Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Английский предприниматель. Основатель компании Rio-Tinto

 

 

 

 

 

«Компании»

Rio Tinto Group

 

«Новости»

 

Месть Дракона

Сколотивший капитал на торговле с Китаем, английский предприниматель Хью Мэтсон в 1873 году решился инвестировать три с половиной миллиона фунтов стерлингов в испанские медные рудники. Для этого он создал консорциум, включающий Deutsche Bank (56% акций), а также железнодорожную фирму Clark, Punchard and Company (20%). Остальные 24% акций принадлежали лично Мэтсону. С того времени компания росла с помощью стратегии поглощения и приобретения конкурентов, а также расширения профиля своей деятельности на алюминий, уран, уголь, алмазы и золото.
ссылка: http://www.investgazeta.net/kompanii-i-rynki/mest-drakona-157648/

Крупная горнодобывающая компания покидает Китай

компании Rio Tinto Хью Мэтсон купил свою первую шахту за деньги, нажитые контрабандной продажей опиума в Китае. Его имя, как и имена его близких родственников, вписаны в английскую историю золотыми буквами. Ведь именно клан Мэтсонов стал непосредственным инициатором знаменитых «опиумных войн», благодаря которым Великобритания сумела заполучить в свои владения Гонконг, а предприниматели — плацдарм для продвижения наркотика на материк. Через сто с лишним лет китайцы нашли хороший повод, чтобы отомстить. По обвинению в промышленном шпионаже и взяточничестве служба безопасности Поднебесной арестовала сразу четырех представителей компании-детища Мэтсона, включая главу ее представительства в Шанхае — гражданина Австралии Стерна Ху.
ссылка: http://delo.ua/business/krupnaja-gornodobyvajucshaja-k-128385/

 Рио Тинто или добро пожаловать на Марс! ЧАСТЬ I

Своё предложение о покупке выдвинул Британо-Европейский синдикат во главе с шотландским  предпринимателем Хью Мэтсоном, поставив абсолютно не выгодные для владельцев условия, заключающиеся в том, что шахты будут проданы на неограниченный срок.
ссылка: http://www.ourspain.ru/travelspain/blog12.html

Rio Tinto всерьез интересуется «Уралкалием»

Rio Tinto Group — австрало-британский концерн, вторая по величине в мире транснациональная горнорудная группа. Состоит из двух операционных компаний — Rio Tinto Limited и Rio Tinto plc. Основана в 1873. Управление группой осуществляется из Мельбурна и Лондона. Капитализация на середину июля 2007 года — $79,6 млрд. Основатель компании Хью Мэтсон. Президент — Том Альбанес (Tom Albanese), председатель совета директоров — Ян дю Плесси (Jan du Plessis). Rio Tinto производит золото (5-е место в мире), медь (4-е место), алюминий (7-е место), добывает железную руду (2-е место), уголь (4-е место), а также алмазы и уран (1 место). Выручка компании в 2008 году выросла на 73 % до $58,1 млрд., чистая прибыль упала на 40,5% до $4,61 млрд. ОАО «Уралкалий» — российская компания, крупнейший в России производитель калийных удобрений. Предприятие находится в городе Березники Пермского края.
ссылка: http://www.vashafirma.by/news/market-news-/market-news_209.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>