Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Совладелец Leta Group

Совладелец Leta Group

 

 

 

«Компании»

«Leta Group»

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Научный Парк МГУ объявил победителей лучших инновационных проектов в области информационных и биотехнологий

В жюри конкурса вошли такие эксперты в области инноваций и предпринимательства, как:
Павел Гудков – заместитель директора Фонда содействия развития малых форм предприятий в НТС, Михаил Харузин – управляющий по инвестициям Фонда посевных инвестиций РВК, Наталья Федотова – директор бизнес-инкубатора НИУ ВШЭ, Николай Суетин – заместитель руководителя IT-кластера «Сколково», Михаил Казарцев – руководитель венчурного Фонда посевных инвестиций IT-Online, Олег Мовсесян – генеральный директор Научного парка МГУ, Василий Петреченко – заместитель генерального директора Научного Парка МГУ, Виталий Белик – менеджера по стратегическим инвестициям представительства корпорации Intel в странах СНГ, Игорь Балк – управляющий директор Global Innovation Labs, Егор Прохорчук– руководитель лаборатории «Центр Биоинженерии», Александр Чачава – основатель LETA Group, Игорь Пивоваров – генеральный директор компании «Гематологическая корпорация», Олег Дьяченко – директор Центра Трансфера Технологий МГУ, Игорь Попков – генеральный директор компании «РУСХИМБИО»,

В числе приглашенных в качестве экспертного жюри на финал программ. Вячеслав Семенчук – основатель компании «My Apps», «Life Pay», Алексей Гончаров – основатель и CEO компании «Quadra», Антон Чернятин – основатель и CEO компании «RedHelper», Комарькова Дарья – директор по маркетингу студенческого бизнес-инкубатора МГУ.
ссылка: http://www.press-release.ru/branches/education/8e15abc56715a/

«Сколково» — это для нас»

Мы плотно сотрудничаем и работаем с фондом «Сколково» уже полгода. И если на первом этапе мы пришли в «Сколково» за налоговыми льготами и думали о дополнительном грантовом финансировании, то сейчас мы видим интерес в том, чтобы участвовать в инфраструктуре. Мы получили гораздо больше, чем планировали. Серьезность и качество нашего сотрудничества с инноградом с каждым днем все возрастает.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/media/opinion/562949981805678

LETA Group подвела итоги 2010 г.

Открывая специальную пресс-конференцию, президент LETA Group Александр Чачава весьма скептически — что традиционно для его последних выступлений — оценил ушедший год, признав его далеко не самым успешным для ИТ-рынка и экономики страны в целом. Были названы такие его приметы, как галоп социальных трат, растущий дефицит бюджета при высоких ценах на сырье, доминирование государства в экономике и особенно в ИТ, рост налогов на человеческий капитал (нож в спину высокоинтеллектуальным отраслям экономики), коррупция на уровне 30%. Всё это, по мнению г-на Чачавы, свидетельствует о том, что мы не преодолели кризис (не учли уроки и не вошли в новую фазу во всеоружии), а отскочили обратно.
ссылка: http://chachava.livejournal.com/28379.html

Leta Group пошла на риск

Компания Leta Group запустила венчурный фонд микроинвестиций в российские разработки программного обеспечения (ПО). Фонд отберет небольшие программы, которые создают либо частные лица, либо группы разработчиков, и инвестирует в их продвижение. В течение года Leta Group вложит в фонд 100 млн руб., которые потратит на отбор и развитие десяти проектов. По словам президента Leta Group Александра Чачавы, на рассмотрении венчурного фонда Leta Group находится уже около 40 проектов. «Нас интересуют простенькие программы для всех, которые могут стать массовыми», — поясняет президент Leta Group.
ссылка: http://pm.ifmo.ru/index.php/announced/192-leta-group—

Встреча студентов МГУПП с президентом LETA Group

Биография успешного выпускника университета – всегда пример для подражания будущим специалистам. 26 мая в ауд. 302  состоялась встреча студентов  кафедры “Автоматизированные системы и вычислительная техника” с президентом LETA Group Александром Чачава.
ссылка: http://www.mgupp.ru/13082/13082

Президент LETA Group Александр Чачава дал интервью телеканалу РБК

Сегодня у нас в гостях Президент LETA Group Александр Чачава.
Консолидация, это видимо один из путей выживания сегодня практически во всех отраслях, особенно ориентированных на розницу. Новые возможности, которые открываются, давайте поподробнее об этом.
ссылка: http://www.letagroup.ru/rus/press/news_37.html

LETA Group растет в ожидании нового кризиса

Итоги прошедшего года для российской ИТ-индустрии оказались не столь радужными. Этот тезис вновь озвучил президент LETA Group Александр Чачава, рассказывая о результатах работы группы компаний в 2010 году. На этот раз, подводя итоги, Чачава обратил внимание на ряд факторов, свидетельствующих о том, что «не все в порядке в Датском королевстве». Так, он обращает внимание на «галоп социальных трат» государства и на растущий дефицит бюджета при растущих ценах на нефть. Негативными факторами, кроме того, являются растущая коррупция и доминирование государства в экономике и в сфере ИТ в частности. Происходящий на этом фоне рост налогов на человеческий капитал Чачава считает «ножом в спину высокоинтеллектуальным отраслям экономики». Все это, подчеркивает Чачава, происходит «на фоне победных реляций о том, что государство поддерживает ИТ».
ссылка: http://ibusiness.ru/news/11323

У Leta Group есть три пути

На российском рынке образовался новый холдинг Leta Group, который объединяет активы пяти компаний — интегратора безопасности Leta IT-Company, компании «Исет», обладающей эксклюзивными правами на поставки антивируса Eset NOD32, интегратора промышленных ИТ-систем АСК, электронного магазина MrSoft, а также производителя программного обеспечения ДАМАСК. Председателем совета директоров Leta Group стал Сергей Пильцов, генеральный директор Leta IT, а президентом — Александр Чачава, который и обнародовал 18 февраля планы по развитию компаний холдинга.
ссылка: http://www.osp.ru/news/articles/2009/9/7186703/

Leta Group: Объем рынка киберпреступлений в России достигает $1 млрд. в год

Объем рынка компьютерных преступлений в России достигает 1 млрд долларов  в год, при этом он находится в стадии интенсивного роста. Такую оценку представил президент Leta Group Александр Чачава.
ссылка: http://www.securitylab.ru/news/397761.php

Александр Чачава: Российские хакеры зарабатывают миллионы

В России действует около 20 000 активных хакеров, их ежегодный совокупный заработок составляет миллиарды рублей, а сами хакеры отличаются особенной наглостью — они уверены в безнаказанности, утверждает Александр Чачава, президент компании «Leta Group», занимающейся
ссылка: http://piter.tv/event/Aleksandr_Chachava_Rossij/

В Москве возбуждено уголовное дело против мегаспамера

«Игорь Гусев считается одним из крупнейших игроков на этом рынке. Несколько дней назад завершился крупнейший слет киберполицейских в Квебеке, в Канаде, и по его итогам можно сказать, что Россию стали считать страной «номер один» в области киберпреступности», — отметил в интервью Би-би-си президент компании Leta Group Александр Чачава.
ссылка: http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2010/10/101027_russia_spammer_criminal_charges.shtml

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>