Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский политолог и экономист, руководитель в blockchein village, издатель и главный редактор журнала «Мир и Политика» и международного журнала на русском и китайском языках «Москва-Пекин

Российский политолог и экономист, руководитель в blockchein village, издатель и главный редактор журнала «Мир и Политика» и международного журнала на русском и китайском языках «Москва-Пекин. Две страны-одно дело», кандидат экономических наук, доктор политических наук, профессор (ВАК), автор книг и научных работ в области теории коммуникаций и имиджа государства, член союза писателей России, член международного сообщества писательских союзов, лауреат премии имени Артёма Боровика «Золотые перья России», член общественного совета Следственного комитета РФ, Действительный член Академии военных наук, российский учёный и общественный деятель, со-организатор Пекинского Международно Экономического форума BIEF, председатель Правления делового клуба «Москва-Пекин», полковник запаса. 13.02.2018г. по обвинению в мошенничестве был заключен под стражу по ходатайству Следственного управления ФСБ

«Биография»

Родился 17 апреля 1958, Тбилиси, Грузинская ССР

Образование

В 1979 году с отличием окончил Высшее военное политическое училище.

Деятельность

Подробнее

Российский политолог и экономист, руководитель в blockchein village, издатель и главный редактор журнала «Мир и Политика» и международного журнала на русском и китайском языках «Москва-ПекинС 1979 по 1990 годы служил в Вооруженных силах СССР

С 1990 по 1992 год работа в газете Комсомольская правда.

С 1992 по 1995 год президент Фонда социальной защиты военнослужащих в Москве. Баллотировался в депутаты Государственной Думы РФ 2-го созыва от Забайкалья, но не набрал достаточного количества голосов.

В 1995 году по представлению Комитета Ветеранов Великой Отечественной войны награждается Орденом Дружбы.

С 1995 по 2000 год руководитель предприятий топливно-энергетического комплекса.

В 1998 году присваивается научная степень кандидата экономических наук.

С 2001 по 2006 год доцент, профессор кафедры Средств массовых коммуникаций и связей общественностью Дипломатической академии МИД РФ.

В 2006 году заканчивает курсы повышения квалификации в Военной академии Генерального штаба ВС РФ по программе «Оборона и обеспечение безопасности Российской федерации.»

В 2004 году присваивается научная степень доктора политических наук.

В 2007 году присваивается научное звание профессор по специальности.

С 2006 по 2007 годы, директор Института актуальных международных проблем Дипломатической академии МИД РФ.

С 2001 по 2013 год генеральный директор Федерального Государственного Унитарного Предприятия «Издательство «Известия Управления делами Президента РФ».

С 2005 года по настоящее время издатель и главный редактор журнала МИР и Политика.

С апреля 2015 года, издатель и главный редактор журнала Москва-Пекин.

Научная деятельность

Начиная с 1995 года, Э. А. Галумов активно участвует в научных исследованиях теории массовых коммуникаций, имиджеологии, технологий PR и рекламы. Результатом этих исследований явились фундаментальные труды: «Имидж государства», «Информация и PR в международных отношениях», «Основы PR», «Имидж против имиджа», «Инфоколониализм», «Информация, массовая коммуникация и международные отношения». Соавтор учебника «Информация. Дипломатия. Психология».

В 1998 году Галумову Э. А. присуждена ученая степень кандидата экономических наук по специальности: мировое хозяйство и международные экономические отношения.

В 2004 году степень доктора политических наук по специальности: политические проблемы международных отношений и глобального развития, а в 2007-м звание профессора по этой специальности.

В 2009 году вышла историко-публицистическая книга Эраста Галумова «Неизвестные известия», представленная к соисканию Государственной Премии Российской Федерации.

В 2001 году назначен на должность начальника управления информационной безопасности Научно-исследовательского и учебного Центра оборонных проблем Академии военных наук.

2001—2006 гг. — доцент, профессор кафедры массовых коммуникации и связей с общественностью Дипломатической академии МИД России.

2006—2007 гг. — профессор кафедры дипломатии Дипломатической академии МИД России, директор Института актуальных международных проблем Дипломатической академии МИД РФ.

С 2005 года по настоящее время главный редактор научно-политического журнала Мир и Политика;.

C апреля 2015 -главный редактор журнала «Москва-Пекин. Две страны-одно дело».

Творческая деятельность

Начиная с 2003 года вышли в свет четыре авторских музыкальных альбома. С 2012 по 2013 год автор и ведущий популярной еженедельной телевизионной программы «Международная панорама» на телеканале «Просвещение». С 2012 по 2015 год автор и ведущий программы » Моё второе Я » на Радио Россия. В 2015 году на «Радио Комсомольская Правда» стала выходить еженедельная авторская политическая программа Эраста Галумова «Конец света».

Награды и членство в общественных организациях

Награждён Орденом Дружбы (1995 г.), медалями за службу в Вооруженных силах РФ, грамотами и благодарностями Управления Делами Президента РФ, Администрации Президента РФ и Правительства РФ, ведомственными наградами Министерства обороны РФ, Министерства иностранных дел РФ, Губернатора Кемеровской Области, Следственного комитета РФ.

Член союза писателей России. Член международного сообщества писательских союзов. Лауреат премии имени Артёма Боровика «Золотые перья России». Член общественного совета Следственного комитета РФ. Действительный член Академии военных наук.

Входит в состав Общественного совета при Следственном комитете Российской Федерации.

 

«Связи / Партнеры»

Галиханова Елена Навгатовна — Судья Лефортовского районного суда (Город Москва)

 

«Темы»

ПосадкиУголовные Дела«Новости Коррупции»

 

«Новости»

 

Политолога арестовали как бывшего гендиректора

 
Лефортовский суд Москвы арестовал бывшего гендиректора ФГУП «Издательство “Известия”» политолога Эраста Галумова. По данным “Ъ”, экс-руководитель предприятия, находящегося в ведении управления делами президента, подозревается в особо крупном мошенничестве, связанном с арендой помещений ФГУПа.
Ходатайство следователей ФСБ об избрании меры пресечения в виде ареста 59-летнему Эрасту Галумову на днях удовлетворила судья Лефортовского райсуда Москвы Елена Галиханова.

 

«Меня судили ночью»: арестованный политолог Галумов рассказал о своем задержании

 
Бывший гендиректор издательства «Известия» в ужасе от того, что происходит
«Я в ужасе, — заявил в СИЗО «Лефортово» тайно арестованный экс-гендиректор издательства «Известия», политолог, профессор, д.п.н. Эраст Галумов. — Мне кажется, что все это происходит не со мной». Обвиненного по экономической статье писателя, издателя, редактора и публичного деятеля задержали как матерого преступника и бросили за решетку среди ночи. При этом главной задачей спецслужб, судя по всему, было сделать все возможное, чтобы об аресте Галумова никто не узнал и не поднял шума. Обозреватель «МК» обнаружила коллегу в одиночной камере во время проверки СИЗО в качестве члена ОНК.

 

Загадочный арест Эраста Галумова: возможно, речь идет об известном политике

 
Эраст Александрович Галумов был заключен под стражу по ходатайству Следственного управления ФСБ. Он обвиняется в мошенничестве. По данным «МК», речь может идти об известном политологе и главном редакторе журнала «Москва-Пекин», бывшем гендиректоре ФГУП «Издательство Известия» Эрасте Галумове. В то же время подчиненные общественного деятеля уверены, что он находится в командировке в Сочи. Мобильные телефоны Галумова отключены.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>