Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Террорист, который готовил масштабную атаку в городе Орехово-Зуево на День Победы 9 мая 2013 года.

(11)Террорист, Участник бандгруппы которая готовила масштабную атаку в городе Орехово-Зуево на День Победы 9 мая 2013 года.

 

 

 

«Биография»

Участник бандгруппы, которая готовила теракты на День победы два года назад. Несостоявшийся террорист Роберт Амерханов признан виновным и проведет 17 лет в колонии строгого режима. 

Подробнее

Амерханов и его сообщники проходили подготовку в Афганистане и Пакистане в течение трех лет. После этого по указанию главарей международного террористической организации «Исламская партия Туркменистана» они вернулись в Россию.

Экстремисты получили задание устроить серию терактов в Москве. Главарь группы устроился работать таксистом и, свободно перемещаясь по городу, определил места для совершения атак. Он уже осужден и отбывает наказание. Еще несколько бандитов нейтрализованы при задержании. 

 

«Темы»

Теракты, Уголовные Дела, Посадки, Новости Коррупции

 

 

«Новости»

 

В колонии Псковской области покончил с собой особо опасный террорист Роберт Амерханов 

 
В колонии Псковской области свел счеты с жизнью особо опасный преступник Роберт Амерханов. Его нашли мертвым в одиночной камере. Предсмертную записку он не оставил. 57-летний Роберт Амерханов был признан виновным в подготовке теракта на День Победы 2013 года. 
 
Он был задержан сотрудниками ФСБ в Орехово-Зуеве. Его преступная группа собирала взрывное устройство по инструкции из интернета. Но советы «мировой паутины» оказались роковыми для самих террористов – произошла детонация самодельной взрывчатки. Спецслужбы задержали Роберта Амерханова и его подельника. Двое других террористов были ликвидированы.
 

В колонии под Псковом покончил с собой террорист Амерханов

 
В колонии под Псковом покончил с собой 57-летний террорист Роберт Амерханов. В 2013 году он готовил теракт в Орехово-Зуево на 9 мая. Это была чертовски громкая история.
 
ФСБ вышла на группу Амерханова почти сразу. Террористы собирали бомбу по инструкции из интернета. Во время подготовки произошла осечка — рванула химическая смесь, которая входила в состав взрывчатки. В итоге задержаны были двое, ещё двое — убиты. 
 

Осужденного за подготовку теракта в Москве в День Победы нашли мертвым в камере

 
В псковской исправительной колонии в одной из камер обнаружили мертвым Роберта Амерханова, который был признан виновным в подготовке серии терактов в Москве
 

Террорист, готовивший атаку на 9 мая, покончил жизнь самоубийством

 
В колонии под городом Псковом мертвым найден 57-летний террорист Роберт Амерханов, который готовил масштабную атаку в городе Орехово-Зуево на День Победы 9 мая 2013 года. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. По информации ресурса, осужденный покончил жизнь самоубийством, хотя предсмертной записки при нем обнаружено не было. В заключении террористу предстояло провести 17 лет. Подельник его приговорен к 8 годам тюрьмы. Еще двое террористов, участвовавшие в подготовке теракта, были ликвидированы при задержании.
 
 
Подозреваемых в организации теракта на 9 мая в Подмосковье оставили под арестом
 
РБК 21.07.2014, Москва 12:47:47 Мосгорсуд принял решение продлить арест двум уроженцам Дагестана, которых подозревают в подготовке теракта в одном из городов Подмосковья на 9 мая. В СИЗО «Лефортово» предполагаемый организатор Юлай Давлетбаев и его сообщник Роберт Амерханов пробудут до 21 сентября, передает РАПСИ со ссылкой на пресс-службу суда.
 
Под Москвой задержан подозреваемый в подготовке теракта
 
В ФСБ утверждают, что арестованный — Юлай Давлетбаев, 1970 года рождения — руководил бандой. «Интерфакс», ссылаясь на информцентр Национального антитеррористического комитета, сообщает, что эти трое действовали по заданию так называемой «Исламской партии Туркестана». В комитете говорят, что Нажать задержанный ранее Роберт Амерханов признался, что группа получила задание от этой организации совершить серию терактов в Москве, после чего скрыться в Афганистане.
 
«Уфимскому террористу» предъявили обвинение в подготовке теракта в Москве
 
Столичные следователи предъявили официальное обвинение уфимцу Роберту Амерханову, подозреваемому в подготовке крупных терактов в центре Москвы.
 
В России задержан подозреваемый в подготовке теракта в Москве
 
В подмосковном Орехово-Зуеве сотрудниками ФСБ задержан подозреваемый в подготовке теракта в столице. В правоохранительных органах говорят, что он, будучи организатором, входил в группу из трех человек, которые на съемной квартире готовили теракты в людных местах Москвы.В ФСБ утверждают, что арестованный — Юлай Давлетбаев, 1970 года рождения — руководил бандой. По данным информцентра Национального антитеррористического комитета, эти трое действовали по заданию так называемой «Исламской партии Туркестана». В комитете говорят, что задержанный ранее Роберт Амерханов признался, что группа получила задание от этой организации совершить серию терактов в Москве, после чего скрыться в Афганистане.По данным комитета, по указанию «Исламской партии Туркестана» они приехали из-за рубежа и обосновались в квартире в Орехово-Зуеве. В ходе операции в мае там обнаружили заготовки для поясов смертника, специальные устройства для приведения зарядов в действие. 
 
Двое исламистов, готовивших теракт в столице, оказались жителями Башкирии
 
Напомним, что в ходе активной фазы спецоперации бандиты были блокированы, открыв огонь по спецназовцам в ответ на предложение сдаться. В результате перестрелки двое террористов были ликвидированы. Третий преступник, также житель Башкирии Роберт Амерханов, 1960 года рождения, был задержан.
 
Организатора несостоявшегося теракта в Москве выдал подельник
 
Юлая Давлетбаева, подозреваемого в подготовке теракта в Москве, выдал правоохранительным органам ранее задержанный уроженец Башкирии Роберт Амерханов. Об этом 6 июня сообщает РИА Новости.
 
Суд арестовал подозреваемого в подготовке теракта в Москве
 
Его сообщники были нейтрализованы во время спецоперации в подмосковном Орехово-Зуево в мае текущего года. Тогда ФСБ сообщила о предотвращении крупного теракта в Москве. Еще один предполагаемый организатор теракта, Роберт Амерханов, был задержан. Злоумышленники намеревались совершить взрывы в Москве в День победы 9 мая. Амерханов выдал силовиками Давлетбаева, который сегодня был задержан.
 
При задержании подозреваемых террористов в Подмосковье был ранен сотрудник ФСБ
 
Задержанный в мае текущего года в Орехово-Зуево участник бандформирования Роберт Амерханов дал признательные показания. В Подмосковье террористы действовали по заданию «Исламской партии Туркестана» и получили от ее главарей задание совершить серию терактов в столице, после чего скрыться в Афганистане.
Он также сообщил, что непосредственным руководителем теракта был назначен Юлай Давлетбаев, 1970 года рождения, который на момент проведения спецоперации в Орехово-Зуево отсутствовал. Утром 6 июня в ходе спланированных действий сотрудников спецподразделения ФСБ России на территории Мытищинского района Московской области Давлетбаев был задержан.
 
Двое боевиков, готовивших теракт в Москве, оказались жителями Башкирии
 
В ходе активной фазы спецоперации бандиты были блокированы, однако на предложение сдаться открыли огонь. В результате скоротечного боестолкновения двое их них были уничтожены, в том числе житель республики. Еще один житель Башкирии Роберт Амерханов, 1960 года рождения, был задержан.
 
ФСБ задержала организатора терактов в Москве, который готовили пакистано-башкирские террористы из Орехово-Зуево
 
Подозреваемых «вели» довольно долгое время, в итоге к моменту спецоперации силовики сумели тщательно подготовиться и, по некоторым данным, провели операцию тихо — без эвакуации жильцов дома. Двое террористов были уничтожены на месте. 52-летний Роберт Амерханов (Амирханов) предпринял попытку бегства, был ранен и взят под стражу.
 
Арестован боевик, готовивший теракт в Москве
 
МОСКВА.  Лефортовский суд Москвы арестовал одного из подозреваемых в подготовке теракта в Москве. Двое его подельников оказали сопротивление и убиты при штурме квартиры. А Роберт Амирханов пробудет под стражей до 20 июля.
 
Подозреваемому в подготовке теракта в Москве продлили арест
 
Предполагаемому организатору теракта в Москве Юлаю Давлетбаеву продлили арест до 6 января 2014 года. Соучастник по подготовке теракта в Москве  Роберт Амерханов будет находиться под стражей до 21 октября. По данным следствия, первым был задержан Амерханов, после чего соучастник выдал главного организатора предполагаемого теракта Давлетбаева. Он был задержан  6 июня и помещен  в СИЗО «Лефортово».
 
Терористы из Башкирии
 
Подозреваемых «вели» довольно долгое время, в итоге к моменту спецоперации силовики сумели тщательно подготовиться и, по некоторым данным, провели операцию тихо — без эвакуации жильцов дома. Двое террористов были уничтожены на месте. 52-летний Роберт Амерханов (Амирханов) предпринял попытку бегства, был ранен и взят под стражу.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>