Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший глава комитета по благоустройству Санкт-Петербурга

Бывший глава комитета по благоустройству Санкт-Петербурга

 

 

 

 

«Темы»

Уголовные дела, Строительство стадиона «Зенит-Арена»

 

«Связи / Партнеры»

Сердюков Анатолий Эдуардович — Российский государственный деятель, экономист. Индустриальный директор авиационного кластера «Ростеха». Руководитель Федеральной налоговой службы с 27 июля 2004 по 19 февраля 2007. Министр обороны Российской Федерации с 15 февраля 2007 года по 6 ноября 2012 года. 14 декабря 2015 года назначен в Совет директоров холдинга Вертолёты России

Полтавченко Георгий Сергеевич — Российский политик и государственный деятель, действующий губернатор Санкт-Петербурга, генерал-лейтенант налоговой полиции в отставке.

 

«Новости»

 

За Сердюкова и Васильеву сел Абраменко

Бывший глава комитета по благоустройству Петербурга Владимир Абраменко приговорен к трем годам лишения свободы. Но не за плохую уборку улиц от снега, а в рамках скандального дела о коррупции в Минобороне.
За Сердюкова и Васильеву сел Абраменко
В среду, 2 декабря, Пресненский районный суд города Москвы без лишнего шума вынес решение, которое теперь обсуждает весь Смольный. Бывший глава комитета по благоустройству Владимир Абраменко, который почти два года отвечал за уборку города на Неве от грязи и снега, три ближайших года должен провести в местах заключения. Если, конечно, Мосгорсуд не приговорит его к условному наказанию.

В кулуарных разговорах слышны нотки испуга: старожилы не могут вспомнить, когда городской чиновник такого ранга – пусть и бывший – получил бы реальный срок. При этом Абраменко еще повезло, так как прокуратура изначально требовала посадить его на пять с половиной лет.

Впрочем, страхи смольнинских обитателей напрасны: тюремное заключение экс-председателя комитета по благоустройству скорее всего не означает, что грядет большая чистка кадров. Как выяснила «Фонтанка», Владимир Абраменко осужден за другой эпизод своей карьеры – работу в структурах Министерства обороны при Анатолии Сердюкове.
источник: http://www.fontanka.ru/2015/12/04/002/

Глава комитета по благоустройству Петербурга передумал уходить в отставку

Глава комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Владимир Абраменко передумал увольняться в связи с «разрешением личных причин», из-за которых ранее он хотел покинуть пост.
ссылка: http://www.vedomosti.ru

Глава комитета по благоустройству Петербурга раздумал уходить

Владимир Абраменко пошутил, что может остаться на своем посту до пенсии
ссылка: http://www.bfm.ru/news/

Смольный послал жалобщиков на уборку снега по точному адресу

Председатель комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Владимир Абраменко посоветовал горожанам подавать жалобы на уборку улиц и перестановку автомобилей на предприятие, которое занимается уборкой в вашем районе. Об этом сегодня, 5 декабря, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

«На сайте каждого предприятия есть дежурный телефон, — продолжил чиновник. — ГУДП «Центр» убирает Василеостровский, Центральный, Петроградский, Московский, Фрунзенский и левый берег Невского района, ОАО «Коломяжское» убирает Выборгский и Приморский районы, ГУДСП «Курортное» — Курортный район, ГУДП «Путь» — Кировский и Красносельский районы, ОАО «Автодор» — Пушкин и Колпино, ГУДСП «Петродворец» — Петродворцовый район, ООО «Гражданское» — Калининский район, ОАО «7-й парк Спецтранс», единственное частное предприятие, убирает правый берег Невского района и Красногвардейский район».
ссылка: http://www.severinform.ru/?page=newsfull&date=05-12-2012&newsid=175172

В снегоплавильнях Петербурга не хватает снега

После заявления председателя Комитета по благоустройству Петербурга Владимира Абраменко о том, что техника постоянно вывозит снег с городских улиц, но журналисты не видят ее, репортер Piter.tv отправился на одну из пяти городских снегоплавилен.
ссылка: http://piter.tv/event/V_snegoplavil_nyah_Peterb/

В Смольном берутся за решение проблем с неудобными дорожными знаками на тротуарах

По словам председателя городского комитета по благоустройству Владимира Абраменко, это давняя проблема Петербурга, особенно в центральных районах. «Дорожные знаки необходимы для обеспечения безопасности дорожного движения, но зачастую они становятся реальной помехой для передвижения пешеходов, особенно маломобильных групп населения, пешеходов с детскими колясками. Нередки случаи, когда знаки монтируются на высоте ниже человеческого роста. Кроме того, стойки дорожных знаков устанавливаются без учета того, что по тротуару необходимо проезжать уборочной технике. В связи с этим мы ведем активную совместную работу с Дирекцией по организации дорожного движения, в результате которой знаки, препятствующие уборке, перемещаются», — пояснил Абраменко.
ссылка: http://spbvoditel.ru/2012/12/06/024/

Работники ЖКХ подведут итоги борьбы с первыми снегопадами

Работники ЖКХ определят время, в течение которого должна быть убрана проезжая часть, выберут эффективные реагенты для борьбы с гололедом и составят рейтинг районов, которые лучше всего противостояли стихии. Накануне председатель Комитета по благоустройству Владимир Абраменко оценил работу своих подчиненных.

Владимир Абраменко, председатель Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга: «Снегопад был, конечно, не как в Москве. Ну, от 15 до 25 см в разных районах города это было. Вообще, это серьезный снег и город, в общем, справился. К субботе город был убран».
ссылка: http://topspb.tv/news/news13511/

Уборке снега в Петербурге мешают дорожные знаки

— Зачастую дорожные знаки становятся реальной помехой для передвижения людей особенно маломобильных групп населения, пешеходов с детскими колясками,  — заявил председатель Комитета по благоустройству Петербурга Владимира Абраменко. – Нередко знаки монтируют на высоте ниже человеческого роста, а стойки устанавливают, не учитывая, что по тротуару будет проезжать уборочная техника.
ссылка: http://spb.kp.ru/online/news/1313958/

Уволенный Матвиенко за неубранные улицы глава комитета передумал увольняться еще раз при Полтавченко

Глава комитета Санкт-Петербурга по благоустройству Владимир Абраменко, ранее написавший заявление об отставке, передумал покидать пост и продолжит работу в ведомстве, сообщает «Интерфакс».

«Я написал заявление по личным причинам, никак не связанным с работой. Они изменились. Я остаюсь работать», — сказал глава ведомства.
ссылка: http://www.gazeta.ru/social/news/2012/12/05/n_2649925.shtml

В заторах виноваты водители, а не спецслужбы, которые не убрали снег
Во время снегопада в конце прошлой недели город, оказывается, был убран почти идеально — так считают в комитете по благоустройству. Глава ведомства Владимир Абраменко, который решил остаться в своей должности, хоть и написал 2 недели назад заявление «по собственному желанию» — рассказал, что уже в ночь на субботу в Петербурге не было нечищеных дорог, а тротуары были убраны на 80 процентов. В том, что возникли многочасовые пробки — виноваты сами водители, считает Абраменко, город со снегопадом справился.
ссылка: http://www.tv100.ru

Коммунальщики: «Чтобы дороги чистили быстрее, пользуйтесь в снег общественным транспортом»

— То, что творилось 30 ноября на дорогах — это ненормально, — заявил председатель Комитета по благоустройству Владимир Абраменко. — Все жители смотрели прогноз, ожидали снегопад, однако выехали на дороги на своих машинах. В итоге некоторые стояли в пробках до четырех часов. Я призываю в таких случаях пользоваться городским транспортом. Не надо создавать трудности себе и дорожным службам.
ссылка: http://spb.kp.ru/online/news/1313105/

Водителей Петербурга во время снегопадов просят ездить на метро

Как заявил сегодня глава городского комитета по благоустройству Владимир Абраменко, только при таком условии у городских служб будет возможность нормально чистить дороги.
ссылка: http://karpovka.net/2012/12/05/83082/

Смольный: В плохой уборке улиц виноваты сами водители

Смольный объяснил, почему в Петербурге плохо убираются улицы. В комитете по благоустройству администрации города заявили, что уборке мешает поведение самих автомобилистов. Еще одних виноватых чиновники нашли в городских службах, которые отвечают за расчистку от снега дорог и тротуаров. Именно к такому выводу пришел глава комитета Владимир Абраменко по итогам недавней борьбы дорожников со снегопадом.
ссылка: http://top.rbc.ru/spb_sz/05/12/2012/835106.shtml

Петербуржцев в снегопады просят не выезжать на авто

Если на улицах немного машин, то снегоуборочные могут очистить от снега дороги за 6-8 часов. «То, что происходило 30 ноября — ненормально», — сказал в среду глава комитета по благоустройству Петербурга Владимир Абраменко. Он также призвал пользоваться общественным транспортом в подобных ситуациях.
ссылка: http://www.metronews.ru

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>