Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Руссофт (в собственных материалах использует запись в верхнем регистре — РУССОФТ) — некоммерческое партнёрство производителей программного обеспечения России, Украины и Республики Беларусь со штаб-квартирой в Санкт-Петербурге. По направлению деятельности организация является аналогом индийской NASSCOM (англ.): её цели — продвижение Восточной Европы вообще, и России в частности, на глобальном рынке разработки программного обеспечения, лоббирование интересов компаний-членов в профильных федеральных и муниципальных органах власти.

 

«Владельцы»

Один из основателей ассоциации «Руссофт» — Аркадий Хотин.

 

 

«Правление»

1. Валентин МАКАРОВ
Президент «Руссофт»

2.  Павел АДЫЛИН
Председатель Правления «Руссофт», Исполнительный директор Artezio

3.  Александр АНДРЕЕВ
Генеральный директор SoftJoys

4.  Александр ЕГОРОВ
Генеральный директор Reksoft

5.  Владимир ЖУРАВЛЁВ
Председатель правления АП ИКТ ВО

6.  Игорь КАЛОШИН
Директор подразделения Software and Services Group по операционному управлению Intel в России

7.  Дмитрий ЛОЩИНИН
Президент и CEO Luxoft

8.  Иван ОРЕХОВ
Генеральный директор ИСС Арт

9.  Андрей ПРОНИН
Генеральный директор Auriga, Inc

10.  Николай ПУНТИКОВ
Президент First Line Software

11.  Андрей СВИРИДЕНКО
Председатель Совета директоров ГК SPIRIT

12.  Андрей ТЕРЕХОВ
Генеральный директор Ланит-Терком

13.  Аркадий ХОТИН
Генеральный директор Ardin Software Oy

 

Официальный сайт: http://www.russoft.ru/

 

«Новости»

 

ИТ-компаниям выписали рецепт

Другой член экспертного совета, президент «Руссофта» Валентин Макаров считает, что интересы ряда сегментов индустрии в стратегии в достаточной мере не были учтены. «К ним относятся, например, игры, системная интеграция. Кроме того, в стратегии мало внимания было уделено сегменту индустрии, работающему на интернет-экономику», — говорит он. Об этом, по его словам, говорил гендиректор «Яндекса» Аркадий Волож в ходе заседания. «Я указал на необходимость большего внимания вопросам глобализации нашей индустрии и созданию реальных механизмов поддержки ее выхода на мировой рынок», — комментирует г-н Макаров. По его мнению, опыт других стран показывает, что полномочий одного министерства, даже самого прогрессивного, не хватает для преодоления административных барьеров, создаваемых самыми разными ведомствами, уверен президент «Руссофта».
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/media/562949986830622

Пресс-релиз: ГК «КОРУС Консалтинг» объявляет о назначении…

iTrend — PR- и маркетинговое агентство, которое специализируется на работе с ИТ и телеком-компаниями. Ключевыми услугами агентства являются аутсорсинг функций пресс-службы, PR-проекты, маркетинг, создание мультимедиа-контента, digital marketing для компаний из высокотехнологичного сектора. В настоящее время в агентстве работает 10 человек, его клиентами уже стали системные интеграторы «КОРУС Консалтинг», «Кристалл Сервис», «Ай-Теко», ИТ-ассоциации «Руссофт», АП КИТ, РАСПО, мировой вендор Teradata и российский поставщик оборудования «ТОНК», телеком-провайдер InterZet, сообщество ИТ-директоров GlobalCIO, технологичные стартапы и другие компании.
ссылка: http://digit.ru/pressreleases/20130429/401073627.html

Экспорт софта

По итогам 2012 г. можно ожидать снижения темпов роста экспорта ПО из России до 15-18%, озвучил CNews свой прогноз президент некоммерческого объединения разработчиков ПО «Руссофт» Валентин Макаров.
ссылка: http://novostinauki.ru/news/70329/

Исполнительный директор Artezio Павел Адылин принял участие в Netherlands-Russia Business Meet 2013

Мероприятие Netherlands-Russia Business Meet 2013, посвященное году России в Голландии, прошло 8 апреля в старом здании фондовой биржи в Амстердаме. В общей сложности в нем приняло участие порядка 800 представителей различных бизнесов  и правительственных организаций России и Нидерландов.  В ходе мероприятия прозвучали выступления представителей правительств обеих стран, руководителей ведущих компаний и отраслевых ассоциаций. Павел Адылин, исполнительный директор компании Artezio и председатель правления ассоциации разработчиков программного обеспечения Руссофт, выступил на сессии, посвященной инновациям. В своем докладе г-н Адылин рассказал о направлениях деятельности НП Руссофт, современном положении дел в экспортной индустрии разработки программного обеспечения, ситуации на ИТ рынке России в целом и тех возможностях и преимуществах, которые возникают у нидерландских ИТ компаний в результате сотрудничества с российскими партнерами.
ссылка: http://club.cnews.ru/blogs/entry/ispolnitelnyj

Компания i-Free приглашает на конференцию «AINL-2013: Искусственный интеллект и естественный язык»

В этом году  в работе конференции AINL, помимо российских специалистов, примут участие видные зарубежные эксперты. В числе спикеров форума Хума Шах – известный британский ученый, доктор технических наук, специалист в области искусственного интеллекта и детекции лжи с помощью практических Тестов Тьюринга. Среди других докладчиков конференции – представители Фонда Сколково, Технопарка «Ингрия», СПбГУ, ТулГУ,  компаний PROMT, i-Free Innovations, Яндекс,  Mail.Ru, Голосовая Платформа и РУССОФТ.
ссылка: http://club.cnews.ru/blogs/entry/kompaniya

«Руссофт» добивается от Дмитрия Медведева льгот по страховым взносам для небольших ИТ-компаний

В ходе за­се­да­ния пре­зи­ди­у­ма Со­ве­та при пре­зи­ден­те по мо­дер­ни­за­ции эко­но­ми­ки и ин­но­ва­ци­он­но­му раз­ви­тию Рос­сии в конце де­каб­ря пре­мьер-ми­нистр Дмит­рий Мед­ве­дев со­об­щил о своем на­ме­ре­нии по­ру­чить про­ра­бо­тать во­прос о судь­бе льгот по стра­хо­вым взно­сам для ИТ-ком­па­ний. В ас­со­ци­а­ции «Рус­софт» нерав­но­мер­ность таких льгот счи­та­ют одним из пре­пят­ствий для раз­ви­тия оте­че­ствен­но­го рынка ИТ.
ссылка: http://www.osp.ru/news/2013/0114/13016823/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>