Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Глава Красногорского района Московской области

Бывший Глава Красногорского района Московской области

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Воробьeв Андрей Юрьевич — Российский государственный и политический деятель. Губернатор Московской области (с 2013). Исполняющий обязанности губернатора Московской области (2012—2013), депутат Государственной думы (2003—2012), руководитель фракции «Единой России» в Госдуме шестого созыва, руководитель Центрального исполнительного комитета партии «Единая Россия» (2005—2012). Член Президиума Генерального совета партии «Единая Россия». Член Президиума Государственного совета РФ.

Шойгу Сергей Кужугетович — Российский военный и государственный деятель. Министр обороны Российской Федерации с 6 ноября 2012 года. Генерал армии (2003). Герой Российской Федерации (1999). Председатель Государственного комитета РСФСР и Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (1991—1994), министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (1994—2012), губернатор Московской области (2012). Глава межрегионального движения «Единство» (1999—2001), сопредседатель партии «Единая Россия» (2001—2002, вместе с Ю. М. Лужковым и М. Ш. Шаймиевым), член высшего совета «Единой России». Основатель партии «Единая Россия». Президент Русского географического общества (с 2009).

Громов Борис Всеволодович — Советский и российский военачальник и политик, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва. Генерал-полковник (9 мая 1989), Герой Советского Союза (3 марта 1988). Губернатор Московской области (2000—2012).

Подробнее

Сапунов Михаил Васильевич — Глава Красногорского муниципального района Московской области

 

«Темы»

Главы городов и районов Московской областиПравительство МО, Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Михаил Сапунов приступил к работе врио главы Красногорского района

 
Экс-глава подмосковного Краснознаменска Михаил Сапунов приступил к работе временно исполняющего обязанности главы Красногорского района. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.
 
«Решением Совета депутатов Красногорского района с 15 час. 00 мин 26 ноября Михаил Сапунов назначен временно исполняющим полномочия главы Красногорского муниципального района до принятия Советом депутатов решения об избрании главы района по результатам конкурса», — говорится в материале.
 
У Красногорского района новый глава
 
Михаил Сапунов приступил к работе временно исполняющего полномочия главы Красногорского муниципального района Подмосковья.
 
Немного о биографии нового главы нашего района.
 
Сапунов Михаил Васильевич родился 13 декабря 1967 году в селе Раздольном Новоалександровского района Ставропольского края. У него два высших образования: в 1990 году окончил Харьковское высшее военное командно-инженерное училище Ракетных войск, в 2005-м  получил второе высшее юридическое образование.
источник: http://kragor.ru/news/6331
 
В деле «красногорского стрелка» появилась отставка
 
Глава Красногорского района Московской области Борис Рассказов, занимавший пост почти 20 лет, покинул его по собственному желанию. Его отставка стала неизбежной после расстрела местным предпринимателем Амираном Георгадзе первого заместителя главы района Юрия Караулова и еще трех человек. Поскольку у господина Георгадзе были тесные связи с руководством Красногорска, ОНФ призвал губернатора Подмосковья Андрея Воробьева провести полномасштабный «антикоррупционный аудит» чиновников администраций области.
 
Глава Красногорского района Борис Рассказов ушел в отставку
 
Глава Красногорского района Подмосковья Борис Рассказов подал заявление об отставке. По его словам, этот пост теперь должен занять руководитель городского округа Краснознаменск Михаил Сапунов. Сам Рассказов проработал на этом посту с 1996-го по 2015-й годы.
 
Тайная отставка: как готовились к увольнению главы Красногорского района
 
Шеф убитых красногорских чиновников, глава города Борис Рассказов перейдет в правительство области. Заявление об уходе он написал сразу после стрельбы в его администрации, месяц ходил на допросы, но остался свидетелем
 
В Красногорском районе сменится управляющий
 
Уход с поста руководителя Красногорского района не связан с делом Амирана Георгадзе, проинформировал «Русской службе новостей» сам чиновник Борис Расскзов. По его словам, этот пост сейчас должен занять директор городского округа Краснознаменск Михаил Сапунов. Он три раза избирался главой Красногорского района: с 1996 по 1999 год, с 1999 года по 2003 год и с 2003 года по 2015 год.
 
Губернатору Московской области Андрею Воробьеву Рассказов пояснил свое решение тем, что «нужно давать дорогу молодым», — информирует 163gorod.ru.
 
Информация о его вероятной отставке возникла после ЧП с «красногорским стрелком». Вместе с Карауловым был убит управляющий ОАО «Красногорское предприятие электрических сетей» Георгий Котляренко.
 
В последнее время его имя упоминалось в связи с историей красногорского стрелка Амирана Георгадзе. Неподалёку от дома Рассказова в населённом пункте Тимошкино расстрелян прохожий.
 
Михаил Сапунов приступил к работе временно исполняющего полномочия главы Красногорского муниципального района
 
Решением Совета депутатов Красногорского района с 15 час. 00 мин 26 ноября Михаил Сапунов назначен временно исполняющим полномочия главы Красногорского муниципального района до принятия Советом депутатов решения об избрании главы района по результатам конкурса.
 
Сапунов Михаил Васильевич родился 13 декабря 1967 году в селе Раздольном Новоалександровского района Ставропольского края. Имеет два высших образования. В 1990 году окончил Харьковское высшее военное командно-инженерное училище Ракетных войск. В 2005 году получил второе высшее юридическое образование. С 1990 по 1993 год проходил службу на различных должностях в рядах Вооруженных Сил, с 1993 по 2002 год – в органах Федеральной службы безопасности РФ. В городе Краснознаменске жил с ноября 1999 года.


В Подмосковье убиты первый заммэра Красногорска и глава электросетей

Москва. 19 октября. INTERFAX.RU — Первый заммэра Красногорска Юрий Караулов и руководитель красногорских электросетей Георгий Котляренко убиты на рабочем месте в результате нападения местного предпринимателя, сообщил «Интерфаксу» официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Он рассказал, что в обеденное время в кабинет к первому замглавы города вошел местный предприниматель, занимающийся строительством объектов. Вошедший выстрелил предположительно из автоматического оружия в обоих мужчин и уехал на автомобиле.
источник: http://www.interfax.ru/moscow/474285

Преступное сообщество – Березовский, лесник, эколог и глава района

История этой сделки такова. Гендиректор АО «ЛогоВАЗ» Юлий Дубов обратился к главе администрации Красногорского района с просьбой предоставить его фирме право на бессрочное пользование земельным участком дачи №2 в селе Петрово-Дальнее. Естественно, глава красногорской администрации Борис Рассказов сам такого решения принять не мог, поскольку дача находилась в ведении Управления делами президента России. Павел Бородин, возглавлявший это Управление, в своем письме от 27 июля 1999 года №УД-276/ПБ рекомендовал Рассказову удовлетворить просьбу гендиректора «ЛогоВАЗа» и тем самым санкционировал сделку. В итоге участок площадью 14,253 га был изъят у государственного унитарного предприятия «Оздоровительный комплекс «Жуковка» и передан «ЛогоВАЗу». Фирма заплатила государству по 100 руб. за 1 кв. м госдачи.
ссылка: http://www.newsinfo.ru/articles/2004-09-24/item/525417/

У подмосковных прокуроров отбирают землю

— Все вопросы о ценах к законодателям — мы только цифры свои вставляем в земельное законодательство Московской области, — заявил Борис Рассказов. — Рядовые граждане получают землю в аренду по десятикратной ставке земельного налога. Так что все остальные тоже за три копейки получают.

Однако у следствия есть более прозаическая версия появления «Силанса». В 2007 году у главы района Бориса Рассказова и его заместителя Юрия Караулова возникли проблемы с местным ОБЭПом. Чиновники попросили тогдашнего районного прокурора Александр Игнатенко уладить все вопросы с милиционерами. Прокурор согласился, но взамен попросил их выделить землю под поселок.
ссылка: http://www.skydaland.ru/novosti/439-u-podmoskovnyx-prokurorov-otbirayut-zemlyu

Борис Рассказов: Новый политический сезон будет насыщен событиями

С докладом выступил Секретарь местного политсовета, глава Красногорского района Борис Рассказов. Он в частности сказал:
«Новый политический сезон будет максимально насыщен важными политическими событиями, основными из которых станут — выборы депутатов Московской областной Думы, совмещённые с выборами депутатов Государственной Думы шестого созыва в декабре 2011 года.
ссылка: http://www.er-krasnogorsk.ru/news/23.html

Рассказов пообещал вернуть свет и тепло в Павшинскую пойму

На днях глава Красногорского района Борис РАССКАЗОВ отчитался перед общественностью об итогах развития муниципального образования за первое полугодия и обозначил перспективы на ближайшее будущее. Например, решить проблему с тепло- и электроснабжением Павшинской поймы, а также разобраться с обманутыми дольщиками.
ссылка: http://krasnogorsk-news.ru/stories/172

Красногорск рвется в москву.

Недавние разговоры об объединении москвы и московской области, а заодно и питера с ленобластью, использованные кремлем для оказания давления на строптивых губернаторов обеих столиц, получили неожиданное продолжение на районном уровне. По информации агентства апн, использовать федеральное ноу-хау в борьбе с губернатором подмосковья борисом громовым решил глава администрации красногорского района московской области борис рассказов, который разработал план перевода района под юрисдикцию москвы.

Провозгласив намерение создать за мкад второй зеленоград, глава района рассчитывает решить массу накопившихся проблем. Дело в том, что переизбраться на новый срок г-н рассказов может, либо внеся недвусмысленные изменения в устав красногорского района, либо приняв новый устав, но уже муниципального образования москвы. Кроме того, борис рассказов серьезно испортил отношения с борисом громовым, а также, по информации агентства, в последнее время вынужден отвечать на вопросы о правомочности осуществленной им передачи значительной территории района под строительство коттеджей.
ссылка: http://akfaremont.ru/arts/Krasnogorsk_rvetsy_v_moskvu.html

Суд отказался прекратить дело об аренде земли в «Архангельском»

Глава администрации Красногорского района Борис Рассказов, в свою очередь, сказал, что местные власти к попыткам застроить земли в «Архангельском» отношения не имеют, а сам он выступает за сохранение целостности усадьбы. По его словам, фигурирующие в деле участки были отданы арендаторам по результатам федерального конкурса.
ссылка: http://realty.lenta.ru/news/2011/06/21/court/_Printed.htm

Награда за поддержку молодых специалистов
ссылка: http://www.biocad.ru/140/134/item/200/

Городские службы Красногорска
ссылка: http://www.plan1.ru/krasnogorsk/gorodskie-sluzhbyi/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>