nissan Motor Co. отзывает по всему миру около 841 тыс. машин. Как передает Reuters, связано это с выявленной неисправностью руля. Причем, отзыв затронет определенные модели мини-кара Micra, произведенные в 2002-2006гг. в Японии и Великобритании, а также модель Cube, произведенную в Японии в этот же период.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130523112710.shtml

Nissan откажется от поставок моделей Datsun в Западную Европу

Автомобили возрожденной марки Datsun не будут поставляться в страны Западной Европы, компания будет ориентироваться на другие рынки. Об этом изданию AutoExpress сообщил исполнительный вице-президент Nissan Энди Палмер.
ссылка: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1757027/

Компания Nissan построит компактный спорткар

О создании относительно доступного и компактного спорткара, нацеленного на молодёжную аудиторию, компания Nissan задумывалась за последние годы не раз. Намёком на такое будущее считались концепт Urge (на фото вверху), дебютировавший в Детройте в 2006 году, и Esflow, показанный в Женеве в 2011-м.
ссылка: http://www.drive.ru/news/nissan/50f80053b72142ae0700001c.html

Компания Nissan показала прототип электрического спорткупе

Компания Nissan распространила первые официальные изображения концептуального электрического спорткупе Esflow, которое будет представлено широкой публике в марте текущего года на моторшоу в Женеве.
ссылка: http://motor.ru/news/2011/02/09/nissan/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>