Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский автор-исполнитель

Российский автор-исполнитель, ведущая программы «Авторская песня» на радиостанции «Эхо Москвы».
Член общественного совета Российского еврейского конгресса.

 

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Правила поведения с зачумленными. Нателла Болтянская — о том, как остаться порядочным человеком

 
Что более нормально в человечьей реакции на преследование кого-то другого? Соучастие или желание отмежеваться? Подтолкнуть или удержать падающего? Попытаться получить выгоду от чьего-то падения? Булгаковский Алоизий Могарыч пишет донос на Мастера, желая переехать в его комнаты… Степа Лиходеев, увидев сургучную печать на двери Берлиоза, первым делом вспоминает о сомнительном разговоре, который он недавно вел с Берлиозом, «…разговор этот мог бы считаться совершеннейшим пустяком, но вот после печати»… Евгения Гинзбург вспоминает, что когда ее в 1935 году сняли с преподавательской работы «за примиренчество к враждебным элементам партии», прошлогодние студенты прислали ей букет цветов и записку с какими-то добрыми словами. Ольга Адамова-Слиозберг описывает, как к ней обратилась домработница с просьбой похлопотать за арестованного мужа.
 

Нателла Болтянская

 
 

Нателла Болтянская: «Юрий Визбор-младший и Алексей Хомчик сделали невозможное»

 
«Яблоко от яблони» – на редкость удачное название для нового проекта двух талантливых молодых музыкантов, ярких представителей известных бардовских родов. Этот дуэт явно родился наперекор словам одиозного некогда председателя Гостелерадио СССР Сергея Лапина насчет того, что «трудовым династиям место на заводе, а не на радио и телевидении». Но вот на сцену поднимаются и дети наших любимых бардов, и их внуки, и теперь гитара звучит по-своему и очень выразительно в этих молодых руках.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>