Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Американский кинорежиссёр, сценарист, продюсер, монтажёр, оператор, предприниматель и филантроп. Основатель кинокомпаний American Zoetrope (совместно с Фрэнсисом Фордом Копполой), Lucasfilm Ltd, (также её председатель в 1971—2012 гг., включает в себя ILM), и Pixar. Больше всего известен в качестве создателя двух культовых франшиз: научно-фантастической саги «Звёздные войны» и серии приключенческих фильмов об Индиане Джонсе. Также прославился, как постановщик фантастической антиутопии «THX 1138» и лирической комедии «Американские граффити». Лукас является одним из самыx богатыx режиссёров мира c собственным капиталом в 5 миллиардов долларов (2015 год). 4,6 млрд долларов (2016). Основную часть этой суммы режиссёр получил, продав свою компанию — Lucasfilm.

 

«Темы»

Кино, США

 

 

«Новости»

 

Миллиарды на развлечениях: кто вошел в рейтинг богатейших знаменитостей

 
Forbes опубликовал очередной рейтинг самых богатых знаменитостей. Как и в прошлом году, лидером списка стал режиссер Джордж Лукас. Его состояние оценивается в $5,4 млрд. Кто еще вошел в рейтинг богатейших знаменитостей 

 

Джордж Лукас стал богатейшей американской знаменитостью по версии Forbes

 
Журнал Forbes составил рейтинг богатейших американских знаменитостей в 2017 году. Первую строчку в нем занял создатель «Звездных войн» Джордж Лукас

Режиссер Д.Лукас женится на главе DreamWorks Animation

Легендарный режиссер, создатель саги «Звездные войны», 68-летний Джордж Лукас женится на 43-летней главе студии DreamWorks Animation Мелоди Хобсон, сообщает Fox News со ссылкой на пресс-секретаря Lucasfilm.
ссылка: http://top.rbc.ru/society/04/01/2013/839352.shtml

 

20 самых богатых знаменитостей мира

Создатель саги «Звездные войны» Джордж Лукас зарабатывает на массовом успехе франшизы кинофильма и создании спецэффектов для кинофильмов. Компания IndustrialLight, главой которой является Лукас, например, создавала эффекты для фильма «Морской бой», появившегося в российском прокате весной 2012 г.
ссылка: http://web-compromat.com/show/2483-20—-.html

 

Как Абрамович готовится к новогодней «вечеринке века»?

Впрочем, ровно такую же сумму бывший губернатор Чукотки выложил музыкантам Red Hot Chili Peppers, которые развлекали триста его гостей на прошлый Новый год. Большинство из приглашенных были знаменитыми богачами со спутницами моложе их не на один десяток лет. Среди них были 55-летний американский музыкальный продюсер Расселл Симмонс с 36-летней австралийской актрисой Мелиссой Джордж, 60-летний американский кинопродюсер Харви Вайнштейн c 36-летним модным дизайнером Джорджией Чапмен, 60-летний режиссер Джордж Лукас с 43-летней бизнесвумен Мелоди Гобсон. Два года назад на празднике была голливудская актриса Деми Мур.
ссылка: http://web-compromat.com/business/3443——q-q.html

 

«Островной шик» Романа Абрамовича

В прошлом году в числе десятков приглашенных знаменитостей были Деми Мур (Demi Moore), Роузи Хантингтон–Уайтли (Rosie Huntington-Whitely), Стефания Сеймур (Stephanie Seymour), Эллен Дедженерес (Ellen DeGeneres) и создатель звездных войн Джордж Лукас (George Lucas).
ссылка: http://www.compromat.ru/page_31625.htm

 

Демонстрация трофейных жен

В числе приглашенных были 80-летний медиа-магнат Руперт Мердок (Rupert Murdoch) со своей 43-летней женой Венди, 54-летний музыкальный магнат Расселл Симмонс (Russell Simmons) со своей 35-летней подругой – актрисой Мелиссой Джордж (Melissa George), 59-летний кинопродюсер Харви Вайнштейн (Harvey Weinstein) со своей 35-летней женой – модельером Джорджиной Чапман (Georgina Chapman) и 67-летний Джордж Лукас (George Lucas) со своей 42-летней партнершей Меллоди Хобсон (Mellody Hobson).
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=11544

 

Джордж Лукас собрался под венец на 69-м году жизни

Легенда американской киноиндустрии Джордж Лукас и его подруга, 43-летняя владелица инвестиционной компании Меллоди Хобсон (Mellody Hobson) объявили о своей помолвке, сообщает в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс.
ссылка: http://ria.ru/world/20130104/917098517.html

 

Создатель «Звездных войн», 63-летний Джордж Лукас объявил о своей помолвке с 43-летней финансисткой Меллоди Хобсон

4 января 2013 года сообщается, что знаменитый американский кинорежиссер Джордж Лукас помолвлен с председателем совета директоров киностудии «DreamWorks Animation» Меллоди Хобсон.
ссылка: http://sobesednik.ru/news

 

Абрамович на Новый год закатит грандиозную «вечеринку века»

Ранее сообщалось, что в 2011-м среди людей, приглашенных Абрамовичем на торжественную встречу Нового года, были актриса Мелисса Джордж, режиссер Джордж Лукас, медиамагнат Руперт Мердок, музыкальный продюсер Рассел Симмонс и многие другие. В 2010 году виллу российского предпринимателя почтила своим присутствием актриса Деми Мур.
ссылка: http://news.mail.ru/society/11415882/

 

Дарья Жукова не скрывает беременность

Тем временем британские таблоиды сообщают о подготовке к очередной фееричной новогодней вечеринке в поместье Абрамовича на Сен-Барте. Напомним, в течение последних трех лет новогодние пати Романа Аркадьевича считаются самыми роскошными вечеринками года. На праздник обычно съезжается масса знаменитостей, начиная с певицы No Doubt Гвен Стефани (Gwen Stefani) и заканчивая голливудским кинорежиссером Джорджем Лукасом (George Lucas). Однако предстоящая пати обещает быть одной из самых экстравагантных и шикарных.
ссылка: http://www.kleo.ru/items/news/2012/12/26/jukova.shtml

«Хоббит» Джексона утомил навязчивыми аллюзиями на «Властелина колец»

От этого фильм к концу начинает наскучивать. Видимо, Джексон так же, как и Джордж Лукас в новых эпизодах «Звездных войн», не смог постичь эту науку приквелов.
ссылка: http://www.metronews.ru/razvlechenija

Питер Джексон не против принять участие в развитии «Звездных войн»

«Я буду занят еще пару лет, поэтому, к сожалению, не смогу помочь в создании следующего эпизода «Звездных войн». Но я с огромным уважением отношусь к тому, что создал Джордж Лукас. Он ведь сделал примерно то же самое, что и Толкиен — мифологию. Словом, кто-то должен задать мне этот вопрос, и я очень серьезно это обдумаю», — сказал он.
ссылка: http://podrobnosti.ua/culture/2012/12/14/876543.html

Режиссер Джордж Лукас объявил о своей помолвке

Известный кинорежиссер Джордж Лукас объявил о своей помолвке с главой совета директоров компании DreamWorks Animation, владелицей инвестиционной компании Меллоди Хобсон, сообщает в пятницу Associated Press.
ссылка: http://ivona.bigmir.net

Джордж Лукас женится на главе DreamWorks

Легендарный американской режиссер и сценарист Джордж Лукас оббъявил о помолвке с главой студии DreamWorks Animation Мелоди Хобсон. Пара, которая встречается с 2006 года, пока не объявила точную дату свадьбы.
ссылка: http://www.dni.ru/showbiz/2013/1/4/246087.html

Джордж Лукас считает, что «Звездные войны» можно снимать еще 100 лет

Известный американский режиссер Джордж Лукас считает, что новые эпизоды его легендарной киноэпопеи «Звездные войны» можно снимать еще в течение 100 лет, сообщает в среду телеканал CNN.
ссылка: http://ria.ru/movies/20121031/908152001.html

Джордж Лукас разрешил снимать продолжение «Звездных войн» за 4 млрд долларов

Новый эпизод «Звездных войн» выйдет в 2015 году. Снимать его будет Walt Disney, которая купила за 4 млрд долл. киностудию Lucasfilm у ее создателя Джорджа Лукаса. Он будет выступать консультантом при съемках новых серий космической саги. Этой сделкой Disney довела сумму, которую она потратила за последние шесть лет на создание своей империи популярных вымышленных персонажей, до 15 млрд долл.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/2012/11/01/world/562949985043442

Чем займётся Джордж Лукас после продажи «Звёздных войн»

Режиссёр и продюсер Джордж Лукас передал одно из главных дел своей жизни — франшизу «Звёздные войны» — корпорации Disney. Заодно «Диснею» досталась и крупнейшая в мире компания по производству спецэффектов — Industrial Light & Magic. Сделка принесла Лукасу более $4 млрд. Теперь он утверждает, что уйдёт на пенсию, но по некоторым сведениям, у 68-летнего кинематографиста большие планы на будущее.
ссылка: http://filmpro.ru/journal/17459618

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>