Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Глава сельхоз-империи Цапков

Глава сельхоз-империи Цапков

 

 

 

 

 

«Семья»

Муж — Цапок Сергей Викторович — Лидер местной криминальной группировки, подозреваемый в организации массовых убийств в Кущёвском районе (Умер в 2014 году)

Мать Мужа — Цапок Надежда Алексеевна — «Руководитель и соучредитель «Артекс-Агро» 

Брат Мужа — Цапок Николай Викторович — Лидер ОПГ Кущевского района. (Убит в 2002 году) 

 

«Связи / Партнеры»

Лопатина Ольга Алексеевна — Бизнес Леди, Фигурантка расследование о бизнесе и криминальных связях сыновей генпрокурора России Артема и Игоря Чаек

Цеповяз Наталья Ивановна — Совладелица фирмы «Сахар Кубани»

Староверова Надежда Николаевна — Совладелица фирмы «Сахар Кубани»

Гусенков Александр Борисович — Владелец и гендиректор московского ООО «Косметик дент», Бывший владелец компании ООО «Арлайн»

Миршук Руслан Алексеевич — Бизнесмен. Бывший владелец компании ООО «Арлайн»

 

«Темы»

«Бизнес-империя сыновей Юрия Чайки»

 

«Компании»

Сахар Кубани,

 

«Новости»

 

Вдове главаря «банды Цапков» отказали в снятии ареста с $6 млн

 
Железнодорожный суд Ростова-на-Дону отказал вдове главаря «банды Цапков», в снятии ареста со счета, на котором находилось $6 млн, сообщает «РБК Краснодарский край» со ссылкой на адвоката потерпевших Максима Кошелева.

 

Анжела-Мария Цапок не сможет обжаловать решение о взыскании в пользу потерпевших

Краснодарский краевой суд отказал Анжеле-Марии Цапок в восстановлении сроков подачи жалобы на решение о взыскании в пользу потерпевших от банды «цапковские». Кущевский районный суд удовлетворил иски потерпевших в сентябре 2015 года, но Анжела-Мария Цапок сообщила суду, что узнала о вынесенном решении только в 2016 году. При этом решение о взыскании, по мнению женщины, нарушает права ее несовершеннолетних детей, поэтому госпожа Цапок обратилась в суд за восстановлением сроков подачи жалобы.
источник: https://www.kommersant.ru/doc/3255322

От главаря Кущевской банды Цапка отказалась жена
 
Мать двоих детей Сергея Цапка Анжела Мария дала первое интервью после кровавой трагедии в станице: она уверяет, что не имела с ним никаких отношений.
 
Женщина, которая после ареста мужа стала главой сельхозимперии Цапков, заявила, что больше десяти лет не поддерживала отношений с Сергеем, а только воспитывала его детей. 
 
Остается только догадываться, что заставило 34-летнюю Анжелу Мария Цапок сделать громкое заявление. Ведь с самого первого дня ареста Сергея Цапка она не стеснялась демонстрировать верность и преданность своему мужу.
 
Семья скрывает останки Сергея Цапка
 
Представители семьи Сергея Цапка держат в тайне время и место захоронения праха осужденного, который скончался в минувшие выходные в СИЗО Краснодара от тромбоза. После процедуры опознания тела, в которой участвовали родственники погибших в доме фермера Аметова, останки осужденного были переданы его гражданской жене Анжеле-Марии Цапок и кремированы в Волгограде. Для проведения генетической экспертизы суд разрешил следствию взять образцы крови у Надежды Цапок, которая содержится под стражей по обвинению в мошенничестве.
 
Перед смертью Сергея Цапка его жена продала многомиллионный бизнес
 
«Известия» выяснили, что недавно жена Цапка Анжела Мария вдруг продала успешно действующую фирму «ООО «Юг Агротехника». По данным «СПАРК-Интерфакс», в 2012 году эта фирма заработала 259,154 млн рублей.
 
— У нас было успешное сельскохозяйственное предприятие, Анжела Мария Цапок только дивидендов получала в год по 50–60 млн рублей, 5,7 тыс. га земли, 84 работника, — рассказал «Известиям» экс-директор предприятия Александр Селихов. — А тут ни с того ни с сего она вдруг продала его за 10 млн рублей, я узнал о продаже, когда меня к нотариусу вызвали. На счету на день продажи было 63 млн рублей да техники больше чем на 80 млн, само предприятие оценивалось в 400 млн. А недавно новый директор заявил работникам, что материальное положение плохое и им снизят зарплаты. Как такое возможно, я просто не понимаю.
 
Комментарий самой Анжелы Марии Цапок, вдовы Сергея Цапка, получить не удалось. Известно только, что живет она в Ростове и воспитывает двух несовершеннолетних детей. Остался без семейного бизнеса и отец Цапка Виктор. Его фирма «Артекс-Агро» числится ликвидированной, хотя прежде это было одно из лучших животноводческих хозяйств в Краснодарском крае, австралийские коровы давали по 42 т молока в день, а сама ферма работала по лучшим европейским технологиям.
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/573545
 
От главаря кущевской банды Цапка отказалась жена
 
Мать двоих детей Сергея Цапка Анжела-Мария дала первое интервью после кровавой трагедии в станице: она уверяет, что не имела с ним никаких отношений.
 
Женщина, которая после ареста мужа стала главой сельхозимперии Цапков, заявила, что больше десяти лет не поддерживала отношений с Сергеем, а только воспитывала его детей. 
 
Остается только догадываться, что заставило 34-летнюю Анжелу-Марию Цапок сделать громкое заявление. Ведь с самого первого дня ареста Сергея Цапка она не стеснялась демонстрировать верность и преданность своему мужу.
 
Теперь же Анжела-Мария Цапок упорно не желает признавать семейных уз, связывающих ее с человеком, на руках которого кровь семьи фермера Аметова и бизнесмена Мироненко. 
 
Сладкая жизнь прокурорских Лопатиных и Староверовых
 
Наталья Цеповяз из тюрьмы вспомнила о совместном бизнесе с прокурорами
 
Фирма «Сахар Кубани», которой, по данным Фонда борьбы с коррупцией, владели прокурорские и бандитские жены, существовала не только в реестре. Есть версия, что она была создана под крупный инвестиционный проект.
 
Редакция дозвонилась до Натальи Цеповяз — жены одного из лидеров кущевской ОПГ Вячеслава Цеповяза (сейчас он отбывает 20-летний срок за убийство). Наталья Цеповяз помнит фирму «Сахар Кубани», совладелицей которой, как следует из расследования Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, она была вместе с Анжелой-Марией Цапок (мать детей покойного лидера ОПГ Сергея Цапка) и женами сотрудников Генпрокуратуры Ольгой Лопатиной и Надеждой Староверовой.
 
Цапок ушел к своим жертвам
 
СМИ выяснили, что недавно жена Цапка Анжела Мария вдруг продала успешно действующую фирму «ООО «Юг Агротехника» (новый владелец — Виктор Назаренко). По данным СПАРК-Интерфакс, в 2012 году эта фирма заработала 259 млн 154 тыс. рублей.
 
— У нас было успешное сельскохозяйственное предприятие, Анжела Мария Цапок только дивидендов получала в год по 50–60 млн рублей, 5700 га земли, 84 работника, — рассказал экс-директор предприятия Александр Селихов. — А тут ни с того ни с сего она вдруг продала его за 10 млн рублей, я узнал о продаже, когда меня к нотариусу вызвали. На счету на день продажи было 63 млн рублей да техники больше чем на 80 млн, само предприятие оценивалось в 400 млн. А недавно новый директор заявил работникам, что материальное положение плохое и им снизят зарплаты. Как такое возможно — я просто не понимаю.
 
Передел капитала Цапков
 
В феврале 2011 г. суд Ленинградского района Краснодарского края признал недействительным договор аренды примерно 2000 га компанией «Юг-агротехника», принадлежащей гражданской жене Цапка Анжеле-Мари Цапок. Совладельцы участка заявили, что в 2006 г. сдали его в аренду фирме «Русь», которая в 2007 г. передала права и обязанности арендатора принадлежавшей Цапку «Юг-агротехнике», а та в свою очередь — одноименной фирме его жены. Передачу права аренды «Русь» не согласовала с владельцами участка, а директор «Руси» в тот момент не имел полномочия для такой сделки, мотивировали истцы.
 
Парламентарии Кущевской ОПГ
 
«Пашни у “Артекс-агро” — 13 000 га, у “Славы Кубани” — 14 000 га, больше земли в Кущевском районе только у одного хозяйства, — рассказал чиновник районного отдела сельского хозяйства. — Росли до нынешних размеров эти компании постепенно, как многие другие». Выручка ООО «Слава Кубани» в 2009 г. — 431,4 млн руб., чистая прибыль — 27,7 млн руб., на 90% компания принадлежит гендиректору Вячеславу Цеповязу, на 10% — заместителю гендиректора Вячеславу Тесле. Сотрудники компании и чиновники администрации района утверждают, что задержанный Сергей Цеповяз не родственник гендиректора, а однофамилец. Тем не менее «Ведомостям» удалось обнаружить связь между владельцами «Славы Кубани» и Сергеем Цапком. Цеповяз и Цапок — соучредители Кущевской районной общественной организации «Слава спорт» и небольшого сельхозпроизводителя ООО «Райская роза» (здесь у них по 30%). А их жены Наталья Цеповяз и Анжела Мари Цапок владеют по 11% ООО «Парус» и по 25% ООО «Сахар Кубани» (данные ЕГРЮЛ). Директор последней компании — Вячеслав Тесля. 
 
 
Станислав Котельников давит на правоохранителей через… знакомца Пиночета
 
Содержание сюжетов и публикаций, организованных Котельниковым, иначе как законченным бредом не назовешь. В них постоянно появляются всё новые фигуранты, подчас полумифические. В материалах фигурируют кущевские фермеры Цапки, дочка бывшего прокурора Устинова, прочие нелепые персонажи…
 
В суде над «цапками» проиграли их жертвы
 
Чем ближе была развязка, тем сильнее был накал страстей. Потерпевшие говорили о давлении, которое испытывали со стороны родственников обвиняемых. Так, во время перерыва в судебном заседании Зинаида Цапок, жена Николая Цапка (дяди главаря кущевской банды), напала на сестру убитого фермера Аметова. Та попыталась ответить Цапок, между женщинами началась потасовка. Разнимать их пришлось судебным приставам.
 
— Зинаида Цапок не хотела в перерыве выходить из зала судебных заседаний. Стояла в проходе, махала мужу рукой, посылала ему воздушные поцелуи. Невозможно было пройти, — поделилась с «МК» Виктория Костюк, у которой в доме Сервера Аметова «цапки» убили дочь и внучку. — Пристав говорил ей: «Женщина, выходите», — она не реагировала. Когда Зинаиду Цапок сзади стали подталкивать к выходу, она развернулась и ударила по лицу сестру погибшего Сервера Аметова. Родственники подследственных вели себя вызывающе, смотрели на нас свысока. Противно было смотреть, как жена Сергея Цапка, Анжела-Мария, подкатывала к зданию суда на «Порше», который стоит 10 млн руб. Как видим, у этой семейки денег еще выше крыши. А Цапок еще возмущался на последнем заседании, что у них отобрали предприятие.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>