Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Участник драки у ТЦ «Европейский»

Участник драки у ТЦ «Европейский»

 

 

 

«Темы»

Уголовные делаПосадкиОПГСеверный Кавказ

 

«Новости»

 

 

Участнику драки у «Европейского» грозит семь лет тюрьмы

Расследование уголовного дела о драке возле торгового центра «Европейский» в отношении Бекхана Ризванова завершено.
ссылка: http://top.rbc.ru/society/30/01/2013/842830.shtml

 

За драку с фанатами «Спартака» в Москве задержан 22-летний чеченец. В СМИ попало ВИДЕО потасовки

22-летний студент из Чечни Бекхан Ризванов был взят под стражу прямо в палате НИИ имени Н.В. Склифосовского, куда его доставили в тяжелом состоянии с огнестрельными ранениями, сообщили ИТАР-ТАСС в СКР. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Следствие принимает меры к установлению и задержанию его соучастников и будет ходатайствовать об их аресте.
ссылка: http://www.newsru.com/russia/07jun2012/draka.html

 

На студентов, защитивших свидетеля нападения возле ТЦ «Европейский», завели дело за драку с полицией

 По данным следствия, накануне возле общежития Государственной классической академии имени Маймонида сотрудники ГУ МВД по Москве, прибывшие с целью препроводить к следователям возможных свидетелей драки у ТЦ «Европейский», в частности, студента, с которым обвиняемый Бекхан Ризванов жил в одной комнате, встретили неожиданный отпор. Агрессивно настроенные молодые люди — выходцы с Северного Кавказа — начали толкать полицейских, а затем в ход пошли кулаки. В результате у четверых бойцов ОМОНа зафиксированы телесные повреждения — черепно-мозговые травмы, ушибы.

 

«Несколько сотрудников полиции были вынуждены обратиться в медучреждения для оказания необходимой помощи. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — отметили в пресс-службе.
ссылка: http://www.newsru.com/arch/russia/09jun2012/draka.html

 

Дело о поножовщине у «Европейского»: чеченец атаковал «на взводе», фаната спасла посетительница кафе

В окончательной редакции обвинение по статье 30 и статье 105 УК РФ (покушение на убийство) предъявлено 22-летнему уроженцу Чечни Бекхану Ризванову, также раненному в ходе стычки. Подозреваемый своей вины не признает и требует переквалифицировать обвинение на ч. 3 ст. 111 УК РФ (нанесение тяжких телесных повреждений).
ссылка: http://www.newsru.com/russia/31jan2013/draka.html

 

Фигуранту дела о драке у ТЦ «Европейский» в Москве предъявили обвинение в покушении на убийство

Завершено расследование уголовного дела в отношении фигуранта дела о драке у ТЦ «Европейский» в Москве Бекхана Ризванова. Он обвиняется в покушении на убийство. Об этом сегодня сообщила адвокат потерпевшего Оксана Михалкина.
ссылка: http://www.nr2.ru/moskow/422137.html

Завершено расследование дела о драке у ТЦ «Европейский» в Москве

Следствие по делу о драке у ТЦ «Европейский» в Москве завершено. В качестве обвиняемого проходит 22-летний Бекхам Ризванов. По словам адвоката Оксаны Михалкиной, которая представляет интересы потерпевшего, футбольного болельщика Алексея Усачева, Ризванову предъявлено обвинение в покушении на убийство. Тот своей вины в покушении не признает.
ссылка: http://www.mr7.ru/articles/76713/

Участнику драки у «Европейского» предъявлено обвинение в попытке убийства
Обвиняемому Бекхану Ризванову в окончательной редакции предъявлено обвинение в покушении на убийство. По словам адвоката потерпевшего Оксаны Михалкиной, защита уже ознакомилась с материалами дела, передает «Интерфакс».
ссылка: http://www.rosbalt.ru/moscow/2013/01/30/1087578.html

Фигурант дела о драке у ТЦ «Европейский» в Москве обвиняется в покушении на убийство

Расследование уголовного дела в отношении Бекхана Ризванова, обвиняемого в покушении на убийство во время драки у московского торгового комплекса «Европейский», завершено, сообщила «Интерфаксу» адвокат потерпевшего Оксана Михалкина.
ссылка: http://www.interfax.ru/news.asp?id=287733

Завершено расследование дела о нападении на болельщика у торгового центра «Европейский»

22-летний Бекхан Ризванов обвиняется по ч.3 ст. 30, ч. 2 ст.105 УК РФ /»Покушение на убийство из хулиганских побуждений»/. По ходатайству следователя он был взят под арест. Свою вину Ризванов отрицает, но считает, что здесь речь может идти о статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», которая является более мягкой, так как предусматривает особый порядок судопроизводства.
ссылка: http://www.itar-tass.com/c9/634979.html

Потерпевшая сторона по делу о драке возле ТЦ «Европейский» ознакомилась с материалами дела

Напомним, конфликт возле ТЦ «Европейский» с участием уроженцев Северного Кавказа и футбольных фанатов произошел в Москве 5 июня 2012 года, пострадали три человека. Одному из предполагаемых участников драки Бекхану Ризванову было предъявлено обвинение в покушении на убийство, 6 июня он был задержан. Следствие предъявило обвинение еще одному участнику драки Магомеду Эльдиеву. Он объявлен в международный розыск. По делу проводились очные ставки между Бекханом Ризвановым и потерпевшим Алексеем Усачевым.
ссылка: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/219315/

В драке у «Европейского» применили покушение на убийство

Главное следственное управление (ГСУ) Следственного комитета России (СКР) по Москве завершило расследование нашумевшего дела о столкновении в июне прошлого года уроженцев Чечни с фанатами «Спартака» возле торгового центра (ТЦ) «Европейский». Тогда один из болельщиков, Алексей Усачев, получил ножевые ранения и выжил лишь благодаря своевременной помощи врачей. Нападавшего Бекхана Ризванова, также раненного в ходе стычки, обвинили в «покушении на убийство». Задержание сопровождалось столкновением между омоновцами и земляками Ризванова.

По словам адвоката потерпевшего Усачева Оксаны Михалкиной, об окончании следственных действий в ГСУ СКР по Москве объявили еще в понедельник. «Мы уже ознакомились с пятью томами уголовного дела, после чего к ознакомлению приступил сам обвиняемый и его адвокаты»,– сообщила госпожа Михалкина.
ссылка: http://www.kommersant.ru/pda/kommersant.html?id=2116593

Расследование по делу драки у ТЦ «Европейский» завершено

Напомним, в тот день около 7 вечера у торгового центра между двумя компаниями молодых людей произошла серьезная драка. В результате 29-летний москвич Алексей Усачев получил несколько ножевых ранений и угодил в реанимацию, а его товарищ отделался пулевым ранением в ногу. Их противник 22-летний Бекхан Ризванов получил несколько ранений из травматического пистолета.
ссылка: http://www.kp.ru/daily/26024.4/2943638/

За избившего школьника дворника внесут залог

— Так, например, было с Бекханом Ризвановым, арестованным после драки у ТЦ «Европейский», — напомнила адвокат Оксана Михалкина. — Он просил выпустить его под залог, однако судья отказал, поскольку у того не было регистрации.
ссылка: http://www.russia.ru/news/society/2013/1/16/6948.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>