Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Начальник Исправительной колонии №19 в Иркутской области

Начальник Исправительной колонии №19 в Иркутской области

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Корниенко Геннадий Александрович — Российский государственный деятель. Генерал-полковник. Директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), бывший Директор Государственной фельдъегерской службы РФ. Кандидат юридических наук. Член попечительского совета объединенного хоккейного клуба «Динамо» Москва

Хабаров Александр Владимирович — Врип заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний, генерал-майор внутренней службы; бывший Начальник управления охраны и конвоирования Федеральной службы исполнения наказаний

Реймер Александр Александрович — Бывший Директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН России)

 

 

«Темы»

«ФСИН России»Уголовные Дела«Посадки»Новости КоррупцииПравительство РФ

 

«Новости»

 

Начальники иркутской колонии после побега арестантов попали под статью

 Сотрудники Следственного комитета по Иркутской области возбудили уголовное дело в отношении начальника исправительной колонии №19 Сергея Бородая и его заместителя по безопасности и оперативной работе Павла Николаева. На прошлой неделе из колонии сбежали четверо заключенных, осужденных за убийства и разбои.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/20/05/2013/858340.shtml

Сбежавшим иркутским заключенным, возможно, помогали сотрудники колонии

Следствие не исключает, что помочь сбежать четверым заключенным из исправительной колонии строгого режима № 19, расположенной в поселке Маркова Иркутского района Иркутской области, могли сотрудники колонии. Ранее Следственное управление СК по Иркутской области возбудило в отношении начальника колонии Сергея Бородая и его заместителя по безопасности и оперативной работе Павла Николаева уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ «Халатность».
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/550597#ixzz2TqboHbPT

Начальник иркутской колонии поплатится за халатность

Следственные органы завели уголовное дело по статье «халатность» в отношении начальника ИК № 19 Сергея Бородая и его заместителя по безопасности и оперативной работе Павла Николаева, говорится в пресс-релизе Следственного Комитета по Иркутской области.Следствие считает, что начальство тюрьмы ослабило контроль за своими сотрудниками, которые нарушили правила безопасности. В результате произошел побег заключенных, отбывающих наказание за убийства и разбои. По мнению экспертов, для организации побега преступники располагали, как минимум, несколькими днями, — отмечает пресс-служба СК.
Читать полностью: http://www.km.ru/v

Начальник иркутской колонии, допустивший побег заключенных, обвинен в халатности

Начальник иркутской колонии, допустивший побег заключенных, обвинен в халатностиПротив начальника Исправительной колонии №19 в Иркутской области Сергея Бородая и начальника службы безопасности учреждения Павла Николаева, возбуждено уголовное дело. Поводом к вниманию правоохранительных органов к руководителям пенитенциарного учреждения стал побег четверых опасных заключенных, произошедший в минувшие выходные.
Read more: http://newsroom.su/?p=6040#ixzz2TqbvixL7

Возбуждено дело против начальника иркутской колонии, из которой сбежали четверо заключенных
В халатности подозревают экс-начальника ИК №19 Сергея Бородая и его заместителя по безопасности и оперативной работе Павла Николаева. Напомним, что после побега начальник колонии был отстранен от занимаемой должности.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2013/05/20/1130505.html

Начальники иркутской колонии после побега арестантов попали под статью

 Сотрудники Следственного комитета по Иркутской области возбудили уголовное дело в отношении начальника исправительной колонии №19 Сергея Бородая и его заместителя по безопасности и оперативной работе Павла Николаева. На прошлой неделе из колонии сбежали четверо заключенных, осужденных за убийства и разбои. Теперь начальников исправительного учреждения обвинили в халатности. Если их вина будет доказана, силовикам грозит штраф, исправительные работы на срок до одного года или трехмесячный арест.
ссылка; http://m-yes.ru/nachalniki_irkutskoj_kolonii_posle_pobega_arestantov_popali_pod_statju/

На начальника колонии в Марково, откуда сбежали зэки, заведено дело

Следственный комитет по Иркутской области возбудил уголовное дело в отношении начальника ИК N 19 Сергея Бородая и его заместителя по безопасности и оперативной работе Павла Николаева по части 1 статьи 293 УК РФ «Халатность». Следствие считает, что руководство исправительного учреждения, несмотря на статус строгого режима, не смогло должным образом соблюсти требования безопасности и охраны объекта, ослабило контроль за сотрудниками, ответственными за охрану. Это привело к тому, что четыре особо опасных преступника смогли сбежать, прорыв тоннель длинною 30 метров. Понятно, что на рытье ушел не один день.
ссылка; http://www.rg.ru/2013/05/20/reg-sibfo/boroday-anons.html

 Начальник колонии тоже свободен, от должности

Начальника иркутской исправительной колонии строгого режима №19 в Марково, откуда утром 18 мая сбежали четверо осужденных, отстранили от должности. Поиски самих беглецов продолжаются — в них задейстовано более тысячи военнослужащих, более 200 единиц автотранспорта, вертолеты.

Побег из исправительной колонии строгого режима № 19, расположенной в поселке Мароково под Иркутском был совершен около 8.00 утра 18 мая.Сбежавшие преступники — люди серьезные.Трое из четверых преступников были приговорены летом 2006 к длительным срокам заключения за групповое убийство гастарбайтеров в деревне Московщина. В 2005 году шестеро местных жителей ворвались в барак строителей-узбеков, которым нанесли побои и множественные ранения штыковыми лопатами. Тогда двое гастарбайтеров скончались на месте, еще несколько остались инвалидами.
ссылка: http://www.irktorgnews.ru/riski

Сбежавшие из колонии под Иркутском готовились к побегу не меньше месяца

 — Все сбежавшие работали в небольшом цеху столярами в промышленной зоне вдали от бараков, — рассказали «КП» очевидцы, знакомые с внутренним распорядком учреждения. – В этой колонии есть небольшие кустарные цеха, котельная и производство по изготовлению домиков из бруса. Скорее всего, заключенные подкоп делали прямо из помещения, чтобы никто не видел. Копали во время ночным смен, на которые ходили (или даже временно жили там) тем же составом, каким и сбежали.
ссылка; http://www.kp.ru/online/news/1441727

Начальник иркутской колонии уличен в халатности, приведшей к побегу 4 осужденных

Сегодня в отношении начальника ИК-19 Сергея Бородая и его заместителя по безопасности и оперативной работе Павла Николаева возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».Следователи намерены дать жесткую правовую оценку сотрудникам исправительной колонии. Об этом корреспонденту Открытого информагентства рассказали в Следственном управлении СКР по Иркутской области.
ссылка; http://openinform.ru/news/prison/20.05.2013/28454/

Чем аукнется «врасплох»?

Источник в Иркутском управлении федеральной службы исполнения наказаний очень изящно сообщил о том, что заключённые дождались, пока охранники «потеряют бдительность» и стремглав направились туда, где можно хапнуть глоток свободы. Здесь невольно вспоминается сюжет из совершенно дебильного, но в то же время и эпохального российского фильма «Жмурки»: перед мафиозным боссом нелепо оправдываются провалившие операцию по обмену баксов на героин шестёрки и поясняют, что их «застали врасплох». Босс – кажется, Михалыч – резонно недоумевает: «Врасплох? Вы же знали, куда шли!!! Как вас могли застать врасплох?»
ссылка; http://angarsk.babr.ru/?IDE=115081

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>