Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Активист движения «Солидарность»

 

 

 

 

«Темы»

Pussy Riot, Движение «Солидарность», Оппозиция, Анатомия протеста-2, Акции протеста

 

 

«Новости»

 

Дело о хулиганстве заведено на активиста «Солидарности» Юдина за антипутинский плакат

Следствие возбудило уголовное дело о хулиганстве в отношении активиста движения «Солидарности» Дениса Юдина, который предположительно вывесил баннер с лозунгом «Смерть узурпатору Путину» в центре Москвы в сентябре, сообщается на сайте «ОВД-Инфо».
ссылка: http://www.vedomosti.ru

 

Денис Юдин приговорен к 15 суткам ареста. Заявление Бюро «Солидарности»

Бюро «Солидарности» выражает протест против ареста члена Московского Политсовета движения, члена Центрального выборного комитета Дениса Юдина на 15 суток.
ссылка: http://www.rusolidarnost.ru/

 

В квартире у активиста Солидарности Дениса Юдина проходит обыск

Как рассказал «Эху Москвы» сам Юдин сейчас оперативные сотрудники ожидают прибытия его адвоката, чтобы приступить к следственным действиям.
ссылка: http://www.echo.msk.ru/news/951663-echo.html

 

Словом и уголовным делом

Активист движения «Солидарность» Денис Юдин может стать обвиняемым по уголовному делу о плакате «Смерть узурпатору Путину!». И это не первый случай, когда нелестные высказывания в адрес должностных лиц РФ оборачиваются уголовными процессами.
ссылка: http://www.specletter.com/obcshestvo

Дениса Юдина подозревают по уголовному делу

У активиста «Солидарности» Дениса Юдина в четверг прошел обыск по уголовному делу о растяжке «Смерть узурпатору Путину». В пятницу он вызван на допрос. Как рассказал активист «Граням», дело возбуждено по ст. 213 УК РФ (хулиганство), Юдин проходит по нему как свидетель. В четверг он освободился из спецприемника после 15 суток административного ареста за прогулку «От Лубянки до Лефортова» 27 октября. При освобождении Юдину сообщили, что его отпечатки пальцев были обнаружены на антипутинском баннере, вывешенном 13 сентября на Садовой-Кудринской.
ссылка: http://grani.ru/Society/Law/m.208772.html

Активиста «Солидарности» Дениса Юдина вызвали на допрос

Накануне полиция провела у него на квартире обыск. Как рассказал «Эху» сам Юдин, оперативные сотрудники вели себя корректно. Денис Юдин только на днях был освобожден после отбывания 15 суток ареста за участие в «Шествии против политических репрессий» 27 октября.
ссылка: http://www.lawinrussia.ru/node/193815

Из-за баннера «Смерть узурпатору» на активиста «Солидарности» завели дело

На члена «Солидарности» Дениса Юдина завели уголовное дело за антипутинский баннер. В его доме прошел обыск, ему уже предъявлено обвинение по статье – хулиганство. При этом Юдин только сегодня вышел из спецприемника, где он пробыл 15 суток.
ссылка: http://tvrain.ru/articles/iz

Я думаю, никаких сюрпризов не будет». Активист «Солидарности» Денис Юдин идет на допрос

Активист «Солидарности» Денис Юдин, которому вчера предъявили обвинение по статье «Хулиганство», прямо сейчас идет на допрос.
ссылка: http://tvrain.ru/articles/ja_dumaju_nikakih

Опера Центра «Э» сфабриковали в отношении Дениса Юдина уголовное дело

В Москве в отношении активиста движения «Солидарность» Дениса Юдина возбуждено дело по ст. 213 УК РФ (хулиганство). В данный момент в его квартире проходит обыск, сообщает 15 ноября «ОВД-Инфо».
ссылка: http://zeki.su/novosti/2012/11/15174420.html

Обыск в квартире активиста «Солидарности» Дениса Юдина завершился изъятием компьютера и других электронных носителей — завтра ему предстоит явиться на официальный допрос

Обыск в квартире активиста «Солидарности» Дениса Юдина  завершился изъятием  компьютера и других электронных носителей —  завтра  ему предстоит явиться на официальный допрос. «Как сообщила «Интерфаксу» представитель «Солидарности» Надежда Митюшкина, сейчас в присутствии адвоката составляется протокол. У Юдина изъяты компьютер и другие электронные носители. Завтра он официально вызван на допрос.
ссылка: http://korpunktrf.ru/politika-

На оппозиционера вешают растяжку

Вчера стало, что МВД возбудило уголовное дело по статье «Хулиганство» по факту размещения на крыше здания в центре Москвы баннера «Смерть узурпатору Путину». В качестве свидетеля по делу проходит активист оппозиционного движения «Солидарность» Денис Юдин, отпечатки пальцев которого полицейские обнаружили на растяжке. Правозащитники заявляют, что выбранная властями статья неоправданно жестко квалифицирует действия, за которые обычно грозит административное наказание.
ссылка: http://www.kommersant.ru/pda/news.html?id=2067822

Антипутинский плакат стал поводом для уголовного дела

Полиция расследует уголовное дело, поводом для которого стал плакат «Смерть узурпатору Путину», вывешенный в центре Москвы в сентябре. В размещении скандального баннера подозревается активист «Солидарности» Денис Юдин. Как рассказал «Коммерсанту» адвокат Юдина Вадим Кобзев, отпечатки пальцев его подзащитного обнаружены на скотче, которым крепился плакат.
ссылка: http://www.km.ru/v-rossii/

Автор баннера «Смерть узурпатору Путину!» попал под уголовную статью

Представитель Центрального выборного комитета оппозиции Денис Юдин стал фигурантом уголовного дела, возбужденного после появления баннера с лозунгом «Смерть узурпатору Путину!» в центре Москвы в сентябре. В его квартире провели обыск, а в пятницу гражданского активиста вызывают на допрос.
ссылка: http://www.newsru.com/russia/15nov2012/udin.html

Антипутинский баннер потянул на дело

Адвокат активиста «Солидарности» Дениса Юдина сообщил «Ъ», что возбуждено уголовное дело по факту размещения его подзащитным антипутинского баннерана Садовом кольце. Поводом для преследования послужили найденные на плакате отпечатки пальцев господина Юдина.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/2067439

Денис Юдин: отпечатки моих пальцев нашли на чердаке или на баннере

Оставил отпечатки на крамольном баннере – сядь в тюрьму. Против активиста Дениса Юдина   завели уголовное дело. И весь день обыскивали квартиру и допрашивали.
ссылка: http://tvrain.ru/articles/denis

Оппозиционер Юдин в пятницу вызван на допрос

Завершен обыск в квартире активиста оппозиции Дениса Юдина, сообщила представитель движения «Солидарность» Надежда Митюшкина. «Только что завершились следственные действия в квартире Дениса, сейчас в присутствии адвоката составляется протокол», — сказала Митюшкина в четверг «Интерфаксу».
ссылка: http://www.interfax.ru/news.asp?id=276097

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>