Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Кинорежиссёр документального кино, лауреат международных кинофестивалей, лауреат премии Союза журналистов СССР (1981 год)

 

 

«Темы»

КиноРабота Владимира Путина в органах власти Санкт-Петербурга

 

 

«Новости»

 

Секретарь

«В аппарате он никогда не был на виду, но выполнял ключевые для комитета функции — координировал работу всех отделов, через него можно было попасть на прием к Путину», — рассказывает бывший коллега Сечина по мэрии. «Стол Сечина располагался между двумя кабинетами — Путина и его заместителя, — вспоминает кинорежиссер Игорь Шадхан. — Я пришел брать интервью у Путина.

И он был единственным, у кого в приемной я увидел рослого мужчину, выполняющего роль секретаря. Больше всего меня поразила черная кожаная записная книжка толщиной, наверное, как “Война и мир”, куда Сечин записывал контакты всех посетителей. Он записал и мой телефон». Шадхан характеризует Сечина, как «преданного, верного адъютанта»: «Сечин был не просто помощником. Он очень много знал о Путине, у меня сложилось впечатление, что они были связаны явно не вчерашним днем. <…> Но, мне кажется, если завтра Путин скажет: “Игорь, тебе надо уйти”, Сечин ответит “Есть!” и без вопросов пойдет собирать вещи».
ссылка: http://www.compromat.ru/page_31903.htm

 

Режиссер-документалист Игорь Шадхан: «Мне тоже иногда нравится голая задница на экране!»

По приглашению Международного медиа-клуба «Формат А3» в Кишинев на творческую встречу прилетели известнейшие российские режиссеры-документалисты Игорь Шадхан и Сергей Зайцев, которые дали эксклюзивное интервью «КП» в Молдове [аудио]
 — Вы, правда ребенком, застали Великую Отечественную войну. Хотел спросить вас: в нашей стране день освобождения Молдовы от фашизма превратился в день советской оккупации. Почему у нас так коротка историческая память?
ссылка: http://kp.ru/daily/25681/840420/

 

Кинорежиссер Игорь Шадхан захотел снять документальный фильм о молдавском геологе

Международный медиа-клуб «Формат А-3» пригласил в Кишинев известных российских режиссеров-документалистов Игоря Шадхана и Сергея Зайцева. Два разных по стилю кинодокументалиста представляют два поколения, две богатейшие биографии и два творческих почерка. Но, какими бы разными ни были Шадхан и Зайцев, они едины в главном — их не захлестнула волна откровенной халтуры и жажда легких денег. Они снимают свое кино, неприбыльное, но честное. В Кишинев они привезли две ленты — «Союзники. Верой и правдой!» и «Учредитель».
ссылка: http://www.trud7.md/index.php?r=4&s=687

 

Режиссёр Игорь Шадхан: «По журналистам можно определять культуру страны»

Начало летнего сезона на телеканале «ВОТ!» ознаменовалось приходом в студию программы «Форум» к ведущему Александру Алексееву одного из самых известных российских кинодокументалистов, Заслуженного деятеля искусств России, режиссёра Игоря Шадхана. Он рассказал телезрителям о своих текущих профессиональных делах.
ссылка: http://polit.pro/news/2012-06-07-3735

 

В 7-й исправительной колонии прошла встреча с известным режиссером-документалистом Игорем Шадханом

Встреча с известным режиссером-документалистом Игорем Шадханом прошла сегодня в 7-й исправительной колонии. Он снял несколько фильмов о судьбах заключенных. А ленту «О милости прошу» увидел Владимир Путин, после чего героиня фильма, заключенная, мать троих детей — была помилована.
ссылка: http://www.tv100.ru/news/v

 

Игорь Шадхан планирует своим фильмом разбудить у людей чувства к Изборску

Режиссёр-документалист Игорь Шадхан планирует своим фильмом разбудить у людей чувства к Изборску. Об этом сам автор сообщил в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации.
ссылка: http://informpskov.ru/news/97859.html

 

Почему Игорь Шадхан никогда не снимет фильм о Сталине?

В воскресенье 14 марта известный петербургский режиссер – документалист Игорь Шадхан отмечает две даты – 70-летний юбилей и 48 лет творческой деятельности.
ссылка: http://www.tv100.ru/news/Pochemu


Игорь Шадхан: «Документальных фильмов сейчас боятся»

— Если брать более осознанный возраст, то помню, как лет в одиннадцать-двенадцать вставал перед зеркалом и декламировал: «Выступает лауреат Сталинской премии Игорь Шадхан!» Видимо, я хотел стать артистом.
ссылка: http://spb.kp.ru/daily/25632.4/797059/

 

Игорь Шадхан: России нужен телеканал, направленный на просвещение

 Особое внимание этому уделил известный режиссёр-кинодокументалист Игорь Шадхан, который выразил негодование, связанное с отсутствием специализированного канала на телевидении, которое было бы посвящено образованию и просвещению.

«Нас должны слышать! К сожалению, телевидение не освещает должным образом подобные мероприятия, а, следовательно, вся наша работа обесценивается. Убеждён, и, думаю, со мной согласятся все, что нам нужен канал, который будет показывать и вещать передачи, связанные с просвещением», — предложил Шадхан.
ссылка: http://умная-школа.рф/

Игорь Шадхан: одноклассники изнасилованного мальчика должны провести товарищеский суд
Школьников, изнасиловавших 13-летнего мальчика, должны судить товарищески судом одноклассники, а директора школы нужно уволить, — считает режиссер-документалист Игорь Шадхан. О том, почему подростки становятсмя жестокими, и о переменах, произошедших со школой
ссылка: http://piter.tv/event/Shadhan_i_mal_chik_s_cheren/

Фильм о Воркуте привез в Коми известный режиссер Игорь Шадхан

Свой новый фильм «Баллада о Воркуте» привез в Коми известный российский режиссер-документалист Игорь Шадхан. Первый показ картины состоялся 16 марта для руководства республики и журналистов. В ближайшее время с фильмом познакомятся жители Воркуты.
ссылка: http://www.komiinform.ru/news/29472/

Игорь Шадхан: Путин меня «завербовал»

Недавно Международный медиа-клуб «Формат А-3» организовал в Кишиневе творческую встречу с двумя известными российскими режиссёрами-документалистами – Игорем Шадханом и Сергеем Зайцевым. И.Шадхан представил аудитории одну из своих последних лент – «Учредитель» – о предпринимателе-филантропе, который в городе Павловске создал школу им. А.М.Горчакова (по образу и подобию Царскосельского лицея). С.Зайцев показал свой новый фильм «Союзники. Верой и правдой!» – о ветеранах Второй мировой, совместно боровшихся против нацизма.
ссылка: http://www.format-a3.ru/events/event-40/articles/286.html

В петербургской колонии прошла встреча с режиссером Игорем Шадханом

В 7 исправительной колонии состоялась встреча с известным режиссером-документалистом Игорем Шадханом, передает «100 ТВ».
ссылка: http://www.baltinfo.ru/2012/09/09

Героями документального фильма об Изборске стали кузнец и писатель из Пскова

В Псковской области продолжаются съёмки документального фильма об Изборске режиссёра Игоря Шадхана. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 26 июля кузница при Псковском сельскохозяйственном техникуме на время превратилась в съёмочную площадку.
ссылка: http://informpskov.ru/izborsk/97854.html

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>