Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Химкинский активист-эколог

Химкинский активист-эколог

 

 

 

«Темы»

Акции протеста«Химкинский лес»Уголовные Дела

 

«Новости»

 

 

СКР забирает у МВД дело о нападении на химкинского активиста

Следственный комитет России (СКР) ходатайствует об изъятии у полиции расследования дела о нападении на представителя общественного движения «В защиту Химкинского леса» Алексея Дмитриева, сообщил в понедельник журналистам официальный представитель СКР Владимир Маркин. «В связи с большим общественным резонансом Следственным комитетом России в прокуратуру направлено ходатайство об изъятии из органов полиции уголовного дела по факту нападения на представителя общественного движения “В защиту Химкинского леса” Алексея Дмитриева», — сказал он.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1669611/sk

 

 
Защитник Химкинского леса Алексей Дмитриев избит в подъезде собственного дома

Избит защитник Химкинского леса Алексей Дмитриев. Об этом «Интерфаксу» сообщила активист движения «В защиту Химкинского леса» Алла Чернышева.

 

«Сегодня, 16 апреля, утром защитник Химкинского леса Алексей Дмитриев выходил на работу. Возле лифта на него напали и жестоко избили. У него в кровь разбиты лицо и голова. Сейчас Дмитриев дома», – сказала она.
ссылка: http://www.gazeta.ru/social/news/2012/04/16/n_2296769.shtml

 

Химкинского эколога могли избить за общественную деятельность

Утром в понедельник в Химках напали на общественного активиста Алексея Дмитриева. Он решал юридические вопросы экологов, выступавших против прокладки автотрассы через Химкинский лес. Полиция считает, что его просто ограбили, но соратники г-на Дмитриева уверены, что ему досталось за деятельность.

 

Нападение на г-на Дмитриева произошло в его подъезде, когда он направлялся на работу. Как рассказал РБК daily пресс-секретарь подмосковной полиции полковник Евгений Гильдеев, нападавший ударил Алексея Дмитриева. Кроме того, падая, Алексей еще раз ударился о стену, получив повреждения лица и головы. У потерпевшего отобрали фотоаппарат, плеер, мобильник и монокуляр.

 

По словам г-на Гильдеева, Алексей Дмитриев не сказал полицейским, что ему ранее угрожали, и уголовное дело будут заводить только по статье «Грабеж». То, что нападение произошло утром в подъезде, г-на Гильдеева не удивляет: например, наркоманы ради дозы готовы на преступления в любое время суток.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/04/17/climate/562949983583579

 

Химкинского эколога Дмитриева жестоко избили в подъезде

Защитник Химкинского леса Алексей Дмитриев в понедельник утром был жестоко избит неизвестными в подъезде собственного дома.

«Сегодня, 16 апреля утром защитник Химкинского леса Алексей Дмитриев выходил на работу. Возле лифта на него напали и жестоко избили. У него в кровь разбиты лицо и голова», — сообщила активист движения Алла Чернышева.
ссылка: http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2012/04/120416_khimki_dmitriyev_beating.shtml

Эколог Дмитриев связывает избиение со своей общественной деятельностью

МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Химкинский активист-эколог Алексей Дмитриев заявил РИА Новости в понедельник, что связывает нападение на себя со своей общественной деятельностью.

«Я нападение на себя связываю исключительно со своей общественной деятельностью. Какой грабитель будет рано утром в рабочий день дожидаться меня на одной из площадок на высоком этаже многоэтажного дома?», — сказал он
ссылка: http://www.ria.ru/inquest/20120423/632673215.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>