Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Неформальный религиозный лидер международной экстремистской организации «Ат-Такфир-Валь-Хиджра»

(9)Неформальный религиозный лидер международной экстремистской организации «Ат-Такфир-Валь-Хиджра»

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Стрельченко Владимир Владимирович — Советский и российский военный, политический деятель. Гвардии полковник запаса. Как считалось ранее, получил ученую степень доктора политических наук. Однако летом 2013 года журналисты г. о. Химки провели расследование, в результате которого выяснилось, что информация о получении ученой степени не соответствует действительности. С декабря 2003 года по август 2012 года являлся главой городского округа Химки Московской области

Громов Борис Всеволодович — Советский и российский военачальник и политик, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва. Генерал-полковник (9 мая 1989), Герой Советского Союза (3 марта 1988). Губернатор Московской области (2000—2012)

 

«Темы»

«Посадки»Северный КавказУголовные Дела

 

«Новости»

 

Налетом в Химках руководил фанатик

Столичная полиция поймала главаря банды, устроившей нападение на склад в Химках. Им оказался 40-летний Рамзан Шайхаев по кличке «Абдулла», уроженец Чечено-Ингушской АССР. Он является неформальным религиозным лидером международной экстремистской организации «Ат-Такфир-Валь-Хиджра». «Охота» за бандитом длилась около месяца.

 

На его след сотрудниками полиции и ФСБ удалось выйти благодаря показаниям троих преступников, которых удалось взять живыми в ходе операции, которая была проведена спецназом на складе в Химках около месяца назад.
ссылка: http://thetimesnews.ru/society/2012/3/29/120664/

 

Спецоперация по захвату главаря банды, напавшей на склад в Химках
ссылка: http://www.ria.ru/tv_incidents/20120329/609286743.html

 

Главу экстремистов задержали на складе
 
Главарь преступной банды, напавшей на склад в Химка(Московская область Российской Федерации), является лидером экстремистской организации «Ат-Такфир Валь-Хиджра».
ссылка: http://ura-inform.com/ru/neformat/2012/03/29/glavu-ekstremistov-zaderzhali-na-sklade

 

Организатора нападения на склад в Химках назвали лидером экстремистов

Главарь преступной группы, напавшей на склад в подмосковных Химках, является неформальным религиозным лидером местного отделения экстремистской организации «Ат-Такфир Валь-Хиджра». Об этом 29 марта сообщает агентство «Интерфакс».

 

Начальник пресс-службы ГУ МВД Московской области Евгений Гильдеев заявил, что лидера банды, задержанного на днях, зовут Рамзан Шайхаев, он отзывается на кличку Абдулла. Шайхаеву 40 лет, он родился в Чечне. Гильдеев подчеркнул, что деятельность «Ат-Такфир Валь-Хиджра» на территории России запрещена решением Верховного суда РФ.
ссылка: http://www.lenta.ru/news/2012/03/29/terrorist/

 

Стали известны подробности задержания в Москве главаря обезвреженной банды

Операция по захвату этой группировки стала одной из самых громких в столичном регионе за последнее время. Это некий Рамзан Шайхаев, по кличке Абдулла, 40-летний идеолог запрещенной международной экстремистской организации.
ссылка: http://visual-news.ru/2012/03/stali

 

Главарь напавшей на склад в Химках банды оказался религиозным экстремистом

В Подмосковье задержан главарь преступной группы, напавшей на склад в Химках месяц назад. Как передает «Интерфакс», ссылаясь на начальника пресс-службы ГУ МВД по Московской области Евгения Гильдеева, задержанный является неформальным лидером международной экстремистской организации.

 

«40-летний Рамзан Шайхаев по кличке «Абдулла», уроженец Чечено-Ингушской АССР, является неформальным религиозным лидером и идеологическим приверженцем запрещенной Верховным судом международной экстремистской организации «Ат-Такфир-Валь-Хиджра», — сказал Гильдеев.
ссылка: http://www.grani.ru/Events/Crime/m.196743.html

 

Абдулла и 20 разбойников

29 марта подмосковные полицейские отрапортовали о поимке лидера экстремисткой ячейки. По их версии, чеченец по кличке Абдулла Седой организовывал разбойные нападения, а вырученные деньги отправлял на финансирование боевиков Северного Кавказа. «МН» выяснили, что под этим прозвищем скрывается Рамзан Шайхаев, на которого полицейские вышли после задержания налетчиков на склад в подмосковных Химках, проведенного месяц назад.

29 февраля полицейские и сотрудники ФСБ, зная и готовящемся налете, устроили засаду в помещении  химкинского склада. В итоге пятеро налетчиков были убиты, трое задержаны. С тех пор удалось поймать еще трех подозреваемых в организации нападений на склады, включая предполагаемого лидера группировки — 40-летнего уроженца Чечни по кличке Абдулла Седой. В ГУ МВД по Московской области (МО) сообщили, что он возглавляет экстремистскую организацию «Ат-Такфир-Валь-Хиджра» («Анафема и уход»), признанную в 2010 году экстремистской. Всего в банду, совершившую на лет на Химки, входило 20 человек, говорят оперативники. Девять ее членов остаются на свободе и объявлены в розыск.
ссылка: http://mn.ru/accident_criminal/20120329/314539832.html

Налетчики собирали на террор

Сотрудники правоохранительных органов задержали лидера банды налетчиков, которая напала на склад в подмосковных Химках. Возглавлял группировку уроженец Северного Кавказа по кличке Абдулла. Все участники банды были последователями радикального исламизма
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2012/03/29/4110309.shtml

В Подмосковье задержан лидер международной экстремистской организации Шайхаев

Сегодня стало известно о задержании главаря преступной группы, напавшей на кассу строительной компании в подмосковных Химках  месяц назад. Задержан 40-летний Рамзан Шайхаев по кличке «Абдулла».

Он является неформальным религиозным лидером международной экстремистской организации «Ат-Такфир-Валь-Хиджра». Начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Евгений Гильдеев уточнил, что  Шайхаев — уроженец Чечено-Ингушской АССР- является неформальным религиозным лидером и идеологическим приверженцем запрещенной Верховным судом РФ международной экстремистской организации «Ат-Такфир-Валь-Хиджра».
ссылка: http://www.argumenti.ru/incident/online/2012/03/167194

Поймали всех

Примерно месяц потребовался столичным сыщикам — сотрудникам полиции и ФСБ, чтобы окончательно ликвидировать жестокую банду налетчиков, которые напали на фирму в подмосковных Химках.

Вчера был задержан главарь группировки. Им оказался 40-летний Рамзан Шайхаев. В криминальном мире у него была кличка Абдулла.

Напомним, что в конце февраля под утро пятеро вооруженных людей пробрались в здание монтажно-строительного управления, расположенное в старой части подмосковных Химок на улице Заводской.

О том, что налетчики планируют ограбить офис и унести немалую сумму, правоохранительные органы знали заранее. К встрече сотрудники полиции подготовились. Но, зная, что имеют дело с отморозками, способными с легкостью убивать людей, правоохранители решили не рисковать. Поэтому оперативники не только заняли позиции вокруг офиса, но и убрали сторожей. А вместо живых людей посадили манекен.
ссылка: http://www.rg.ru/2012/03/30/arest.html

Организатор нападения на склад в Химках оказался главарем банды экстремистов

Один из организаторов нападения на склад в Химках, задержанный накануне в Москве, является главарем экстремистской организации.

«В ходе проведения оперативных мероприятий задержан лидер преступной группировки 40-летний Рамзан Шайхаев, по кличке Абдулла, который является неформальным религиозным лидером и идеологом запрещенной Верховным судом РФ международной экстремистской организации «Ат-Такфир-Валь-Хиджра» (АТВХ)», — сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Московской области.
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=755426

В банду, устроившую налет на склад в Химках, входило двадцать человек

МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Двадцать человек входило в банду, устроившую налет на склад в подмосковных Химках в феврале, из них пятеро было убито, шесть задержаны, ведется поиск остальных девяти предполагаемых злоумышленников, сообщил журналистам в четверг начальник отдела по раскрытию разбойных нападений и грабежей ГУМВД по Московской области Александр Рябухин.

Попытка вооруженного разбойного нападения на офисно-складские помещения была совершена в Химках 29 февраля. Оперативники заранее знали о готовящемся преступлении, поэтому устроили засаду. В результате перестрелки пятеро бандитов были убиты, троих удалось задержать по горячим следам.
ссылка: http://www.ria.ru/inquest/20120329/609070807.html

Нападение на склад в Химках организовал исламист

Предполагаемый главарь подмосковной банды возглавлял ячейку запрещенной «Ат-Такфир-Валь-Хиджра». Предполагаемый главарь банды, которая в конце февраля совершила вооруженный налет на склад в подмосковном городе Химки, оказался лидером ячейки экстремистской организации «Ат-Такфир-Валь-Хиджра». Об этом сообщил «РИА Новости» в четверг, 29 марта, начальник пресс-службы ГУ МВД по Московской области Евгений Гильдеев.

Напомним, бандиты напали на офисно-складские помещения в Химках 29 февраля. Оперативники заранее знали о готовящемся преступлении, поэтому устроили засаду. Пятеро бандитов были убиты, троих удалось задержать по «горячим следам». В среду, 28 марта, стало известно о задержании предполагаемого главаря банды.
Читайте далее: http://www.izvestia.ru/news/520151#ixzz1qahFghR6

Задержан главарь грабителей, уничтоженных на складе в Химках

В Подмосковье задержали главаря преступной группировки, совершившей в конце февраля нападение на склад в Химках. Выйти на след злоумышленника удалось через его родственников, а затем оперативники заманили его в столицу. По некоторым данным, задержанный является неформальным лидером международной экстремистской организации «Ат-Такфир-Валь-Хиджра».

В четверг стало известно о задержании предводителя преступной группы, занимавшейся разбоем в Подмосковье. Деньги, добытые во время разбоев, планировалось потратить на организацию бандформирований на территории Кавказа. Большая часть злоумышленников была уничтожена во время их нападения на склад в Химках.
ссылка: http://www.rtkorr.com/news/2012/03/29/303994.new

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>