Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Российский политический деятель, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ пяти созывов (1993—1996, с 2003), член комитета Государственной Думы РФ по бюджету и налогам, член Центрального политсовета «Единой России», действительный государственный советник РФ, кандидат экономических наук. Координатор организации «Национально-освободительное движение»

 

 

«Компании»

РОСНАНО

 

«Новости»

 

Депутат Евгений Федоров попросит прокуратуру признать Transparency International нежелательной организацией

 
Он обвинил ее в том, что эта структура осуществляет враждебную по отношению к России деятельность. Ряд депутатов Госдумы выступили с критикой Transparency вслед за членом нижней палаты Натальей Поклонской, которая предложила проверить эту организацию и Фонд борьбы с коррупцией. В ответ в руководстве Transparency заметили, что могут провести расследование и в отношении Поклонской.
 

Евгений Федоров: Нужно признать незаконными соглашения, подписанные Горбачевым

 
Протяженность наших рубежей составляет более 60 тысяч километров. А современные российские границы с некоторыми бывшими советскими республиками до сих пор не оформлены в международно-правовом отношении, и сказать, когда это случится, не может сегодня никто. На вопрос, с какими трудностями в связи с этим приходится сталкиваться России и есть ли пути решения демаркационных проблем, отвечает депутат Госдумы Евгений Федоров:
 

Депутат Госдумы требует проверить законопослушность Twitter


Депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров направил в Генпрокуратуру запрос на проверку Twitter: он хочет выяснить, соблюдает ли социальная сеть законы о противодействии экстремизму в интернете. Днем ранее глава Роскомназдора Александр Жаров после встречи с представителями компании заявил, что 12 аккаунтов в Twitter, содержание которых Генпрокуратура признала экстремистским, могут быть удалены.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/24/06/2014/932407.shtml

Единоросс Федоров вновь пытается остановить пятую колонну в СМИ

Единоросс Евгений Федоров в третий раз внес законопроект, вводящий понятие «СМИ — иностранные агенты» и обязывающий их регистрироваться в специальном реестре. В профильном комитете говорят, что и на этот раз у инициативы нет шансов на прохождение. Федоров признает, что закон не поддерживается и профильными министерствами и ведомствами, поскольку они выступают на стороне пятой колонны. Но решение будет приниматься «совершенно на других уровнях», верит политик.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/29/05/2014/927212.shtml

Единоросс предложил Думе нейтрализовать предателей и врунов в СМИ

Депутат Государственной думы от «Единой России» Евгений Федоров предложил коллегам найти способ нейтрализовать «пятую колонну национальных предателей и врунов», в том числе и в средствах массовой информации.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/20/05/2014/924879.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]—[rbc.ru]-[main_body]-[item_1]

Минсельхоз ищет замену бензину

 Основатель и президент Национальной биотопливной ассоциации Алексей Аблаев восемь лет изучает рынок биотоплива. Теперь его опыт может оказаться востребованным чиновниками Минсельхоза, которые принялись за разработку закона, призванного ввести правила игры на этом пока несуществующем рынке. По задумке чиновников, к 2020 году в России топливо, произведенное из сельхозкультур, должно увеличить свою долю на рынке с нуля до 8%, или 6—6,5 млн т. Препятствием на пути развития нового продукта может стать нерешенный вопрос с акцизами, которыми в России облагается биоэтанол.
ссылка; http://www.rbcdaily.ru/market/562949990013173 

Депутаты готовы запретить выезд в терпимые к гомосексуализму страны

 Новосибирский активист, борец за права геев решил довести до разоблачительного абсурда борьбу властей против гомосексуальной пропаганды и опубликовал в Интернете петицию, в которой призвал запретить детям выезжать в страны с лояльным отношением к ЛГБТ-сообществу. РБК daily поинтересовалась у депутатов Госдумы, может ли подобный закон стать реальностью.
ссылка: http://rbcdaily.ru/society/562949987478693  

 «Единая Россия» поставит вопрос об исключении Е.Федорова из рядов партии

 Депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров, известный своими эксцентричными высказываниями и резонансными законопроектами, может в ближайшее время покинуть ряды партии власти. Причина в том, что он является идеологом пока незарегистрированной партии «Свободная Россия» Михаила Дворковича, сообщают «Известия».
ссылка: http://top.rbc.ru/politics/28/01/2013/842354.shtml    

 «Иностранные агенты» — в каждом киоске

Вторая попытка депутата от «Единой России» Евгения Федорова представить на рассмотрение Думы «улучшенную» версию своего законопроекта о «СМИ — иностранных агентах» удивила многих моих коллег по Государственной думе, вне зависимости от их партийной принадлежности и политических убеждений. Большинство из нас полагали, что отклонение первого проекта закона Федорова уже расставило все точки над «i» в вопросе о вероятности вовлечения средств массовой информации в «подрывную деятельность» иностранных держав.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/12/12/society/562949985311743

 Депутат-единоросс: Россия — спонсор «гигантского финансового кризиса»

 Правительство РФ покупает валюту и ценные бумаги Европы и Америки, помогая иностранным государствам избежать финансового кризиса. Такую точку зрения высказал член комитета Госдумы по бюджету и налогам, член партии «Единая Россия» Евгений Федоров, передает РСН.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/29/11/2012/834151.shtml  

 Чиновники без недвижимости страшнее, «чем всякие удальцовы и навальные»

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин вчера подверг критике законопроект, запрещающий чиновникам иметь за рубежом недвижимость и счета. Эксперты полагают, что господин Нарышкин транслирует позицию Кремля по смягчению законопроекта, пишет сегодня газета «Коммерсант».
ссылка: http://realty.rbc.ru/news/25/10/2012/562949985000212.shtml

 Закон о СМИ как «иностранных агентах» отозвали из Госдумы

Резонансный законопроект о признании СМИ иностранными агентами, поступивший на рассмотрение в Госдуму только 18 июля, был отозван из нижней палаты парламента. Об этом РСН сообщил сам автор законопроекта, председатель Комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству, член фракции «Единая Россия» Евгений Федоров.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/24/07/2012/661437.shtml   

Законопроект, признающий СМИ иностранными агентами, поступил в Думу

В Госдуму внесен законопроект, согласно которому ряд СМИ могут попасть под статус иностранного агента. Речь идет о поправках в закон «О средствах массовой информации», по которому все СМИ на территории РФ должны раскрывать источники зарубежного финансирования и уведомлять об этом аудиторию на страницах газет или в эфире.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/18/07/2012/660586.shtml   

Навальный «распилил» единоросса в прямом эфире

Адвокат и общественный деятель, топовый блогер Алексей Навальный, назвавший «Единую Россию» партией жуликов и воров, защитил свою позицию в понедельник вечером в эфире радиостанции «Финам ФМ». Его оппонентом выступил депутат от партии власти, председатель комитета Госдумы по экономической политике Евгений Федоров. По результатам SMS-голосования, оглашенным в конце программы «Сухой остаток», Навальный одержал практически «сухую» победу — в его поддержку высказались 99% слушателей.
ссылка: http://ru-compromat.livejournal.com/332427.html

 

Евгений Федоров ответил на вопросы газеты «Единая Россия»

Возглавив федеральный список «Единой России» на выборах в Госдуму, Владимир Путин публично признал, что именно этой партии предстоит продолжать курс президента. Какую роль сыграла эта поддержка в абсолютной победе единороссов на выборах?

ссылка: http://efedorov.ru/node/636

Партия талантливых ораторов бщественный деятель и популярный блогер Алексей Навальный, ведущий непримиримую борьбу с коррупцией, на днях назвал «Единую Россию» партией жуликов и воров. Больше 96 процентов читателей его блога (то есть почти 38 тысяч человек) с этим определением согласились, а вот единоросов высказывание Навального задело. Ответить Навальному решился депутат Госдумы Евгений Федоров, который не побоялся прийти вместе с ним в эфир радиостанции «Финам FM». Однако одного желания опровергнуть обидные слова оказалось мало.

ссылка: http://lenta.ru/articles/2011/02/22/navalny/

Евгений Федоров: Оппозиция вырождается в маргиналов и болтунов  

МСКппозиция вырождается в маргиналов и болтунов, не затрудняя себя обоснованием своих предложений. Об этом в пятницу, 26 ноября, заявил председатель комитета по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров, комментируя ER.RU итоги недели: «Основное событие недели — это подготовка к оглашению Послания и, соответственно, встреча, президента с депутатами российского парламента. Главной темой было формирование развитой политической системы в нашей стране. В России складывается ситуация, когда политическая система работает недостаточно эффективно, гибко и активно.

ссылка: http://old.er.ru/text.shtml?17/1284,111042

Депутат метит выше президента

Депутат Госдумы единоросс Евгений Федоров предложил изменить Конституцию и создать политбюро, которое встало бы над президентом. Глава комитета Госдумы по экономической политике считает, что заняться этим нужно будет после парламентских и президентских выборов. После того как о предложении Федорова узнали коллеги по партии, его реплика исчезла с официального сайта «Единой России».

ссылка: http://www.gazeta.ru/politics/2011/03/04_a_3546261.shtml

Дискуссия: «Есть ли альтернатива курсу Кремля?» Евгений Федоров («Единая Россия»): «Цели Партии народной свободы – ликвидация или ослабление России». Владимир Милов (ПНС): «»Единая Россия» 11 лет только территории раздавала и набивала карманы себе»

Михаил Соколов: Сегодня в Московской студии Радио Свобода — сопредседатель Партии народной свободы Владимир Милов и председатель Комитета по экономической политике Государственной Думы России (фракция «Единая Россия») Евгений Федоров. Мы будем говорить о той политике, которую ведет сегодняшняя власть, и альтернативе ей. Евгений Алексеевич, вы написали в своем блоге и на сайте, что у оппозиции (я подозреваю, такой, которую представляет Владимир Милов) нет никакой конструктивной программы.

ссылка: http://www.svobodanews.ru/content/transcript/2299455.html

  О чем «кукарекал» Навальный?

Депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров столкнулся в прямом эфире радио «Финам» со скандально известным блоггером Алексеем Навальным . Разговор получился непростым. В комментарии ER-Portal.ru Федоров поделился впечатлениями от эфира: «Само заявление Навального, о том, что «Единая Россия» — партия воров, это как брань, написанная на заборе. Да и что он может сказать — он же на другую страну работает, у него другие цели, другие задачи. До России, ее благополучия, до ее граждан Навальному дела нет. У него работа заточена на подготовку бунта — раскачать лодку, расшатать ситуацию, своими псевдоразоблачениями, скандалами. Поэтому с его точки зрения очень удобно использовать все это вранье, пускаться во все тяжкие.

ссылка: http://old.er.ru/text.shtml?18/7587,110916

«Единая Россия» сочла диктат цен на бензин недопустимым

Председатель комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству, член фракции «Единая Россия» Евгений Федоров заявил в пятницу, 29 апреля, что регулировать стоимость бензина и снижать его стоимость можно только путем развития конкуренции, а также государству необходимо позволить приватизировать госпредприятия.

ссылка: http://www.km.ru/v-rossii/2011/04/30

ЕВГЕНИЙ ФЕДОРОВ: НА ВЫБОРАХ В РОССИИ НЕОБХОДИМО НАЛАДИТЬ ЭЛЕКТРОННЫЙ КОНТРОЛЬ ЗА КАЖДЫМ ГОЛОСОМ

За повсеместное установление на российских избирательных участках электронной системы голосования и веб-камер выступает депутат Государственной думы, член фракции «Единая Россия» Евгений Федоров. «Движение всех бюллетеней должно быть абсолютно прозрачным и фиксироваться через интернет – необходимо наладить электронный контроль за каждым голосом в стране», — заявил депутат в интервью REGIONS.RU/«Новости Федерации». Как считает парламентарий, с технической точки зрения «такая задача вполне реализуема, этого можно добиться за два-три месяца»

ссылка: http://www.regions.ru/news/2386395/

Депутат Евгений Фёдоров из ПЖиВ шантажирует бизнес

Российские компании, «которые не хотят умереть», вступят в Общероссийский народный фронт — ровно об этом заявил один из представителей руководства «Единой России» Евгений Фёдоров (тот самый, который в острой дискуссии с не сумел убедть народ, в том, что — НЕ ПЖиВ ) — он объяснил это заботой о развитии страны. Между тем лидер КПРФ Геннадий Зюганов уверен, что ни один нормальный бизнесмен не станет вступать в Народный фронт, который организуют как раз те люди, которые, по мнению Зюганова, и задушили весь малый и средний бизнес.

ссылка: http://sta-sta.ru/?p=12422

 

Алексей Навальный — Евгений Фёдоров: две стороны одной медали.

Передача построена по принципу: какая из 2х ложей лучше? Вдумайтесь, какая постановка вопроса передачи: «»Единая Россия» — партия воров и коррупционеров или честных, принципиальных патриотов?». Истина — партия «Единая Россия» — партия воров и коррупционеров, объединенная патриотами с целью «неразвала» ворами России на еще меньшие части, чем после развала СССР, то о чем говорил Федоров на 1-м этапе. И партия «Единая Россия» — это не партия Путина. Это первое.

ссылка: http://www.nasiliyu.net/2011/02/blog-post_25.html

«Единая Россия» отказалась комментировать идею своего депутата о «политбюро нации»

Пресс-служба «Единой России» отказалась комментировать «Ленте.Ру» предложение депутата-единороса Евгения Федорова о создании в стране органов управления, которые стояли бы над президентом.

ссылка: http://lenta.ru/news/2011/03/04/noorgan/

 

Евгений ФЁДОРОВ: «Инвестировать в науку — всё равно что наливать в дырявое ведро»

ссылка: http://www.strf.ru/organization.aspx?CatalogId=221&d_no=16473 «

Сколково» остановит утечку мозгов из России

ссылка: http://www.rg.ru/2010/11/02/skolkovo.html

Евгений Федоров: слухи о введении платного образования абсолютно беспочвенны

ссылка: http://www.vesti.ru/doc.html?id=355604

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>