Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший член совета директоров Goldman Sachs, Procter & Gamble и Сбербанка

Бывший член совета директоров Goldman Sachs, Procter & Gamble и Сбербанка

 

 

 

 

 

«Темы»

«Посадки»Уголовные Дела

«Новости»


Михаил Оверченко: Плохие поступки хороших людей

История с Раджатом Гуптой изобилует эмоциями
ссылка:  http://www.vedomosti.ru/opinion/news/5580181/dva_goda

Раджат Гупта проведет в тюрьме всего два года

Самый высокопоставленный американский инсайдер избежал десятилетнего заключения, как требовали прокуроры
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/5423331/tyurma_dlya_insajdera#ixzz2ANwhAkTn

Бывшему члену набсовета Сбербанка залепили «двушечку»

Бывший член наблюдательного совета Сбербанка и экс-директор Goldman Sachs Раджат Гупта приговорен судом США к 2 годам тюрьмы и $5 млн штрафа за торговлю инсайдерской информацией. Это меньше, чем просило обвинение: за Гупту вступились Билл Гейтс и Кофи Аннан.
ссылка:http://www.compromat.ru/page_32665.htm     

Как топ-менеджер Goldman Sachs и Сбербанка мошенничал с ценными бумагами

Шестидесятитрехлетний Раджат Кумар Гупта представляет собой живое воплощение американской мечты. Родился, вырос и выучился в Индии, к 18 годам потерял отца и мать, пробивал себе дорогу сам. Окончил Гарвардскую школу бизнеса и устроился в McKinsey, где за 20 с небольшим лет дорос до управляющего директора (до гендиректора, если по-русски). Он стал первым иностранцем, которому доверили этот пост, и дважды на него переизбирался — управлял компанией три срока подряд: с 1994 по 2003 г.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/library/news/2121641/velikij_insajder

Раджат Гупта подозревается в мошенничестве

Американские прокуроры не исключают, что инсайдерскую информацию мошенникам из Galleon мог давать их давний партнер и знакомый Раджат Гупта. Сейчас проверяются сделки с акциями Goldman Sachs, но Гупта входит и в совет директоров Сбербанка.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_29097.htm

Парк современного искусства на месте иннограда

С Инноградом уже ассоциируется еще один скандальный персонаж — индиец Раджат Кумар Гупта, который должен был стать международным координатором проекта «Кремниевой долины». В середине апреля власти США заподозрили Гупту в незаконном использовании инсайдерской информации американского инвестиционного банка Goldman Sachs, членом совета директоров которого был индиец.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_29135.htm

Из всех людей Сбербанку милее Раджат Кумар Гупта

И хотя, как подчеркнул Герман Греф, Сбербанк не казино, одному из его директоров сказочно(по кризисным меркам) повезло. Акционеры СБ решили выплатить рекордное вознаграждение за 2008 год независимому директору Раджату Кумару Гупте в размере 428,571 тысячи евро.
ссылка: http://svpressa.ru/all/article/10708/

Советник Грефа попался на инсайде

Бывший член совета директоров  Сбербанка Раджат Кумар Гупта признан в США виновным в мошенничестве с ценными бумагами и преступном сговоре
ссылка: http://www.skandaly.ru/2012/06/25/38845/

«Другу Германа Грефа» грозит 25 лет

Речь идет о процессе против бывшего члена советов директоров Goldman Sachs, Procter & Gamble и Сбербанка Раджата Гупты, которому грозит до 25 лет тюрьмы, — сообщает РБК daily.
ссылка: http://wek.ru/versii/80320-drugu-germana-grefa-grozit-25-let.html

«Любимчику» Грефа зачтут гонорары

«Бывший топ-менеджер Goldman Sachs и советник Сбербанка Раджат Гупта торговал инсайдом не только из американского банка. В новых материалах следствия указано, что банкир «сливал» своему другу и финансовую информацию корпорации Procter&Gamblе. Гупту обвиняют в организации утечек с 2007-го по 2009 год», — пишет сегодня Газета.Ру.

«Дело Раджаратнама», один из самых скандальных фактов инсайдерской торговли в корпоративной истории, получило продолжение. Против одного из его основных фигурантов — Раджата Гупты, бывшего члена совета директоров Goldman Sachs и советника президента Сбербанка, входившего в попечительский совет бизнес-школы «Сколково», — выдвинуты новые обвинения, сообщило агентство Bloomberg.
ссылка: http://wek.ru/versii/77259-lyubimchiku-grefa-zachtut-gonorary.html

Власти США проверят директора Сбербанка по делу фонда Galleon

Власти США проверяют Раджата Кумара Гупту, независимого директора Сбербанка, на предмет причастности к инсайдерской торговле в связи с делом нью-йоркского фонда Galleon Group и его основателя Раджа Раджаратнама (Raj Rajaratnam). Об этом пишет газета «Ведомости».
ссылка: http://lenta.ru/news/2010/04/16/galleon/

Сбербанк обновит совет

Старший партнер компании McKinsey & Company Раджат Кумар Гупта может стать новым независимым директором Сбербанка, заняв в наблюдательном совете место экс-первого зампреда банка Аллы Алешкиной. Участники рынка полагают, что изменения в наблюдательном совете Сбербанка не повлияют на котировки его акций.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/2008/04/15/finance/562949979040022

Раджат Гупта ушел из набсовета Сбербанка

Акционеры Сбербанка на годовом собрании в пятницу избрали наблюдательный совет. В него вошли 17 человек, сообщает РИА «Новости». Сменился один член — место независимого директора, почетного старшего партнера консалтинговой компании MсKinsey Раджата Кумара Гупты занял директор департамента операций на финансовых рынках ЦБ РФ Сергей Швецов.
ссылка: http://www.bfm.ru/news/2010/06/04/radzhat-gupta-ushel-iz-nabsoveta-sberbanka.html

Сбербанк нарастил выплаты членам правления за 9 месяцев на 68,5% — до 284 млн руб

Львиную долю выплат за 2009 год получил бывший независимый директор Сбербанка Раджат Кумар Гупта. Акционеры определили ему вознаграждение в размере 428,571 тысячи евро, а также возместили ему расходы, связанные с исполнением обязанностей члена наблюдательного совета, в размере 15,714 тысячи долларов.
ссылка: http://i-business.ru/blogs/6316

Гупту в совете директоров Сбербанка сменил Швецов

Независимым директором Сбербанка назначен глава департамента операций на финансовых рынках Центробанка Сергей Швецов. Об этом сообщает РИА Новости. Ранее этот пост занимал Раджат Кумара Гупта, бывший управляющий директор консалтинговой компании McKinsey.
ссылка: http://economyobzor.com/finance/13393

Бывший независимый директор Сбербанка сдался ФБР и попал в СИЗО

Бывший независимый директор Сбербанка, ранее входивший также в попечительский совет бизнес-школы «Сколково», член совета директоров компаний Goldman Sachs и Procter & Gamble Co Раджат Кумар Гупта, который подозревается в причастности к выдаче инсайдерской информации, сдался Федеральному Бюро Расследований (ФБР) США. Об этом, как передает РИА «Новости», сообщает издание Wall Street Joournal со ссылкой на представителей ведомства.
ссылка: http://newsru.com/world/26oct2011/gupta.html

Сбербанк и ВТБ разочаровали акционеров дивидендами

На этом фоне особенно впечатляют данные о размере вознаграждений менеджменту. Так, бывший независимый директор в наблюдательном совете Сбербанка Раджат Кумар Гупта, снявший свою кандидатуру с голосования по выборам в новый состав набсовета, за 2009 год вновь получит рекордное вознаграждение — 428,571 тыс. евро, а также чуть менее $16 тыс. в качестве компенсации за расходы, связанные с исполнением обязанностей члена наблюдательного совета.
ссылка: http://www.rb.ru/article/sberbank-i-vtb-razocharovali-aktsionerov-dividendami/6446187.html

Экс-директор Сбербанка и Goldman Sachs Гупта выпущен под залог в $10 млн

Бывший независимый директор Сбербанка, ранее входивший также в попечительский совет бизнес-школы «Сколково», член совета директоров компаний Goldman Sachs и Procter & Gamble Co Раджат Кумар Гупта был выпущен под залог в размере $10 млн, сообщает 27 октября AP.
ссылка: http://www.kommersant.ru/news/1804188

Сбербанк лишил скандального бизнесмена из США статуса наблюдателя

Сбербанк изменит формат сотрудничества с независимым членом совета директоров Раджатом Кумаром Гуптой, который оказался замешан в громком скандале на американском фондовом рынке. Газета «Коммерсант» пишет, что Гупта снимет свою кандидатуру с голосования по выбору членов совета Сбербанка на годовом собрании акционеров 4 июня, но продолжит сотрудничество с банком в качестве советника правления банка по стратегии.
ссылка: http://lenta.ru/news/2010/06/03/gupta/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>