Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Прокурор Архангельской области с ноября 2005 г

Бывший Прокурор Архангельской области с ноября 2005 г., Государственный советник юстиции 2 класса, бывший первый заместитель прокурора города Москвы

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Чайка Юрий Яковлевич — Генеральный прокурор Российской Федерации. Государственный советник юстиции Российской Федерации (1999), действительный государственный советник юстиции (2006), член Совета безопасности Российской Федерации

Орлов Игорь Анатольевич — Российский государственный деятель. Губернатор Архангельской области (3 февраля 2012 — 22 мая 2015, с 23 сентября 2015 года), временно исполняющий обязанности Губернатора Архангельской области (13 января 2012 года — 3 февраля 2012 года, 22 мая 2015 года — 23 сентября 2015 года)

Наседкин Виктор Анатольевич — Прокурор Архангельской области

Горчаков Павел Александрович — Бывший Начальник Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Архангельской области

Степура Сергей Николаевич — Бывший Начальник Управления ФСБ РФ по Архангельской области

Гусев Владимир Николаевич — Бывший Руководитель следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

Фортыгин Виталий Сергеевич — Председатель Архангельского областного Собрания депутатов, председатель Совета Архангельского регионального отделения движения «Единство», бывший генеральный директор РАО «Севералмаз»

 

«Темы»

«Посадки»Уголовные ДелаТандем «Путин-Медведев»Прокуроры России по субъектам РФ«Новости Коррупции»

 

 

«Новости»

 

Эхо Михальчука: зачем экс-сенатор Добрынин защищает пиарщика Митькина?

 
В Архангельске снова вспомнили экс-губернатора Илью Михальчука, а точнее, человека из его ближнего окружения. Речь идет об Илье Митькине-Спокойнове, который в свое время «рулил» в Поморье избирательными кампаниями. В настоящее время этот товарищ задержан по подозрению в мошенничестве.
Птенцы гнезда Михальчука
Чтобы говорить о нынешних проблемах Митькина-Спокойнова и его адвокате – экс-сенаторе Константине Добрынине, надо слегка углубиться в историю. Как мы помним, после прихода к власти Ильи Михальчука в Архангельск потянулась целая «стая» его соратников по Якутску и другим регионам. Самые колоритные – бывший вице-губернатор Сергей Молчанский, ставший фигурантом уголовного дела о строительстве школы в Цхинвали, «племянник» Юрий Шаулов, исчезнувший со 119 миллионами, байкер и издатель Александр Криворотов, пиарщик-цензор Сергей Нехаев и другие. Илья Митькин не занимал официальных постов в правительстве Архангельской области, но курировал областные и федеральные выборы. Местные журналисты вспоминают его вкупе с упомянутым выше Нехаевым как людей нечистоплотных и наглых. И хорошо, что с уходом Михальчука, все они покинули наш регион. Из всей «колоды» остался только нынешний директор «Поморья» Сергей Николаев, который, к слову, уже давно является самостоятельной фигурой и с МИФом (прозвище Ильи Филипповича) не ассоциируется.

 

Чист в законе

Сразу же после этого разразился громкий скандал: и.о. прокурора Москвы Владимир Бакун заявил, что жюри не могло быть беспристрастным – 7 из 12 присяжных якобы имели уголовное прошлое. Это был главный аргумент прокуратуры, требовавшей пересмотра дела. Однако 14 декабря Верховный суд России признал вердикт законным.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_18504.htm

 

Маски-шоу на Архангельском ЦБК

В связи с этим возникает вопрос к новому прокурору области Владимиру Бакуну. Законны ли действия, предпринятые силовыми структурами на АЦБК? И не спровоцированы ли эти шаги элементарной коррупцией? Ведь это использование госчиновником служебных возможностей в интересах одного собственника против другого!
ссылка: http://www.compromat.ru/page_17828.htm

Прокурор Архангельской области Владимир Бакун стал генерал-лейтенантом

Прокурору Архангельской области Владимиру Бакуну присвоен классный чин государственного советника юстиции 2 класса, что соответствует званию генерал-лейтенанта.
ссылка: http://echosevera.ru/news/2012/01/12/2913.html

Прокурор Архангельской области Владимир Бакун: «УМВД по Архангельску проводит проверку по информации о подложном дипломе у Елены Вторыгиной»

В отношении экс-депутата ГосДумы Елены Вторыгиной проводит проверку городское УМВД. Об этом сегодня корреспонденту ИА «Эхо СЕВЕРА» заявил прокурор Архангельской области Владимир Бакун.
ссылка: http://www.echosevera.ru/news/2011/12/07/2729.html

Владимир Бакун, прокурор Архангельской области: «Немало людей говорят о коррупционных проявлениях, однако редко кто конкретно сообщает о них в правоохранительные органы»

Деятельность прокуратуры Архангельской области всегда была в центре внимания, в том числе в СМИ. Прошедший год не стал исключением – ведомство занималось вопросами обноснованности повышения тарифов на услуги ЖКХ, задержками заработной платы на предприятиях, громкими преступлениями. Горячей стала в этом году и тема предоставления жилья детям-сиротам, которая вылилась в декабре в голодовку трех сирот. Однако главной проблемой для прокуратуры остается борьба с коррупцией – в этом году таких дел было немало. Прокурора Архангельской области Владимира Бакуна, который работает в регионе пять лет, знают как человека ответственного, для которого закон превыше политических амбиций. Сегодня Владимир Михайлович подводит итоги года и делится планами на будущее.
ссылка: http://29.ru/text/person/350648.html

Прокурор Архангельской области Бакун рассказал, почему он не может привлечь к ответственности губернатора Михальчука

Прокурор Архангельской области Владимир Бакун посетовал на несовершенство законодательства. В частности, в разговоре с корреспондентом ИА «Эхо СЕВЕРА», он пояснил, почему не всегда удается привлечь к ответственности органы государственной власти.
ссылка: http://www.echosevera.ru/news/2011/12/07/2730.html

Владимир Бакун — прокуратурой Архангельской области реабилитировано свыше 14 тысяч лиц

За годы Советской власти миллионы людей стали жертвами репрессий за политические и религиозные убеждения, по социальным, национальным и иным признакам.
ссылка: http://www.arhoblprok.ru/ru/management/appearances/?id=2120

Прокурор: о коррупции много говорят, но где факты?

Процент коррупции в Архангельской области высокий, но пока больше на уровне разговоров и толков. На деле же возбуждается и расследуется гораздо меньше уголовных дел, чем циркулирует слухов. Прокурор Архангельской области Владимир Бакун считает, что виной тому отсутствие реальных задокументированных фактов. «Сегодня все говорят о коррупции, но мало кто идет в прокуратуру с заявлением. А как мы можем возбуждать дело, если у нас нет фактов?» – отмечает Бакун.
ссылка: http://29.ru/text/news/464796.html

Интервью прокурора Архангельской области газете «Правда Севера»

Один из первых профессиональных праздников наступившего года — День прокуратуры Российской Федерации, который отмечается 12 января. А под занавес года уходящего прокурор Архангельской области Владимир Бакун по традиции дал интервью «Правде Севера».
ссылка: http://www.news29.ru/novosti/interview

Депутат Госдумы Андрей Андреев просит прокурора Архангельской области проверить, имеет ли Ольга Епифанова двойное гражданство

Депутат Госдумы от КПРФ от Архангельской области и Республики Коми Андрей Андреев направил депутатский запрос прокурору Архангельской области Владимиру Бакуну. Андрей Андреев просит проверить, насколько соответствует действительности опубликованная на различных интернет-ресурсах информация о том, что кандидат в депутаты Госдумы от объединенного списка «Справедливой России» по Поморью и Коми Ольга Епифанова имеет двойное российско-израильское гражданство.
ссылка: http://www.kotlas24.ru/news/440

Открытые люки: лед тронулся

Прокурор Архангельской области Владимир БАКУН указал на недопустимость приема в пунктах металлолома не только крышек люков, но также их фрагментов, о чем соответствующее предписание было вручено каждому руководителю пунктов приема прямо в ходе рабочего совещания. Также областной прокурор пообещал самое непосредственное содействие подразделений его ведомства для обязания организаций-владельцев люков к устранению нарушений.
ссылка: http://crash29.ru/obschestvo/otkritie-liuki-led-tronulsya

Год богатый на «скандальные» дела

В июле 2011 закрыто одно из самых скандальных дел последних лет, которое журналисты окрестили «цхинвальским». Напомним, что в августе прошлого года прокуратура заподозрила тогдашнего заместителя губернатора Архангельской области Сергея Молчанского в халатности. Он обвинялся в том, что при восстановлении школы № 5 в городе Цхинвал (Южная Осетия) не «уберёг» более 50 миллионов рублей, которые были собраны жителями Архангельской области. Судебно-строительная экспертиза доказала, что благотворительные средства были освоены полностью и направлены на строительство школы. Однако прокурор Архангельской области Владимир Бакун сообщил, что сомневается в принятом решении. «Вопрос о том, отправлены ли были все средства от наших горожан на строительство школы остался неясным. Но дело все-таки было закрыто на законных основаниях», — отметил прокурор.
ссылка: http://dvinainform.ru/incidents/2011/12/30/5598.html

ПРОКУРОРЫ НОЧУЮТ НА РАБОТЕ

Прокурор Архангельской области Владимир Бакун обычно редко дает пресс-конференции, ограничиваясь ежегодным итоговым интервью одному из архангельских изданий. Но в этом году прокуратура поменяла традицию и пригласила все СМИ послушать отчет о проделанной работе.
ссылка: http://pravdasevera.ru/print.html?article=1051783335

Прокурор Архангельской области: Обыски в деле мэра абсолютно законны

Замена следователя в деле мэра Архангельска Александра Донского не является причиной для признания обысков незаконными. Об этом 23 декабря на пресс-конференции заявил главный прокурор Архангельской области Владимир Бакун, сообщает корреспондент ИА REGNUM.
ссылка: http://www.arnews.ru/news/770902.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>