Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Прокурор города Москвы
Прокурор города Москвы

 

 

 

 

 

«Биография»

Владимир Викторович Чуриков родился 2 ноября 1957 года в поселке Курагино Курагинского района Красноярского края

Образование

В 1983 году окончил Красноярского государственного университета

Деятельность

Подробнее

Прокурор города МосквыВ 1983 году начал свою трудовую деятельность в органах прокуратуры Красноярского края в должности стажера. Затем работал следователем прокуратуры Курагинского района, а также прокурором Саянского и Ермаковского муниципальных районов.

В 2000 по 2007 годах занимал должность прокурора Октябрьского района города Красноярска.

С 1 февраля 2007 года работал в должности заместителя прокурора Красноярского края. С 29 апреля 2010 года по 9 сентября 2015 года — прокурор Волгоградской области.

С сентября 2015 года — прокурор города Москвы

Почетный работник прокуратуры Российской Федерации. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

 

«Связи / Партнеры»

Путин Владимир Владимирович — Российский государственный и политический деятель, Президент Российской Федерации (2000—2008 и с 7 мая 2012 года). Председатель Правительства Российской Федерации (1999—2000; 2008—2012), секретарь Совета безопасности (1999), директор Федеральной службы безопасности (1998—1999).

Чайка Юрий Яковлевич — Генеральный прокурор Российской Федерации с 23 июня 2006 года. Государственный советник юстиции Российской Федерации, действительный государственный советник юстиции, член Совета безопасности Российской Федерации.

 

«Темы»

Прокуроры России по субъектам РФ«Доходы Генеральной прокуратуры РФ за 2015 г.»«Доходы Генеральной прокуратуры РФ за 2014»«Посадки»«Новости Коррупции»Уголовные Дела«Высокопоставленные Родственники»«Бизнес-империя сыновей Юрия Чайки»Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

В громкое елецкое дело об убийстве 4-летней девочки просят вмешаться прокурора Москвы

 
На платформе change.org появилась петиция в поддержку матери 4-летней девочки из Ельца, найденной на пожарище с перерезанным горлом. Автор петиции «Мать не могла убить свою дочь….» Анита Литвина адресует обращение прокурору Москвы Владимиру Чурикову. 
 

Прокурор Москвы объяснил, почему «золотых мальчиков» сложно обвинить в хулиганстве

 
Разъяснение по поводу действий прокуратуры Москвы в связи с делом о хулиганстве представителей «золотой молодежи» на внедорожнике «Гелендваген» дал в интервью «Интерфаксу» прокурор Москвы Владимир Чуриков. С точки зрения действующего законодательства сына вице-президента компании «Лукойл» Руслана Шамсуарова и его друзей действительно тяжело обвинить в хулиганстве, несмотря на кажущуюся тяжесть преступления.

 

За нарушения антикоррупционных норм в прошлом году наказаны 800 чиновников в Москве

 
За нарушения антикоррупционных требований в 2015 году по материалам прокурорских проверок к дисциплинарной и административной ответственности были привлечены «без малого 800 должностных лиц». Об этом сообщил на расширенной коллегии прокуратуры столицы по итогам работы за 2015 год прокурор Москвы Владимир Чуриков.
 

Владимир Чуриков, прокурор Волгоградской области: «Для меня не существует рядовых проверок…»

 
– Владимир Викторович, минувший год был непростым для региона. Череда политических скандалов, коррупционных разоблачений, громких назначений и отставок – это далеко не весь список событий, произошедших на территории области в 2011 году. А чем прошедший год был знаменателен для возглавляемой вами прокуратуры?
 

Депутаты Волгоградской облдумы решают дорожные проблемы

 
С законодателями встретились начальник ГУ МВД России по Волгоградской области, генерал-лейтенант Александр Кравченко, прокурор Волгоградской области Владимир Чуриков, начальник Управления ГИБДД Главного управления МВД России по Волгоградской области Виктор Григоров и заместитель начальника Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Волгоградской области Сергей Васильев. Во время этих диалогов законодатели смогли не только познакомиться с итогами деятельности правоохранительных сил региона за прошлый год, но и поставить новые задачи, донести проблемы, которые волнуют жителей Волгоградской области. 
 

Прокурор советует оппозиции «скрестить копья» в суде

 
Прокурор Волгоградской области Владимир Чуриков назвал избирательную кампанию конкурентной борьбой и посоветовал ее участникам «скрестить копья» в суде.
 

Прокурор Волгоградской области получил генеральское звание

 
Указ Президента о присвоении очередного классного чина Владимиру Чурикову, прокурору Волгоградской области, был подписан 12 июня. Теперь на погонах прокурора появилась еще одна звезда – государственного советника юстиции третьего класса. Данный чин приравнивается к званию генерал-майора.
 

Депутаты Волгоградской облдумы решают дорожные проблемы

 
С законодателями встретились начальник ГУ МВД России по Волгоградской области, генерал-лейтенант Александр Кравченко, прокурор Волгоградской области Владимир Чуриков, начальник Управления ГИБДД Главного управления МВД России по Волгоградской области Виктор Григоров и заместитель начальника Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Волгоградской области Сергей Васильев.
 

Владимир ЧУРИКОВ: «Наша главная задача — защита прав граждан»

 
12 января 2012 г. исполнилось 290 лет со дня основания прокуратуры в России. Эта юбилейная дата, безусловно, является знаковой и для прокуратуры Волгоградской области. В преддверии праздника прокурор Волгоградской области Владимир Чуриков встретился с журналистами, которым рассказал о реалиях прокурорской работы и результатах надзорной деятельности.

 

В Волгограде журналист Дмитрий Крылов заявляет об угрозах в свой адрес от сторонников Сергея Боженова

 
По имеющимся у журналиста данным, разговор о его аресте решался на совещании губернатора Сергея Боженова с руководителем регионального ГУВД Александром Кравченко и с прокурором области Владимиром Чуриковым. «Была дана команда под любым предлогом в течение двух дней меня арестовать», — заявил Крылов.

 

Заседание по делу «штрафного батальона» ГИБДД перенесли на 20 января

 
— По нашему мнению, указанные лица организовали систему поборов с сотрудников 2-го отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУВД по Волгоградской области. Денежные средства они частично присваивали, а большую их часть передавали руководителю батальона. Общий «оборот» средств преступной группы составил почти пять миллионов рублей, — говорит прокурор Волгоградской области Владимир Чуриков.
 

ТО СОЦПРОФ-Волгоград и Прокуратура Волгоградской области подписали соглашение.

 
11 июня председатель Территориального союза СОЦПРОФ
Волгоградской области Евгений МОГИЛЕВ и прокурор Волгоградской области Владимир ЧУРИКОВ подписали Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве по вопросам защиты конституционных прав граждан на труд и охрану труда, выявление, устранение и предупреждения их нарушений.
 

Прокурор Волгоградской области нашел извращения государственной политики

 
Сегодня состоялось заседание коллегии прокуратуры Волгоградской области, где подводились итоги работы в 2010 году. В определенном смысле об этом можно судить и по данным, которые привел в своем докладе прокурор области Владимир Чуриков. Количество зарегистрированных в 2010 году преступлений сократилось на 9,4 процента против 3,4 процента в сравнении с предыдущим годом.
 

Суд признал легитимным увольнение мэра Волгограда

 
Председатель Волгоградской областной думы Владимир Ефимов, начальник управления ФСБ России по Волгоградской области Сергей Кокорин, прокурор Волгоградской области Владимир Чуриков, начальник ГУ МЧС по Волгоградской области Олег Гребенюк, начальник управления общественной безопасности и взаимодействия с правоохранительными органами аппарата главы администрации Волгоградской области Василий Папсуев поддержали предложение губернатора. На следующий день Р.Гребенников был исключен из «Единой России», а на должность и.о. мэра был назначен Сергей Соколов.
 

На первом заседании общественного совета обсудили преступления против детей

 
В состав Общественного совета вошли известные волгоградцы – уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области, руководители учреждений образования, местного самоуправления, крупных общественных организаций, представители бизнес-сообщества, средств массовой информации, адвокатской палаты. В первом заседании совета приняли участие прокурор Волгоградской области Владимир Чуриков, председатель  областной Думы Владимир Кабанов.
 

Прокуратура Волгоградской области подвела итоги работы за 2011 год

 
Владимир Чуриков, прокурор Волгоградской области: «Из числа более 800 детей по искам прокуратуры постановлены более 600 судебных решений об обеспечении их жильем. 391 сирота уже проживает в собственном жилье. По инициативе прокуратуры областная дума на 20 % увеличила размер субвенций, что позволит в текущем году обеспечить жильем 572 ребенка».
 

ПРОКУРАТУРЕ РОССИИ — 290 ЛЕТ

 
Владимир Чуриков, прокурор Волгоградской области: «На современном этапе прокуратура решает сложные задачи. Масштабные реформы, реализация национальных проектов, противодействие мздоимству требуют нового качества прокурорского надзора с тем, чтобы правозащитный потенциал реально способствовал развитию демократического пространства страны. Именно в этом видится основная деятельность прокуратуры, от которой зависит благосостояние жителей и безопасность страны».

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>