Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский предприниматель и управленец, политический деятель. Депутат Волгоградской областной Думы третьего (2003—2009) четвёртого (2009—2014) и пятого созыва (с 2014 года), и её председатель (2010—2014).

Российский предприниматель и управленец, политический деятель. Депутат Волгоградской областной Думы третьего (2003—2009) четвёртого (2009—2014) и пятого созыва (с 2014 года), и её председатель (2010—2014).

 

«Биография»

Родился 19 июля 1970 года в городе Москве.

Образование

В 1993 году окончил факультет автоматизации и управления в технических системах Московского энергетического института по специальности «инженер—системотехник».В этом же году окончил Высшую школу менеджеров.

В 2004 году окончил факультет государственного и муниципального управления Московской академии государственного и муниципального управления Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации.

В 2005 году окончил Поволжскую Академию государственной службы им. П. А. Столыпина по специальности «управление закупками для государственных нужд».

Деятельность

Подробнее

Российский предприниматель и управленец, политический деятель. Депутат Волгоградской областной Думы третьего (2003—2009) четвёртого (2009—2014) и пятого созыва (с 2014 года), и её председатель (2010—2014).С 1993 по 1995 год Владимир Ефимов работал исполнительным директором МП «Радикс». С 1995 года — менеджер во внешнеторговой компании «Разноимпорт трейдинг». В 1997 году возглавил московское представительство ОАО «Волгоградский алюминий», вошёл в состав совета директоров этой компании. В промышленно-финансовой группе курировал также вопросы завода «Красный Октябрь» и Ключевского завода ферросплавов. С 5 августа 2002 года занимал должность исполнительного директора ОАО «Волгоградский алюминий», возглавлял завод до 2006 года, так же замешен в махинациях с землей как в Волгограде так и в Волгоградской области.

Депутат Волгоградской областной Думы

Третий созыв

07 декабря 2003 года избран депутатом Волгоградской областной Думы III созыва по Тракторозаводскому одномандатному избирательному округу № 11 с результатом 29,31 % голосов (14,21 % от общего числа избирателей).

Возглавлял комитет по экономической политике, промышленности, транспорту и связи.

В июле 2006 года вступил в ряды партии «Единая Россия».

Четвёртый созыв

01 марта 2009 года вновь избран депутатом Волгоградской областной Думы IV созыва по Тракторозаводскому одномандатному избирательному округу № 11, набрав 40,15 % голосов (10,93 % от общего числа избирателей). Занимал пост председателя комитетa по экономической, инновационной политике, науке, промышленности и транспорту; входил в состав комитетa по бюджету, налогам и финансовой политике.

23 сентября 2010 года избран председателем Волгоградской областной Думы 24 голосами. При этом депутаты не смогли избрать презседателя с первого раза. На должность, помимо Владимира Ефимова (фракция Единая Россия), был выдвинут и Николай Паршин, руководитель фракции КПРФ. По итогам тайного голосования за Ефимова проголосовали 16 депутатов, за Паршина — восемь; 10 бюллетеней признаны недействительными, четыре не использованы.

Секретарь регионального политического совета Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия», сменил на этом посту Владимира Кабанова.

Период председательства Владимира Ефимова ознаменован несколькими громкими событиями.

После скандала с отставкой главы Волгограда Романа Гребенникова часть депутатов выразила своё несогласие с действиями регионального отделения партии. 22 марта заявление о выходе из партии написала председатель комитета по здравоохранению и молодежной политике облдумы Наталья Латышевская: «Крайне возмущена, как быстро расправляются и предают однопартийцев, которые в одночасье становятся неугодными, главы районов, мэр Волгограда Роман Гребенников и другие. При этом вопиющие нарушения и промахи областного руководства не замечаются и ни разу не обсуждались на политсовете ЕР. Взять хотя бы последнюю историю с вице-губернатором Фёдором Щербаковым, которая дошла до уголовного дела. Наталья Латышевская также выразила несогласие с отменой выборов главы Волгограда, происходящей на фоне безучастности власти в вопросе улучшения качества жизни населения. По мнения экспертов, Латышевская является авторитетным политиком, поэтому её уход из Единой России будет для последней серьёзной потерей, последствия которой отразятся и на результатах предстоящих выборов. 25 марта о намерении покинуть фракцию в областной Думе заявил заместитель председателя комитетa по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному комплексу Андрей Попков, завив, что «Это обдуманный шаг в преддверии выборов в Государственную Думу». Несмотря на обдуманность своего поступка, Андрей Попков уже спустя четыре дня вернулся в ряды фракции «Единая Россия». 28 марта из фракции вышел Дмитрий Лунев, ранее исключённый из партии за поддержку отстранённого Романа Гребенникова.

Пятый созыв

Член комитетов Волгоградской областной Думы по промышленности и бюджетной политике.

 

«Связи / Партнеры»

Володин Вячеслав Викторович — Председатель Государственной Думы 7-го созыва. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2012). Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации — Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации (2010—2011), Первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации (2011—2016).

Нарышкин Сергей Евгеньевич — Российский государственный деятель, директор Службы внешней разведки Российской Федерации с 5 октября 2016 года. В 2011—2016 годах — председатель Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыв, председатель Парламентского собрания Союзного государства. Член Высшего совета партии «Единая Россия».

Бочаров Андрей Иванович — Губернатор Волгоградской области 

Подробнее

Чуриков Владимир Викторович — Прокурор города Москвы

Музраев Михаил Кандуевич — Руководитель Cледственного управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области

Кравченко Александр Николаевич — Начальник УМВД РФ по Волгоградской области

Гулевский Анатолий Николаевич — Начальник Управления ФСБ РФ по Волгоградской области

Семисотов Николай Петрович — Российский предприниматель и управленец, политический деятель. Депутат Волгоградской областной Думы пятого созыва (с 2014 года), и её председатель (с 2014)

 

«Темы»

Председатели областных Дум РФДепутаты РФ 6-го созываТандем «Путин-Медведев», Правительство РФ

 

«Новости»

 

Владимир Ефимов сменил Максима Решетникова на посту главы экономполитики Москвы

 
МОСКВА, 7 февраля. /ТАСС/. Мэр Москвы Сергей Собянин назначил Владимира Ефимова руководителем столичного департамента экономической политики и развития города. Об этом градоначальник сообщил во вторник на заседании президиума столичного правительства.
Собянин напомнил, что накануне прежний руководитель департамента экономической политики и развития Москвы Максим Решетников был назначен исполняющим обязанности губернатора Пермского края.
 

Facebook: Владимир Ефимов

 
НЕ СПИТЕ ДОЛГО! Сегодня на горе «Морозная» прошли соревнования среди ветеранов и любителей горных лыж… Отдаю должное организаторам — сотрудникам Елизовской школы Олимпийского резерва по горным лыжам. Соревнования были проведены отлично. Я сам намеревался принять участие в этих стартах, но увы … проспал и приехал к тому моменту, когда регистрация участников уже завершилась, и они поднимались на старт… 
 

Ефимов: в Украине энергетикой правит улица

 
РИА Новости Украина — Радиостанция «Голос Столицы»Премьер-министр Владимир Гройсман прогнозирует повышение цены угля вдвое в случае полного отказа от поставок с временно неконтролируемых территорий. Также предлагается вернуться к практике веерных отключений, поскольку из-за блокады железнодорожных путей нет возможности доставить из Донбасса антрацит. РИА Новости Украина»Конец света». История веерных отключений в УкраинеК каким последствиям приведет блокада железнодорожных путей на Донбассе, прокомментировал в эфире радиостанции Голос Столицы  народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Максим Ефимов.»Я бы хотел бы, первое, сказать, что не нужно подменять понятия. Никто не торгует с той территорией. Торговля с той территорией запрещена.
 

В областной Думе состоялся торжественный прием лучших художественных гимнасток Волгоградской области

 
Юных спортсменок, их родителей и тренеров приветствовали депутаты фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы: председатель регионального парламента Владимир Ефимов,  областные законодатели Татьяна Цыбизова, Татьяна Лебедева. 
 

В Волгоградской области принят бюджет на 2013 год

 
Храмова поддержал председатель областной думы Владимир Ефимов. «В проекте бюджета по Волгограду 1 миллиард 400 миллионов стоит местная власть, это крайне дорого. Пропорция к собственным доходам муниципалитета  составляет 17 процентов. Это ни в какие рамки не лезет. Там есть резервы, власти обязаны их найти и поработать», – заявил Ефимов.
 

В Волгограде одобрили «закон Димы Яковлева»

 
«Если американские законодатели так заботятся о соблюдении прав человека в российских тюрьмах, почему заключенные в одной из тюрем США ходят в кандалах, а в некоторых штатах легализовали пытки? – прокомментировал ситуацию председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов. – Мы наблюдаем целую серию чудовищных преступлений в отношении усыновленных детей, в том числе со смертельным исходом. При этом американская сторона не реагирует на преступления против российских усыновленных детей и даже освобождает от уголовной ответственности людей, которые жестоко обращаются с ребенком. Принятие “закона Димы Яковлева” — это демонстрация того, что Россия резко осуждает американскую политику “двойных стандартов”.
 

Волгоградские единороссы копают под лидера

 
В волгоградском региональном отделении «Единой России» обострилась борьба за власть. Ожидается, что 14 декабря с.г. на 26-й партконференции областной организации ЕР поста лишится нынешний секретарь президиума регионального политсовета, председатель областной Думы Владимир Ефимов. Эксперты связывают новый этап внутрипартийной борьбы с важными для партии власти электоральными кампаниями, которые пройдут в 2013 году.
 

Председатель Волгоградской областной Думы поздравил юристов филиала ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» с профессиональным праздником

 
На торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня юриста, председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов поздравил сотрудников управления правового обеспечения филиала ОАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго», а также вручил особо отличившимся благодарственные письма Волгоградской областной Думы и филиала «Волгоградэнерго».
 
Вручая награды, Владимир Ефимов отметил:
 
– Сегодня юридическая служба – основа сохранения целостности любой компании и ее дальнейшего развития. Напряженная, но вместе с тем творческая и интересная профессия юриста требует знаний, опыта и постоянного самосовершенствования. Я рад отметить, что именно такие профессионалы трудятся в крупнейшей распределительной электросетевой компании Волгоградской области, которая является основой экономического и промышленного роста региона.
 

«С такими профессионалами, как Сергей Степашин, решим все задачи»

 
«Общественная комиссия выбрала профессионалов, ярких политиков, настоящих государственников, — комментирует председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов. – Они являются лидерами общественного мнения, им благодарны многие тысячи россиян. При этом некоторые интернет-источники позволили себе заявить, что у кандидатов нет «никаких особых заслуг». Видимо, кто-то очень старается заработать себе «очки», обсуждая авторитетных и влиятельных людей, которые, в отличие от авторов реплик в интернете, сделали много позитивного и для развития региона, и для защиты его интересов, и для продвижения достижений. Объем и значимость деятельности тех людей, кому предлагается присвоить звание Почетного гражданина, очевидны и в масштабах   Волгоградской области, и всей России.
 

Проект волгоградского областного бюджета-2013 прошел первое чтение

 
– Я доволен сегодняшним решением, – прокомментировал журналистам решение депутатского корпуса председатель Волгоградской областной думы Владимир Ефимов, – оно сбалансированное, работа согласительной комиссии позволила привлечь в бюджет не виртуальные, а реальные средства. В частности, Минфин России выразил готовность компенсировать потери регионального бюджета, вызванные изменениями федерального законодательства. Это касается консолидированных групп налогоплательщиков, от которых область недополучила 2,6 млрд руб.
 

В Волгограде участники слушаний в Общественной палате заявили об ангажированности местных СМИ

 
С ним согласен председатель областной думы Владимир Ефимов, заявивший, что «статья государственных расходов на СМИ должна быть равна нулю».
 

О чем пишут VIP-твиттеряне Волгограда. Выпуск 5

 
Председатель Волгоградской областной думы Владимир Ефимов в минувшем месяце был краток и сдержан в своих высказываниях в твиттере. Ни тебе продолжительных дискуссий, ни тебе ярых споров и отстаивания своей точки зрения. Образно говоря, микроблог Ефимова в минувшем месяце существовал под девизом: «Лаконично и только по делу».
 
«Участвую в партконференции ЕР Волжского МО. Это самое крупное МО партии в регионе. Выбираем секретаря тайным голосованием. 2 кандидата», – делится с твиттерянами Ефимов.  «Поздравляю Осьмакова В.Н. избранием секретарем Волжского Политсовета ЕР и избрание достойного состава политсовета. Успешной работы!» – добавляет председатель облдумы несколько позже.
 

Как зарождался и развивался

 
– Дорогие друзья, хозяева неба и наземных служб, уважаемые ветераны, мне очень приятно поздравить вас с этим прекрасным юбилеем! – заявил председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов. 

 

ВЛАДИМИР ЕФИМОВ: «ПРИНЯТИЕ «ЗАКОНА ДИМЫ ЯКОВЛЕВА» — ОТВЕТ РОССИИ НА ПОЛИТИКУ «ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ» США»

 
Государственная Дума ФС РФ приняла поправки к закону «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации», в том числе — «закон Димы ЯКОВЛЕВА», который вводит запрет на усыновление российских детей гражданами США и расширяет действие документа на любые страны, нарушающие права россиян. Принятие документа, вызвавшего большой резонанс и серьезную протестную реакцию в российском обществе, комментирует председатель Волгоградской областной Думы Владимир ЕФИМОВ:
 
– Президент России Владимир ПУТИН назвал «закон Димы ЯКОВЛЕВА» эмоциональным, но вполне адекватным ответом депутатов ГосДумы на «акт МАГНИТСКОГО». Вопрос о принятии США «акта МАГНИТСКОГО» крайне политизирован. Это попытка одной страны распространять свою юрисдикцию на весь мир, что однозначно недопустимо! Если американские законодатели так заботятся о соблюдении прав человека в российских тюрьмах, почему заключенные в одной из тюрем США ходят в кандалах, а в некоторых штатах легализовали пытки?

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>