Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Первый замглавы администрации Красногорского района Подмосковья

Первый замглавы администрации Красногорского района Подмосковья

 

 

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Чайка Юрий Яковлевич — Генеральный прокурор Российской Федерации. Государственный советник юстиции Российской Федерации (1999), действительный государственный советник юстиции (2006), член Совета безопасности Российской Федерации

Захаров Алексей Юрьевич — Прокурор Московской области

Воробьeв Андрей Юрьевич — Российский государственный и политический деятель. Губернатор Московской области (с 2013). Исполняющий обязанности губернатора Московской области (2012—2013), депутат Государственной думы (2003—2012), руководитель фракции «Единой России» в Госдуме шестого созыва, руководитель Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» (2005—2012). Член Президиума Генерального совета партии

Пауков Виктор Кузьмич — Начальник УМВД РФ по Московской области

Брынцалов Игорь Юрьевич — Российский политический и государственный деятель, депутат Московской областной думы с 1997 года: второго, третьего, четвёртого и пятого созывов, с декабря 2011 года — председатель Московской областной думы. Член фракции «Единая Россия». Кандидат экономических наук.

Волошин Василий Михайлович — Председатель Московского областного суда

Марков Андрей Геннадьевич — Руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области

Рассказов Борис Егорович — Бывший Глава Красногорского района Московской области

Дорофеев Алексей Николаевич — Начальник Управления ФСБ РФ по Москве и Московской области

 

«Темы»

Главы городов и районов Московской области«Новости Коррупции» , «Уголовные Дела»«Посадки»,   Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

 

 

Стали известны имена убитых в Красногорске
 
Среди погибших замглавы Красногорского района и руководитель подрядной организации.
 
Два человека погибли при нападении вооруженного мужчины на администрацию Красногорского района. По предварительным данным, погибшие — заместитель руководителя администрации Караулов Юрий Валентинович и руководитель ОАО «Красногорское предприятие электрических сетей» Котляренко Георгий Степанович.
 
По предварительным данным, убийца — местный бизнесмен, который занимался строительством в этом регионе. Его личность установлена — это Амиран Г. Он объявлен в роызск. Введен срочный план «Сирена».
 
 
Убийца расстрелял руководство Красногорска
 
Красногорск шокирован редким, даже по меркам всей России, происшествием. В собственном кабинете были расстреляны первый заместитель главы района Юрий Караулов и директор красногорских электросетей Георгий Котляренко. Убийца, местный бизнесмен, скрылся на автомобиле и объявлен в розыск. Ранее Караулов сам был фигурантом уголовного дела: его подозревали в махинациях с землей в пользу игорных прокуроров из Подмосковья.
 
 
В Красногорске застрелен замглавы городской администрации
 
Продолжение:Названо имя подозреваемого в убийстве замглавы Красногорска
 
В подмосковном Красногорске мужчина застрелил заместителя главы городской администрации Юрия Караулова и руководителя «Красногорских электросетей» Георгия Котляренко. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на сообщение Следственного комитета по Московской области.
 
По предварительной информации, во время обеденного перерыва в кабинет чиновника ворвался местный предприниматель, занимающийся строительством объектов. Мужчина стрелял из автоматического оружия, сообщает «Интерфакс». От полученных ранений пострадавшие скончались на месте.
 
 
Первый замглавы Красногорска Юрий Караулов убит на рабочем месте
 
В Следственном комитете по Московской области, как передаёт агентство «Москва», сообщили об убийстве двух высокопоставленных сотрудников администрации Красногорска. По предварительным данным, прямо в кабинете был застрелен первый заместитель главы Красногорска Юрий Караулов, а также Георгий Котляренко, являвшийся руководителем «Красногорских электросетей», уточняет Slon.
 
Как сообщает «Интерфакс», около 14.00 в понедельник, 19 октября, двое злоумышленников ворвались в кабинет к Караулову, после чего открыли огонь по заместителю городского головы. В Следственном комитете сообщают, что совершившие преступление сумели скрыться с места преступления. По некоторым данным, один из нападавших являлся предпринимателем.
 
 
СМИ сообщили о причинах убийства замглавы Красногорского района
 
Убийство заместителя главы администрации Красногорского района Подмосковья Юрия Караулова могло произойти из-за земельных споров. Как сообщают СМИ, он несколько раз отказывал предпринимателю, которого подозревают в убийстве, в переводе земель для строительства из одной категории в другую.
 
Убийство заместителя главы администрации Красногорского района Подмосковья Юрия Караулова могло произойти из-за отказа чиновника в переводе земель для строительства из одной категории в другую. Такую версию выдвигает издание LifeNews, ссылаясь на свои источники в правоохранительных органах.
 
Юрий Караулов был застрелен в понедельник, около 14:00, в своем кабинете местным предпринимателем. Мужчина ворвался в помещение, где находился чиновник, а также директор местной электросетевой компании, и открыл огонь, предположительно, из автоматического оружия. Оба мужчины скончались на месте.
 
СМИ: в своем кабинете убит первый замглавы Красногорского района
 
Первый заместитель главы администрации Красногорского муниципального района Юрий Караулов и руководитель Красногорских электросетей Георгий Котляренко застрелены в своем служебном кабинетах. По предварительной информации, убийцей является местный предприниматель, «занимающийся строительством объектов».
 
Неизвестный застрелил первого заместителя главы администрации Красногорского муниципального района Юрия Караулова. Убийство произошло прямо в его служебном кабинете. Также застрелен руководитель Красногорских электросетей Георгий Котляренко, передает ТАСС.
 
Как рассказал официальный представитель СК России Владимир Маркин, убийства произошли 19 октября примерно в 14:00 по московскому времени.  
 
В Подмосковье убиты первый заммэра Красногорска и глава электросетей
 
Москва. 19 октября. INTERFAX.RU — Первый заммэра Красногорска Юрий Караулов и руководитель красногорских электросетей Георгий Котляренко убиты на рабочем месте в результате нападения местного предпринимателя, сообщил «Интерфаксу» официальный представитель СКР Владимир Маркин.
 
Он рассказал, что в обеденное время в кабинет к первому замглавы города вошел местный предприниматель, занимающийся строительством объектов. Вошедший выстрелил предположительно из автоматического оружия в обоих мужчин и уехал на автомобиле.
 
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).
 
Со своей стороны источник в правоохранительных органах сообщил «Интерфаксу», что в результате полученных ранений Караулов и Котляренко скончались.
 
В Красногорске убит первый заместитель мэра
 
Чиновник погиб на рабочем месте; СКР назвал основную версию и описал картину преступления
 
В подмосковном Красногорске произошла стрельба в здании горадминистрации. Как сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Следственного комитета, убит первый замруководителя администрации города Юрий Караулов и руководитель ОАО «Красногорское предприятие электрических сетей» Георгий Котляренко.
 
Как сообщила «Интерфаксу» представитель подмосковного управления СКР Ольга Врадий, по факту возбуждено уголовное дело об убийстве. Стрелявший скрылся на автомобиле. По предварительным данным, стрелял местный предприниматель, занимающийся строительством, он использовал автоматическое оружие. По словам источника «Интерфакса» в правоохранительных органах, Караулов и Котляренко погибли на месте от ранений.
 
Расстрелянный в Красногорске Караулов был связан с делом подмосковных прокуроров 
 
Расстрелянный в собственном кабинете первый замглавы администрации Красногорска Юрий Караулов мог избежать своей участи, если бы 4 года назад следователи довели до конца расследование дела, в котором он был замешан.
 
Тогда Караулов стал фигурантом расследования махинации с земельными участками, выделенными для садового товарищества «Силанс». Название этого товарищества прогремело на всю страну в самый разгар скандала вокруг крышевания подмосковными прокурорами сети подпольных казино.
 
Дело в том, что участки на 205 млн рублей силовикам достались в аренду на 49 лет по 5847 рублей и 48 копеек в год. Однако тогда уголовное дело возбуждать приходилось трижды, и все три раза постановление по понятным причинам отменяла прокуратура. В результате Караулов остался на своем посту и проработал еще 4 года – пока к нему не пришел на прием с автоматом предприниматель Амиран Георгадзе.
 
Стрельба в подмосковном Красногорске: убиты двое чиновников
 
Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заявил, что следствию известно имя предполагаемого убийцы подмосковных чиновников — по его словам, это местный предприниматель, занимающийся строительством объектов на территории Красногорского района.
 
В понедельник около 14:00 вооруженный мужчина застрелил заместителя главы администрации Красногорского района Московской области Юрия Караулова и руководителя городских электросетей Георгия Котляренко.
 
По словам Маркина, предприниматель, который был долгое время знаком с Карауловым, в обеденное время вошел к нему в кабинет и между ними началась беседа. Затем Караулов попросил своего секретаря пригласить руководителя ОАО «Красногорская электрическая сеть» Котляренко. Между мужчинами началась словесная перепалка.

В Красногорском районе незаконно раздали землю прокурорам и чиновникам

Первый замглавы администрации Красногорского района Подмосковья Юрий Караулов подозревается в превышении должностных полномочий при выделении земельных участков. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ. По версии следствия, Караулов и иные должностные лица Красногорского района с 14 января 2008 года по 4 мая 2010 года согласовал предоставление дачному некоммерческому партнерству «Силанс» в аренду на 49 лет земельные участки в Красногорском районе, западнее села Дмитровское, площадью 6 000 квадратных метров, 1 000 квадратных метров и 13 000 квадратных метров. «При этом рыночная стоимость этих участков составляла на тот момент около 206 миллионов рублей», — сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=429431&cid=8

Руководители ГУВД Подмосковья незаконно получили землю под Москвой

Высокопоставленные работники прокуратуры Московской области и сотрудники областного ГУВД с нарушением закона сформировали некоммерческое партнерство «Силанс» и получили в аренду земельные участки в Красногорском районе. На ответственного за передачу участков заместителя главы Красногорского муниципального района Юрия Караулова уже возбуждено уголовное дело. Чиновника подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщает Следственный комитет России.
ссылка: http://top.rbc.ru/incidents/17/02/2011/545342.shtml

Подмосковного чиновника подозревают в махинациях с землей

В отношении первого замглавы администрации Красногорского района Подмосковья Юрия Караулова возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий. Как заявил Интерфакс официальный представитель СК Владимир Маркин, дело в отношении Караулова «и иных должностных лиц администрации района» возбуждено вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК по Московской области. По версии следствия, Караулов и ряд других чиновников Красногорского района в период с 14января 2008 года по 4 мая 2010 года согласовал предоставление дачному некоммерческому партнерству «Силанс» в аренду на 49 лет земельных участков в Красногорском районе в районе села Дмитровское: площадью один участок — 6 тыс.кв.м, второй — 1 тыс.кв.м и третий — 13 тыс.кв.м.
ссылка: http://www.grani.ru/Society/Law/m.186344.html

На время расследования дела о «крышевании» снят первый зампрокурора Подмосковья

Первый заместитель прокурора Московской области Александр Игнатенко отстранен от должности на время проверки по делу о незаконном игорном бизнесе в Подмосковье, сообщила официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева. Вместе с тем она не исключила, что уголовное дело о «крышевании» может быть приостановлено.
Ранее против трех офицеров УВД Пушкинского района Подмосковья было возбуждено уголовное дело по обвинению в так называемом «крышевании» игорного бизнеса. Всего по этому делу были задержаны шесть человек, среди них три милиционера. Сегодня суд принимает решение об избрании им меры пресечения. Одновременно сообщается, что первый замглавы Красногорского района Подмосковья Юрий Караулов подозревается в превышении должностных полномочий при выделении земельных участков. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин. По его словам, против Караулова и других должностных лиц администрации района возбуждено уголовное дело. Маркин добавил, что учредителями дачного партнерства, которому незаконно предоставляли земельные участки, были высокопоставленные сотрудники прокуратуры и ГУВД Московской области. Накануне сотрудники ФСБ России почти весь день проводили обыски в главном здании подмосковного ГУВД, а также в ряде туристических компаний. Изъятые документы свидетельствуют о связях руководителя подпольных казино в Подмосковье Ивана Назарова с областным прокурором Александром Моховым, его заместителем и другими высокопоставленными чиновниками. Установлено, что в 15 подмосковных городах действовали подпольные казино и игорные залы.
ссылка: http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=224142

Подмосковный прокурор отстранен за казино

Высокопоставленный чиновник подмосковной прокуратуры отлучен от работы из-за скандала, связанного с «крышеванием» теневого игорного бизнеса в регионе. Масштабные проверки работы этого ведомства и ГУВД Московской области проводят Генпрокуратура и Следственный комитет страны. Временное отстранение от занимаемой должности в четверг получил первый заместитель прокурора Подмосковья Александр Игнатенко. Это произошло в рамках расследования, которое проводит Генеральная прокуратура после возбуждения уголовного дела о незаконном игорном бизнесе. «По поручению генпрокурора России в отношении сотрудников прокуратуры, имена которых называются в связи с расследованием уголовного дела о незаконном игорном бизнесе в Подмосковье, проводится служебная проверка», – сообщила ИТАР-ТАСС представитель прокуратуры Марина Гриднева. Игнатенко подозревается в связях с предполагаемым организатором нелегальной игорной сети Иваном Назаровым.
ссылка: http://sochi-24.ru/v-mire/podmoskovnyj-prokuror-otstranen-za-kazino.2011217.29133.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>