Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Директор департамента государственной политики в сфере высшего образования, бывший министр общего и профессионального образования Свердловской области

 

 

 

«Темы»

Министерство Образования и Науки РФ

 

«Новости»

 

Александр Соболев займется госполитикой в сфере высшего образования

Александр Соболев назначен директором департамента государственной политики в сфере высшего образования.
ссылка: http://www.veomosti.ru/

Уральский экс-министр будет отвечать за вузы всей России

Дмитрий Ливанов назначил Александра Соболева на должность директора департамента.
ссылка: http://www.uralweb.ru/news/society/395531.html

Поддержка одаренных детей

28 сентября состоится пресс-конференция проректора по учебной работе Уральского федерального университета Александра Соболева. Речь пойдет об особенностях программы университета в поддержку одаренных детей, в том числе о программе «Школа – вуз».
ссылка: http://urfu.ru/home/press/news/article/podderzhka-odarennykh-detei/

Завтрашний день уже наступил

В свою очередь проректор по учебной работе профессор Александр Соболев еще раз напомнил, что для федерального университета степень внедрения высокотехнологичных методик — один из показателей развития. В связи с этим Уральский федеральный университет уделяет серьезное внимание использованию в учебном процессе новых технологий. Однако, по мнению проректора, необходимо обращать внимание не только на техническое оснащение курсов, но и на содержание, информационное наполнение. И вот здесь кроется одна из проблем: современные университеты остро нуждаются в преподавателях, которые могут и готовы использовать новые технические возможности, создавая при этом актуальное наполнение учебных курсов.
ссылка: http://urfu.ru/home/press/news/article/zavtrashnii-den-uzhe-nastupil/

Экспрессом в университет

— Конкурс в вузы в следующем году будет снижен, поэтому часть учащихся десятых классов может использовать складывающуюся ситуацию, чтобы поступить на бюджетные места в Уральский федеральный университет, — отмечает проректор по учебной работе УрФУ Александр Соболев.
ссылка: http://www.rg.ru/2010/10/05/vuz.html

Сказка о «звездном» мальчике

Сказку о «звездном» мальчике услышали воспитанники 21 детского дома Екатеринбурга и других городов Свердловской области. Всего же в регионе порядка 3,5 тысяч сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Ребята воспитываются в 68 учреждениях, для них проводятся спортивные соревнования, праздники, однако еще больше дают благотворительные акции, подобные прошедшей, отметил на пресс-конференции министр общего и профессионального образования Свердловской области Александр Соболев:
— Я сам люблю де Сент-Экзюпери и немножко завидую детям, которые были в зале и впервые встретились с мудрым произведением о человеческих отношениях, любви, заботе.
ссылка: http://www.seamania.ru/default.aspx?PressaID=9&View=Pressa

Средняя зарплата учителя в Свердловской области – 15 тысяч рублей

Средняя зарплата учителя в Свердловской области составляет 15 тыс. руб. У классных руководителей – чуть более 16 тыс. руб. Такие цифры сегодня на пресс-конференции озвучил министр общего и профессионального образования Свердловской области Александр Соболев.
ссылка: http://www.uralweb.ru/news/science/346177.html

Александр Соболев: реорганизация школ — это естественный процесс перераспределения ресурсов

Процесс реорганизации школ — это общероссийская тенденция, отражающая естественный процесс перераспределения финансовых ресурсов. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции министр общего и профессионального образования Свердловской области Александр Соболев, передает АПИ.

«Когда речь идет о реорганизации, неверно ассоциировать это только с закрытием школы. Образовательные учреждения укрупняются, создаются класс-комплекты либо на этих же площадях создаются детские сады. Если вокруг реорганизации школы возникает скандал, речь идет о силах конкретных родителей, которые стараются таким образом «нажать» на органы управления образованием и власть муниципалитетов в целом»,- пояснил министр общего и профессионального образования региона.
ссылка: http://www.ekburg.ru/news/18/10788

Министр образования Свердловской области Александр Соболев оценил проведение ЕГЭ

Министр общего и профессионального образования Свердловской области Александр Соболев оценил проведение первой волны ЕГЭ в регионе на пять баллов.
ссылка: http://www.66.ru/news/society/40674/

Итоги репетиционных ЕГЭ подведены на Среднем Урале

Как сообщил министр общего и профессионального образования Свердловской области Александр Соболев, репетиция — залог качества для всех категорий участников и организаторов экзамена. Практика показывает, что участие выпускников в репетиционном экзамене повышает их уверенность в силах, психологическую устойчивость, а также снижает риск случайных ошибок в ответах и при заполнении бланков.
ссылка: http://екатеринбург.рф/news/18/7108

Александр Соболев провел видеоконференцию со свердловскими учителями

«Есть где-то перегибы на местах, где просто сами методики, рекомендуемые министерством, внедряются не совсем правильно, с теми социально-экономическими условиями, которые существуют в конкретном образовательном учреждении», — отмечает министр общего и профессионального образования Свердловской области Александр Соболев.
ссылка: http://ural.rfn.ru/rnews.html?id=9775

«Наша новая школа». Что добавить, изменить, поправить?

Александр СОБОЛЕВ, министр общего и профессионального образования Свердловской области:

— Я считаю необходимым поговорить и заострить внимание законодателей на проблемах развития и совершенствования системы непрерывного профессионального образования педагогов. Качество школьного образования определяется в первую очередь личностью педагога. Поэтому современная система профессионального образования педагогов должна опережать сегодняшнее состояние школьного образования.
ссылка: http://www.ug.ru/archive/33752

Уроженец Удмуртии занял высокий пост в Минобрнауки России – IzhLife.ru

Александр Соболев, экс-министр образования Свердловской области, назначен главой департамента госполитики в сфере высшего образования Министерства образования и науки России. Соболев — уроженец Удмуртии, он родился и вырос в Балезино. — Основным приоритетом своей деятельности вижу обеспечение условий для получения качественного образования в вузах Российской Федерации, создание механизмов повышения эффективности образовательной сети, достижение российскими вузами глобальной конкурентноспособности, – приводит слова Александра Соболева портал «Наука и технологии РФ».
ссылка: http://nashinews.ru/urozhenec-udmurtii-zanyal

Эдуард Россель вручит губернаторские стипендии студентам и аспирантам Свердловской области

В церемонии примут участие губернатор Эдуард Россель, председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров, министр общего и профессионального образования Свердловской области Александр Соболев. Мероприятие пройдет в главном учебном корпусе Горного университета.
ссылка: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-301940-section_id-33.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>