Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Городецкий Владимир Филиппович — Губернатор Новосибирской области

 

«Темы»

Государственная Дума РФПредседатели областных Дум РФ

 

«Новости»

Масштабная целевая программа комплексного развития села может появиться в Новосибирской области уже в 2013 году.

Несмотря на 30-градусный мороз, в село Верх-Ирмень приехали председатели Советов депутатов даже отдалённых районов области, в том числе Кыштовского, Чистоозёрного, Карасукского. Большинство — в совете давно, и не только учатся друг у друга, но и стали друзьями. Не зря Людмила Ишимова, председатель Маслянинского райсовета, с чувством рассказала, как у неё в дороге сломалась машина, и её разыскал на трассе и спас от холода председатель Сузунского райсовета Валерий Теряев. Председатель племзавода «Ирмень», депутат заксобрания Юрий Бугаков признался, что за 40 лет работы руководителем принимал много делегаций, но впервые — коллег из местных Советов. Вместе с ним  в работе совета участвовали депутаты зак­собрания Анатолий Жуков и Алексей Кондрашкин. Вёл заседание председатель Законодательного собрания Иван Мороз.
ссылка: http://vedomosti.sfo.ru/articles/?article=40740

Сессия областного парламента рассмотрела проект бюджета региона во втором чтении

Александр Морозов, председатель комитета по аграрной политике Законодательного собрания Новосибирской области (фракция «Единая Россия»): «К следующей сессии мы этот вопрос закроем и примем решение в пользу крестьян Новосибирской области».
ссылка: http://novosibirsk.rfn.ru/rnews.html?id=210709

Депутаты просят губернатора узаконить муниципальный отлов собак

Совет депутатов Новосибирска обратился к губернатору региона Василию Юрченко и председателю Законодательного собрания Ивану Морозу с просьбой узаконить расходные полномочия муниципалитета по отлову и содержанию бездомных животных.
ссылка: http://news.ngs.ru/more/881327/

«Транспортному союзу Сибири» исполнилось 10 лет.

«Без автотранспорта нет развития региона, — отметил в приветственном слове председатель Законодательного собрания НСО Иван Мороз. — “Транспортный союз Сибири” успешно решает проблемы, стоящие перед отраслью, и доказал за прошедшие 10 лет: он — состоявшаяся орга­низация с серьёзными перспективами».
ссылка: http://vedomosti.sfo.ru/articles/?article=40701

Люди с большой буквы

Открывая церемонию награждения, председатель Законодательного собрания Новосибирской области Иван Мороз отметил: «Сегодня проходит очень важное мероприятие, основные номинанты уже определились и ошибок в выборе победителей не будет. У нас много людей, которые достойны высокого звания “Человек года”. А тем, кто его не получит, я желаю победить в будущем году… Леонид Иванович оставил очень хороший след после себя, отстроил целые жилые микрорайоны, школы, больницы, промышленные объекты. Его будут помнить очень и очень долго. Надеюсь, что его преемникам удастся сохранить традиции, продолжить реализацию планов Леонида Ивановича. Есть предложение назвать в честь Леонида Сидоренко одну из новых улиц Новосибирска».
ссылка: http://vedomosti.sfo.ru/articles/?article=40693

Депутаты приняли областной бюджет

«В бюджете предусмотрены все социальные обязательства области», — отметил главную черту бюджета председатель Законодательного собрания Новосибирской области Иван Мороз.
ссылка: http://sibkray.ru/news/2/542067/

Земля для зверей подешевеет

С возражениями о передаче девяти гектаров выступил Артём Скатов. Он просил коллег отложить вопрос до марта, до обещанного губернатором решения о создании экопарка в этой зоне. По словам депутата, передаваемый участок проходит «по сердцу дендропарка с уникальными деревьями», которые хотят сохранить экологи и общественники. Сессия эти аргументы не приняла. Как заметил после голосования председатель заксобрания Иван Мороз, он не раз участвовал в высадке деревьев в дендропарке и видел его неприглядное состояние. А зоопарк благоустроил территорию, очистил водоём, создал условия для отдыха детей.
ссылка: http://vedomosti.sfo.ru/articles/?article=40685

Неразрешимых ситуаций нет

Как признаются жители районов области, порой легче попасть на приём к председателю заксобрания Ивану Морозу, чем пытаться решить тот или иной вопрос с представителями местной исполнительной власти.

— По тому, как часто обращаются жители области к своему депутату или ко мне, как к председателю заксобрания, можно судить об эффективности работы местных властей, — заметил в начале очередного приёма избирателей Иван Григорьевич.
ссылка: http://vedomosti.sfo.ru/articles/?article=40737

Основа всех основ

В заксобрании уже утверждён предварительный план мероприятий, приуроченных к 20-летию Конституции. По словам председателя регионального парламента Ивана Мороза, запланировано провести целый ряд тематических конкурсов: среди журналистов, студентов, молодых учёных, школьников. Депутаты в образовательных учреждениях на своих округах проведут открытые уроки. В заксобрании откроется экспозиция самых интересных документов и фотографий, посвящённых деятельности регионального парламента, пройдёт научно-практическая конференция, приуроченная к 20-летию Конституции РФ, а завершит юбилейный год «Час Конституции» на сессии Законодательного собрания в декабре 2013 года.
ссылка: http://vedomosti.sfo.ru/articles/?article=40723

Бизнесмены определили «Человека года»

В этом году «ДК» вручал премию «Человек года» в Новосибирске в третий раз. Главный принцип за эти годы остался неизменным – номинантов и победителей определяли представители и эксперты самого бизнес-сообщества города. Именно они оценивали достижения номинантов, их деловую репутацию и вклад в развитие своей отрасли. В экспертные советы по номинациям вошли известные банкиры, руководители многопрофильных холдингов, консалтинговых агентств, отраслевых ассоциаций, депутаты Законодательного собрания Новосибирской области. «Сегодня проходит очень важное мероприятие, и я думаю, что ошибок не будет — те, кто получит это звание, его действительно достойны», — отметил, приветствуя гостей церемонии председатель Законодательного собрания Новосибирской области Иван Мороз.
ссылка: http://nsk.dkvartal.ru/news/biznesmeny-opredelili-cheloveka-goda-236675917

Конституции Российской Федерации исполнилось 19 лет

Иван Мороз, председатель Законодательного собрания Новосибирской области: «Мы знаем, пусть и редко поправки в конституцию вносятся, жизнь не стоит на месте, и она диктует какие-то изменения. Я не исключая, что такие поправки в результате появятся, которые будут улучшать жизнь нашего населения».
ссылка: http://novosibirsk.rfn.ru/rnews.html?id=211831

Иван Мороз поздравил сотрудников ОВД

Председатель Законодательного собрания Новосибирской области, член Президиума Регионального Политического совета НРО «Единая Россия» Иван Мороз поздравил сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником, — сообщает zsnso.ru.
ссылка: http://novosibirsk.er.ru/news/2012/11/9/ivan-moroz-pozdravil-sotrudnikov-ovd/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>